Страница 2 из 2
Re: На табло чек, масленка и аккумулятор
Добавлено: 04 янв 2015, 22:44
timoha-07
Если сам насос мертвый, то его реанимацией только энтузиасты будут заниматься. Если он еще что-то качает, то контроль по давлению и мало кто с энтузиазмом будет сочинять давленческую контрольку, если ее нет в арсенале А ваш вопрос не говорит о состоянии насоса:
Элен Стайл писал(а):Вопрос! Возможно ли насос не менять, а снять и как-то промыть...прочистить???
Если есть давление но не регулярное - то грязь в фильтре грубой очистки или тонкой. Если от "сахара помыть" то не снимая насоса - можно.
Re: На табло чек, масленка и аккумулятор
Добавлено: 05 янв 2015, 18:48
BigMik
"Зависоны" при переключении 2-3 и 3-4 могут быть из-за исполнительного устройства робота. Насос надо снимать в любом случае, хотя бы просто помыть.
А насчёт сахара в баке что-то слабо верится. Кольца в этом случае залегают моментально, тяга пропадает, в цилиндрах нагар, свечи чёрные, сразу в капиталку, а тут какие-то рывки.
Re: На табло чек, масленка и аккумулятор
Добавлено: 05 янв 2015, 18:51
ANG
Как можно засыпать сахар, если крышка замыкается? Только выдрать лючок, но это не сделаешь бесследно для внешнего вида - он перестанет закрываться или станет болтаться.
Re: На табло чек, масленка и аккумулятор
Добавлено: 05 янв 2015, 18:57
BigMik
ANG писал(а):Как можно засыпать сахар, если крышка замыкается? Только выдрать лючок, но это не сделаешь бесследно для внешнего вида - он перестанет закрываться или станет болтаться.
+100500!
Re: На табло чек, масленка и аккумулятор
Добавлено: 06 янв 2015, 22:41
sergey61
Мне говорили,что от отечественных балалаек вполне подходит бензонасос,по моему от десятки.Много запчастей от отечественных авто подходят.Я не вникал,но катушка зажигания такая же,только разъем перепаять нужно,вентилятор охлаждения у меня стоит от нивы-шевроле,так в вентиляторе даже не нужно было разъем перепаивать,как родной,ну и много чего наши скопировали с форда и мазды.Так что,блондинка,не расстраивайтесь напрасно.И если случится так,что потребуется замена бензонасоса-то смело берите отечественный и ставьте.А на сервисменов(извиняюсь за свой плохой французский)ЗАБЕЙТЕ большой и толстый,и не ездите больше к ним,они умеют только масло поменять и детали целыми узлами и блоками.
