Страница 2 из 2
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 17:29
Сергейsp
Да первично то, что топик стартера не услышали

, запали на цвет ОЖ.
Майами писал(а):
сначала появился звук странный под капотом, скрежет такой (в районе двигателя и ремней), потом свист еще добавился.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 17:32
fidel1970
Сергейsp, ну так это следствие перегрева. А перегрев, в свою очередь, следствие некакчественной ОЖ.
Ещё раз спрашиваю топикстартера - какой водой разбавляли концентрат?
Добавлено: 05 янв 2015, 17:40
Майами
Я заливала не концентрат
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 17:43
Сергейsp
Смотри, красным моё
сначала появился звук странный под капотом, скрежет такой (в районе двигателя и ремней)заклинило помпу, потом свист еще добавился ремень проскальзывает.
Ну и как следствие перегрев без циркуляции.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 17:46
fidel1970
Сергейsp писал(а): и как следствие перегрев без циркуляции.
Дык стрелка на приборе температуры должна была погнуться...
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 17:50
Сергейsp
Ну после 120 должна была отреагировать, скажи честно, ты часто на неё смотришь, если не мерзнешь.
Елена я думаю ещё реже.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 18:00
fidel1970
Сергейsp писал(а):скажи честно, ты часто на неё смотришь
Иногда обращаю внимание.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 18:12
ANG
При хорошем перегреве пар попрёт из-под крышки расширительного бачка. Циркуляция наверняка была. Может слабее только.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 18:20
Сергейsp
Ремень свистел/проскальзывал.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 18:21
*Casper*
Сергейsp писал(а):Ну после 120 должна была отреагировать, скажи честно, ты часто на неё смотришь, если не мерзнешь.
Елена я думаю ещё реже.
110 - поднимается уже. 115 - почти предел.
А еще БК матерится
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 22:58
aap
Вообще полностью заклинившая помпа должна дать двигателю заглохнуть тем более, что имеем бензиновый фьюжин - божъя коровка))))
Когда у меня на Волге помпа дала клина я почувствовал, что тяга слабеет, а так как нужно было дотянуть 20 метров до стояки я раскочегарил двигатель и понял, что у меня на хвосте как будто 2 тонны висит) Последние 2 метра у меня висело почти 3 тонны веса, из под капота повалил дым и запахло паленой резиной. Брызги разогретой резины и резиновый порошок были везде. Срезал ремень и доехал до гаража на батарейке. Так вот я о чем, ещё раз, - все же у ТС, я склонен полагать, циркуляция была, но слабая, а черный цвет получился от вымытой смазки.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 23:09
Сергейsp
От натяжения ремней зависит.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 23:16
ANG
aap писал(а):черный цвет получился от вымытой смазки.
И ещё наверно пластиковое уплотнение подшипника, ещё сальник.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 23:21
aap
Сергейsp писал(а):От натяжения ремней зависит.
Я думаю, что у нас на фьюжинах натяжение не меньше, чем на волге (на Волге ролик-натяжитель (змз-405-409)), а то и больше. В любом случае, потеря мощности двигателя была бы налицо.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ANG писал(а):aap писал(а):черный цвет получился от вымытой смазки.
И ещё наверно пластиковое уплотнение подшипника, ещё сальник.
Может быть, если вал повернулся.
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 05 янв 2015, 23:30
Сергейsp
У нас новый ремень один натяг, через время меняется, а на 406 слегка примороженном движок легко крутил, когда помпа стояла, на теплом с тем же натягом не свистел.
Добавлено: 05 янв 2015, 23:45
Майами
Стрелка температуры ни разу норму не превышала
Re: Антифриз почернел
Добавлено: 06 янв 2015, 15:09
Майами
Сергейsp писал(а):Смотри, красным моё
сначала появился звук странный под капотом, скрежет такой (в районе двигателя и ремней)заклинило помпу, потом свист еще добавился ремень проскальзывает.
Ну и как следствие перегрев без циркуляции.
да, все точно так.
Ребята, спасибо большое за помощь! машинку сделали, поменяла помпу и всю жидкость в системе охлаждения. Ну и масло с фильтрами заодно. Короче в 7000 рубликов уложилась с зап.частями (4,5) и работой (2,5)....эх...
p.s. у меня в прошлом году 31 января патрубки полетели и антифриз вытек, задымилась аж машина.
в этом году помпа...))) эх....новый год
