Страница 2 из 4
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 13:13
timoha-07
Если двух недель с момента приобретения не прошло и чек на руках, лучше на 5 в 30 поменять. Машина то в Москве, а не на северах, думаю 5в40 жидковато ( не обосную)...
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 13:16
VIOLATOR
timoha-07 писал(а):Если двух недель с момента приобретения не прошло и чек на руках, лучше на 5 в 30 поменять. Машина то в Москве, а не на северах, думаю 5в40 жидковато ( не обосную)...
жаль!))))))

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 14:28
Dima!
svita2000 писал(а):Dima!, ты конечно прав, но если ремень порвется, то готов за базар бесплатный совет ответить?
Так я и указал, что проверить состояние нужно. Это обязательно. А потом уже по состоянию решение о замене и принимать.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 14:51
VIOLATOR
состояние можно проверить как сказал официал только сняв там всё.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 15:11
timoha-07
Врут, отвечаю (ногтем за зуб и по шее ) "млин - будет"

Три болтика кожуха ремня сверху, кожух оттопырить, а для полнейшей объективности на вывешенной машинке( не заведенной) с включенной передачей ( скажем на пятой) вращая колеса руками можно весь ремень осмотреть..
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 15:13
VIOLATOR
timoha-07 писал(а):Врут, отвечаю (ногтем за зуб и по шее ) "млин - будет"

Три болтика кожуха ремня сверху, кожух оттопырить, а для полнейшей объективности на вывешенной машинке( не заведенной) с включенной передачей ( скажем на пятой) вращая колеса руками можно весь ремень осмотреть..
осторожнее, я всё фиксирую!111

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 16:56
Dima!
timoha-07 писал(а):Врут, отвечаю
+1 как сивые мерины.
Вот посмотри как наш основной смотрел. Разборки 0.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 44#p124944
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 24 дек 2014, 17:24
timoha-07
Dima! писал(а):основной

" У нас в коммуне был Василий основной, он тихий ужас наводил на всё село, о-о-о хипаныы" Ю.Шевчуг.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 26 дек 2014, 08:05
*Casper*
timoha-07 писал(а):думаю 5в40 жидковато
5w40 гуще 30ого.
Добавлено: 26 дек 2014, 08:18
Сергейsp
При низких Т одинаково, при повышении w40 дольше сохраняет вязкость

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 26 дек 2014, 08:55
Doc Brown
Сергейsp писал(а):При низких Т одинаково
Не одинаково. 5W30 на 8-10% менее вязкое на холоде. Т.к. класс 5W очень широкий. Трицадка где-то в середине, а сороковка ближе к максимуму. Горячая вязкость тоже отличается процентов на 15, Тридцатка близка к максимуму по горячей вязкости, а сороковка - к минимуму.
Добавлено: 26 дек 2014, 09:25
Сергейsp
Продолжим оффтоп

5w30 диапазон -35/+30
5w40 -30/+35
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 26 дек 2014, 15:02
BigMik
Dima! писал(а):svita2000 писал(а):Dima!, ты конечно прав, но если ремень порвется, то готов за базар бесплатный совет ответить?
Так я и указал, что проверить состояние нужно. Это обязательно. А потом уже по состоянию решение о замене и принимать.
Я менял на 100 тык, если бы ролик не зашуршал, то не стал бы. Ремень вообще без дефектов.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 22:15
VIOLATOR
Сделала ТО.
всё обошлось в 30 тыщ.
по времени с 8.30 до 12.30.
Делала в РольфХимки мастер приёмщик Николаев Андрей. делал всё Роман К.
замена ремня, замена тормозухи. фильтра. заправка кондюка, какая-то прокладки обошлась в тыщу........
не меняла колодки, антифриз, свечи. помпу.
рекомендации: следить за ГУРом, потеет.
зарядить аккум, стоит оригинал 8 год ему.
разряжен почти.
Ценник со скидкой 20%. н.ч. 1200р.
от цен в шоке.
но довольна. машина побежала как годовалая, ну очень резво.
машину помыли и внутри.
оч.устала. всё время провела в ремзоне.
кому интересно, могу прайс сфоткать выставить.
делала фотки. надо - выложу.
ремень ГРМ без особых изъянов. жесковат.
мотор чистый.
масло в АКПП ПЛОХОЕ. нужна замена. думаю над этим.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 22:19
fidel1970
VIOLATOR писал(а):масло в АКПП ПЛОХОЕ.
Запах? Цвет?
VIOLATOR писал(а):нужна замена. думаю над этим.
Не думаю, что ты поклонница стиля вождения Кена Блока. Но, раз у ж твоему Фьюжику диагностировали неайсовое масло в коробочке... мне тем более призадуматься стоит.

Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 22:32
VIOLATOR
fidel1970 писал(а):VIOLATOR писал(а):масло в АКПП ПЛОХОЕ.
Запах? Цвет?
VIOLATOR писал(а):нужна замена. думаю над этим.
Не думаю, что ты поклонница стиля вождения Кена Блока. Но, раз у ж твоему Фьюжику диагностировали неайсовое масло в коробочке... мне тем более призадуматься стоит.

я уже меняла масло.........и не так давно. ну относительно недавно.
Цвет не понравился технику.
но думаю в след. году. в этом не потяну.
хочу для дастера купить литьё.
каска 45тыщ. + осаго........
ну хоть налоги уже уплачены.
две машины содержать дороговато.
а фью за год 5 тыщ пробежал)))))))
р.с.
а ещё поили чай кофе бесплатно.
туалет чистый, с удобствами. кулер.
обслуживанием довольна.
ценник куськусь.
посидела в экоспорте. не понравился. стойки ЖИРНЫЕ. багажник маленький.
узенький. вонючий.
после дастера я большие багажники люблю.
чтоб шкафы на дачу можно было возить))
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Я на фью почти не езжу.
отдала мужу.
езжу на Дастере. там изофиксы.
а автокресло у меня дорогое,
Автокресло Evenflo Snugli,
подходит к дастеру отлично.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 22:39
ANG
Дешевле было приехать в Ростов и сделать всё то же самое...
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 22:40
VIOLATOR
ANG писал(а):Дешевле было приехать в Ростов и сделать всё то же самое...
дешевле было б ваще ничего не делать.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 22:42
ANG
Продать машину вообще прибыль.
Re: ТО 5, расходники и работы!
Добавлено: 03 янв 2015, 22:42
VIOLATOR
ANG писал(а):Продать машину вообще прибыль.
***** прибыль!
| ! | Нарушение правил конференции п.II.2
Устное предупреждение!
Редакция fidel1970 |