Страница 2 из 8

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 30 дек 2014, 11:05
*Casper*
timoha-07, но 2000 оборотов при чем? ГУР так не поднимает.

А вот может быть в сторону вакуумника посмотреть еще.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 30 дек 2014, 11:06
timoha-07
:) С двумя тысячами произошло после корявого вмешательства в заслонку (может не довставил разъем) а до того было 1300.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 30 дек 2014, 12:07
Dimano95
Ребят а может это робот вмешивается в работу двигателя?

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 30 дек 2014, 13:43
ANG
Датчик ГУР поднимает всего лишь на 50 или на 100 оборотов.
Подсос воздуха довольно вероятная причина повышения оборотов до 2000.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 30 дек 2014, 14:13
*Casper*
ANG, вроде бы с подсосом должна гореть шастеренка.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 30 дек 2014, 14:50
Syrok
*Casper* писал(а):Syrok, бери эльм.
При нажатии на газ на нейтрали обороты стоят или поднимаются?
А что такое - эльм?)
Обороты поднимаются.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 30 дек 2014, 14:54
*Casper*
Сразу поднимаются при прикосновении к педали или есть так называемый "свободный ход"?

ELM327 или ELS27 - универсальные диагностические адаптеры. + программы forscan для диагностики и elm-ffn для настройки.
С этим не хитрым наборчиком можно довольно оперативно понять в чем дело.
Стоимость = 1-2 визитам к диагносту.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 12:43
Syrok
*Casper* писал(а):elm-ffn
Не могу найти где скачать.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 13:18
*Casper*

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 14:33
Syrok
Ссылка не работает

Добавлено: 01 янв 2015, 16:02
*Casper*
Ткнул, загрузилась программа.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 16:28
Syrok
И вправду заработало.
теперь проблема другая, с forscan.

Добавлено: 01 янв 2015, 17:30
*Casper*
Что то не работает. Может плохо вставлен?

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 18:24
Syrok
*Casper* писал(а):Что то не работает. Может плохо вставлен?
Вставлен хорошо. он видит elm есть связь, но не может получить информацию.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 19:15
*Casper*
Если елму дать питание, но не дать шину, то прога тоже его видеть будет, а машину нет

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 21:03
Syrok
*Casper* писал(а):Если елму дать питание, но не дать шину, то прога тоже его видеть будет, а машину нет
Воткнут хорошо, то есть возможно просто не работает. не может ли это быть из-за глюка какого то в машине?

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 01 янв 2015, 21:06
*Casper*
Может и не работает.
Есть возможность, подключись терминалом (Путти например)
Введи
ATI
Должен ответить что он ельм, если неудобно набираются команды, выполни 2
ATE1
ATL1
Будет как бы чат с адаптером.
Теперь поехали
ATSP6
Ответ ОК
ATMA
ответом должен быть поток с шины до нажатия ввода
Скинь, посмотрим что с потоком.
Ну если пусто - значит шины не видит точно.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 02 янв 2015, 16:37
Syrok
*Casper* писал(а):Может и не работает.
Есть возможность, подключись терминалом (Путти например)
Введи
ATI
Должен ответить что он ельм, если неудобно набираются команды, выполни 2
ATE1
ATL1
Будет как бы чат с адаптером.
Теперь поехали
ATSP6
Ответ ОК
ATMA
ответом должен быть поток с шины до нажатия ввода
Скинь, посмотрим что с потоком.
Ну если пусто - значит шины не видит точно.
Это мне не под силу, это я не понял.

ScanMaster пишет что нет связи с ЭБУ.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 40 секунд:
у меня ELM 327 mini bluetooth видимо он не подходит.
пишет версия адаптора может не работать с протоколом J1850-PWM (fORD И ДРУГИЕ)

Добавлено: 02 янв 2015, 17:04
*Casper*
Нет, этот у нас не применяется

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 02 янв 2015, 17:15
Syrok
*Casper* писал(а):Нет, этот у нас не применяется
А какой точно подойдет???