Страница 2 из 3

Re: Абс

Добавлено: 29 янв 2015, 23:52
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну давай, рискнем
Замётано! :friends:

Иди давай бежи за реактивами и включай паяльник. :P

Сергейsp - гарант.
timoha-07 - наблюдатель.

Добавлено: 29 янв 2015, 23:56
*Casper*
Уже включил, но че хоть поджигать?

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 00:00
Сергейsp
Счас под паяльником точно расскажет.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 00:01
fidel1970
*Casper* писал(а):но че хоть поджигать?
............................................................................. :rolleyes:

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 00:02
*Casper*
Так, знаем че за девайс

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 00:04
Сергейsp
Мне надо знать, а то вдруг не то передашь :mda:

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 00:10
*Casper*
Сергейsp, не бойся, Димка он хитрый, но справедливый
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 49#p264549

fidel1970, справимся. Вот только это проблему не решит. АДА использует штатный датчик, а если он не работает, то проблему это не решит. Чудес не бывает. Хотя мне кажется, что там все нормально, просто излишнее внимание

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 02:17
Андрей0550
изначально разбился родной подшипник, был большой люфт колеса и загорелся абс. в итоге взял подшипник аналог не помню точно какой, поехал на станцию запресовали новый подшипник все как положено,завел движок абс не горел, начал движение загорелся абс и начались непонятные щелчки где то за панелью как раз где блок абс находится, после набора скорости больше 30 км щелчки пропадают и абс не работает и горит лампа, проверил датчик он был потерт после люфта, купил новый поставил результатов не каких все как и было осталось, поменял уже 2 подшипника такая же история, предохранители целые, возможно такое что подшипники оригиналы только нужно ставить? многие говортят что родные ставишь и все ништяк, уже забил на все 2 года так ездию, надоело хочу сделать

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 08:28
fidel1970
Андрей0550 писал(а):...возможно такое что подшипники оригиналы только нужно ставить?
Необязательно. Тут главное правильная установка (запрессовка).
Андрей0550 писал(а):поменял уже 2 подшипника такая же история
Где менял? Сам, в гаражном сервисе или у офдилера?

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 09:12
*Casper*
Андрей0550 писал(а):возможно такое что подшипники оригиналы только нужно ставить? многие говортят что родные ставишь и все ништяк, уже забил на все 2 года так ездию, надоело хочу сделать
У подшипника есть 2 стороны. Одна магнитная. Есть подозрение, что ставите наизнанку.
У SKF есть инструкция в комплекте, где указано какой стороной надо направить к датчику.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 09:14
fidel1970
*Casper* писал(а):Есть подозрение, что ставите наизнанку.
Кстати, да. Перед установкой стоит прилепить к магнитной стороне подшипника железку...
Последний должен быть запрессован вровень с торцем поворотного кулака.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 09:16
*Casper*
fidel1970 писал(а):Перед установкой стоит прилепить к магнитной стороне подшипника железку...
Не учи плохому. Насухо протереть и ничего не прикладывать. Размагнитить не долго.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 09:17
fidel1970
*Casper* писал(а):Размагнитить не долго.
Шайбочкой десятимиллиметрового диаметра? :D

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 09:31
*Casper*
Угу. Намагничивание довольно слабое.

Добавлено: 30 янв 2015, 09:36
Сергейsp
Там этого железа вокруг полно, да и сама обойма не деревянная :) чё то не размагничивается.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 21:12
ANG
Там слабая намагниченность. Нельзя проверять металлом.
Нужно просто покупать подшипник для АБС, либо ставить правильной стороной. Внутри коробки обычно нарисовано, как надо ставить.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 21:17
fidel1970
ANG, ничего кольцу от маленькой железки не случится.
Этот "дедовский" способ 100%-но позволяет исключить ошибку при установке ступичника.

Добавлено: 30 янв 2015, 21:29
Сергейsp
+1, Слабый магнит не = легко размагничиващийся.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 21:49
ANG
Например, подшипники FAG нужно ставить чёрным кольцом внутрь авто, красным - наружу.

Re: Абс

Добавлено: 30 янв 2015, 21:58
fidel1970
Алексей, а если установщик дальтоник и для него оба кольца серые?
Давай уже остановимся хотя бы на мааааленьком гвоздике для проверки намагниченности поверхности. :)