Re: Замена двигателя !
Добавлено: 10 янв 2015, 22:23
faraks, машин какого года? Ну или приборка дорестайловая или рестайловая?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Лампы индикации в центре приборки или по шкалам раскиданы?faraks писал(а):а как понять дорестайловая или рестайловая !
хорошо я попытаюсь, но дело в том что это Мазда с двигателем от ФФьюжки, и возможно это не сойдется !*Casper* писал(а):Снимай разъем замка зажигания.
Меряй черный с оранжевой полосой - +12 должен быть. Остальные должны быть нулями. Соблюдается?
Далее, снимаем разъем за аккумом на болте.
В нем надо нам 20 пин
Меряем на нем напряжение. Ноль соблюдается?
Меряем 15 пин. Ноль налблюдается?
Проделай, дальше думать будем.
вот и я о том же ) хотя я думаю ЭБУ и все остальное должно быть идентичным т.к. весь двигатель идентичный и принцип работы думаю тоже ! завтра или на днях проверю )*Casper* писал(а):А блин, не учел. Тогда ой. Тут схематика может быть совершенно иной.
попробую найти такой разъем )*Casper* писал(а):Не факт. Далеко не факт.
но все же попытка не пытка) попробовать надо т.к. не знаю даже в чем проблема((*Casper* писал(а):Не стоит. Ибо разные машины. Это разъем на фьюже - соединяет подкапотную и салонную электрику.
Спасибо. Действительно, кинули допмассу на кузов от "-" клеммы и все заработало, двс завелся спустя посадки 3-х акб )))) но завелся, появилась еще одна проблема не горит индикатор коробки передач, что машина стоит на нейтральной скорости. но это возможно последствият, т.к. масла в коробке нет, привода с гранатами не стоят, сцепление не прокачано !*Casper* писал(а):Сдается мне где-то массу забыл прикрутить