Страница 2 из 4
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 14:10
SHAMAN
Хм... А подкинет ктот нить фотку радиатора АКПП? Может его пользовать, тем у кого ручка? Моно ВИН авто с АКПП (в ЛС)
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 15:52
fidel1970
SHAMAN писал(а): Моно ВИН авто с АКПП (в ЛС)
Мой подойдёт?
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 16:17
SAnat
Да любой радиатор масла возьмите

по размерам похожий и все. Искать надо у тех кто продает небольшие радиаторы масла под установку турбины. Там выбора радиаторов под разные размеры куча
Я только не понял зачем масло ГУР охлаждать. Я так понимаю, чтоб дольше проходил насос что ли, дак вот не понятно как измерить, что это реально помогает.
Ведь у каждого от манеры руления насос по разному ходит.
з.ы. Мой минус это морозы, не хотелось бы в морозы итак вязкое масло принудительно охлаждать.
Хотя можно и заколхозить краник

Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 16:24
*Casper*
SAnat, у тя кондея нет. Не парься.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 16:34
dredik
Измерить что это реально помогает можно по виду масла - с радиатором масло должно не так быстро темнеть (гореть) в системе. Тоесть свои свойства масло будет медленнее терять чем в системе без радиатора. Я имею в виду если заранее взять две идентичные системы в одиннаковых условиях эксплуатации.
На самом деле очень много зависит от манеры езды, можно рулем почти не крутить и не нагружать сам ГУР - масло как и насос с рейкой прослужат дольше в таком режиме нежели в режиме постоянной рулежки на месте, в занос, перзанос с полицейским разворотом
Могу добавить что я не сильно рулевое нагружал и ездил аккуратно при этом под 80тыс км у меня уже с насосом начали проявляться траблы (и это без замены масла за все 80тыс). Есть ли у кого опыт сколько служит родной насос в тяжелых для него условиях без замены жидкости?
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 17:24
timoha-07
В моем случае родной насос с родным ( замена масла была как раз перед кончиной насоса) маслом сдулся после третьей зимы примерно на 110 тКм. Зимы со стабильным утренним минусом за 30, в течении как минимум ( в общей сложности с месяц). Восстановленный насос с неродным маслом прожил ок.90 тКм.. В другой теме рассказывал "анамнез", с резюме : восстановленные насосы не живут дольше родного. По крайней мере мне такие попались
Заумничал в этой теме потому что считал для насоса убийственным фактором только густое от мороза масло в системе. А раз кто-то его охлаждает, потому и решил поинтересоваться.. Из опыта в других гидравлических системах - перегрев масла вызывал его вспенивание ( веретенка ) но ни когда не видел копченого масла в гидравлике.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 17:35
SHAMAN
fidel1970 писал(а):SHAMAN писал(а): Моно ВИН авто с АКПП (в ЛС)
Мой подойдёт?
Да, подошёл... Цена нового радиатора сейчас негуманная
Ford 1 322 665 Охладитель масла 25 025,20р.
... и аналогов нема.
*Casper* писал(а):SAnat, у тя кондея нет. Не парься.
Точняк! Трубка над выпускным коллектором не идёт...
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 19:40
SAnat
Понял

, у меня и насос ГУР спереди, обдув есть какой-никакой.
И масло я сливал, в том году спустя 7 лет эксплуатации. Темно красное , нормальное масло, не жженое.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 19:43
*Casper*
А я вот себе поставил геморрой.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 19:52
timoha-07
Саш, ты о чем?
Тема плавно перетекает в проктологическую?
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 19:54
*Casper*
Кондер поставил, ГУР переехал и теперь будет перегреваться

Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 19:59
timoha-07
Хе, на моей машинке с рождения сзади мотора насос, мало того что сзади он еще и к блоку через теплопровод прикручен
За "гемор" врожденный

Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 20:00
*Casper*
И хочешь сказать он еще живой?
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 20:01
timoha-07
Он аки Феникс периодически восстанавливается

( я о насосе)

Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 20:29
*Casper*
А я уж думал ты решил форда разорить окончательно.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 07 фев 2015, 21:52
maxs-vd
На фиесте у супруге стоит штатный радиатор
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 78#p258678
170т родной ГУР.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати мой гур сдох в Абхазии где жара зашкаливает.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 08 фев 2015, 01:25
timoha-07
Максимыч, а ни фигу Абхазская история не показатель. Ты регулярный вахтовик - затейник, можешь сказать, хотя бы приближенно; сколько зимних стартов за эти 170 тКм. бытия машины твоей было ( супротив летних)?
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 08 фев 2015, 09:09
maxs-vd
timoha-07,170 это на фиесте с 2001 года. Мой гур на ФЬЮ сдох очень быстро на третий год вроде если память не изменяет.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 08 фев 2015, 17:44
SHAMAN
Фиестовский радиатор стоит в два раза дешевле... (номер детальки из темы по ссылке)
Ford 1 135 702 Шланг охлаждения 12 439,29р.
По ВИН Фиделя:
Ford 1 322 665 Охладитель масла АКПП 25 025,20р.
Re: Охлаждение ГУРа.
Добавлено: 08 фев 2015, 21:10
timoha-07
Виталий, млин за такие рубли проще от УАЗа или Казели прикрутить. или с разбора. Но это для желающих остужать масло, а так по последнему ценнику взять лучше еще пару насосов. Лучше исправный насос в запасе чем неисправный с радиатором...