Страница 2 из 2

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:23
*Casper*
faraks, машин какого года? Ну или приборка дорестайловая или рестайловая?

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:29
faraks
а как понять дорестайловая или рестайловая !?

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:30
*Casper*
faraks писал(а):а как понять дорестайловая или рестайловая !
Лампы индикации в центре приборки или по шкалам раскиданы?

Добавлено спустя 20 секунд:
топливо и температура стрелками или сегментными шкалами?

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:31
faraks
аааа, стрелками конечно же )

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:39
*Casper*
Снимай разъем замка зажигания.
Меряй черный с оранжевой полосой - +12 должен быть. Остальные должны быть нулями. Соблюдается?

Далее, снимаем разъем за аккумом на болте.
В нем надо нам 20 пин

Меряем на нем напряжение. Ноль соблюдается?

Меряем 15 пин. Ноль налблюдается?

Проделай, дальше думать будем.

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:41
faraks
*Casper* писал(а):Снимай разъем замка зажигания.
Меряй черный с оранжевой полосой - +12 должен быть. Остальные должны быть нулями. Соблюдается?

Далее, снимаем разъем за аккумом на болте.
В нем надо нам 20 пин

Меряем на нем напряжение. Ноль соблюдается?

Меряем 15 пин. Ноль налблюдается?

Проделай, дальше думать будем.
хорошо я попытаюсь, но дело в том что это Мазда с двигателем от ФФьюжки, и возможно это не сойдется !

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:48
*Casper*
А блин, не учел. Тогда ой. Тут схематика может быть совершенно иной.

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:54
faraks
*Casper* писал(а):А блин, не учел. Тогда ой. Тут схематика может быть совершенно иной.
вот и я о том же ) хотя я думаю ЭБУ и все остальное должно быть идентичным т.к. весь двигатель идентичный и принцип работы думаю тоже ! завтра или на днях проверю )

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 22:56
*Casper*
Не факт. Далеко не факт.

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 23:23
faraks
*Casper* писал(а):Не факт. Далеко не факт.
попробую найти такой разъем )

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 10 янв 2015, 23:24
*Casper*
Не стоит. Ибо разные машины. Это разъем на фьюже - соединяет подкапотную и салонную электрику.

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 11 янв 2015, 00:48
faraks
*Casper* писал(а):Не стоит. Ибо разные машины. Это разъем на фьюже - соединяет подкапотную и салонную электрику.
но все же попытка не пытка) попробовать надо т.к. не знаю даже в чем проблема((

Re: Замена двигателя !

Добавлено: 11 янв 2015, 21:06
faraks
*Casper* писал(а):Сдается мне где-то массу забыл прикрутить :)
Спасибо. Действительно, кинули допмассу на кузов от "-" клеммы и все заработало, двс завелся спустя посадки 3-х акб )))) но завелся, появилась еще одна проблема не горит индикатор коробки передач, что машина стоит на нейтральной скорости. но это возможно последствият, т.к. масла в коробке нет, привода с гранатами не стоят, сцепление не прокачано !