Страница 2 из 2
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 09:31
Roemer
А у меня ДХО на 2х реле (Одно НР, другое НЗ). НЗ реле выключает ДХО при включении габаритов (управляющий провод взял из фары). НР собственно включает их, плюс взял из салонного блока предов (прицеп), кабель протянул через штатный уплотнитель в моторном щите.
Лампочки так же разместил как у топик-стартера ( за накладкой ПТФ). Кстати обнаружил интересный эффект - светодиодные лампы ДХО каждая включена у меня через DC-DC преобразователь напряжения-стабилизатор с али-экспресса. После старта двигателя лампочки как бы "разжигаются" - происходит ступенчатое повышение яркости (секунды за 2) - тускло - поярче - рабочая яркость. Думаю, это так работает DC-преобразователь.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 09:39
*Casper*
Roemer писал(а):Думаю, это так работает DC-преобразователь.
Хреновый преобразователь. И разряженный аккумулятор. А ступеньки - это вход в работу генератора.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 09:47
Roemer
Ого, спасибо за намёк. Аккумулятор родной ещё стоит, с 2008 года. Думаешь, пора под замену?
Зимой вроде держит, проблем нет.. Много у кого на форуме такие служат ещё.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 09:48
*Casper*
Roemer, работает - добивай. Отложи денежку на покупку и добивай пока ездиет. Припрет - купишь.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 10:36
саш
Roemer писал(а):А у меня ДХО на 2х реле (Одно НР, другое НЗ).
В блоке управлением светом есть провод на котором при вкл. зажигания появляется + и пропадает при включении габаритов. Я сделал так. - один провод протянул к лампам ДХО и все.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 11:50
mazepa2000
Тоже родной акум,маш декабрь 2006.Летом норм,зимой пока тоже,но бывают не пользуюсь авто по несколько недель,предварительно снимаю клемму иначе музыка с сигналкой высасывает его.Ранее, держал лучше.
Тоже добиваю,можно сказать.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 11:51
Roemer
саш писал(а):Я сделал так. - один провод протянул к лампам ДХО и все.
По-моему мы уже вели с тобой полемику по поводу ДХО в другой теме :-)
Я исхожу из того, что любой колхоз надо вести через отдельные реле и предохранители.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 12:09
*Casper*
Roemer, так оно и идет через хрон света.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 19 окт 2016, 12:58
саш
Roemer писал(а):Я исхожу из того, что любой колхоз надо вести через отдельные реле и предохранители.
Ну по поводу реле - сильноточные - согласен. А ДХО................. потребляют мизер. Штатного преда света хватит.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 20 окт 2016, 01:05
Antigen7
саш писал(а):
В блоке управлением светом есть провод на котором при вкл. зажигания появляется +
Где этот провод?
Добавлено: 20 окт 2016, 06:56
*Casper*
4 пин разъёма. Это если нет авосвета.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 20 окт 2016, 08:23
Roemer
*Casper* писал(а):Roemer, так оно и идет через хрон света.
Поскольку у меня постоянные 12В от пина прицепа из салона, то там отдельный предохранитель. Со штекера сигнальные 12В. Наверное я слишком замудрил :-)
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 20 окт 2016, 08:34
*Casper*
Страшную тайну расскажу. Там в недрах фьюжа, где таится прицепный контакт, рядом есть еще один и на нем +12 появляется при включении зажигания.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 20 окт 2016, 10:07
саш
*Casper*,
а при включении габаритов или света _пропадает?
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 20 окт 2016, 10:12
*Casper*
Ага.
На блоках с автосветом этот провод используется для разрешения работы в автоматическом режиме.
Неа, на прицепе от света ничего не пропадает.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 20 окт 2016, 10:13
Roemer
*Casper* писал(а):Страшную тайну расскажу. Там в недрах фьюжа, где таится прицепный контакт, рядом есть еще один и на нем +12 появляется при включении зажигания.
Перепутал я

Как раз к нему и подключено постоянное питание. Рядом с прицепом да контакт, да.
Re: Где взять питание ДХО около фар?
Добавлено: 20 окт 2016, 11:29
саш
Antigen7 писал(а):Где этот провод?
вот тут видео про ДХО. Понятнее уже некуда.
https://www.youtube.com/watch?v=2rzYVErRjvk