Страница 2 из 4
Re: Колесные гайки
Добавлено: 17 окт 2017, 13:43
MakPol
Тоже мысль. Голая внешняя резьба на шпильке это зло, и почему так штатно сделали.... Удешевление, чтоб его...
Re: Колесные гайки
Добавлено: 17 окт 2017, 14:56
Doc Brown
*Casper* писал(а): А шпильки всегда чистые.
Шпильки и у меня чистые. Т.к. колпаки. И те 1-2 нитки, что выступают из гайки, оказываются покрыты густым слоем графитки. Ее не вымывает за сезон, т.к. колпаки отсекают бОльшую часть воды.
Добавлено: 17 окт 2017, 15:57
*Casper*
Док, я один раз смазал, а сезонов уже уйма.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 17 окт 2017, 20:12
Zilant
MakPol писал(а):Интересно, а аналоги типа FEBI 27413 или SWAG 50 92 7413 стоит рассматривать?
Ну или METALCAUCHO 05303
Поставил летом BSG 30-230-020 (цельная), пока норм. Еще есть вариант с кольцом BSG 30-230-021, попробовал с литьем. С летним конусы не совпадают, в зимние не лезут в колодец диска, поэтому ограничился одной штукой.
До этого несмотря на цельные гайки за зиму прикипали. Поэтому каждый год мажу литиевой смазкой.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 25 окт 2017, 19:49
Galaxy_m31
Взял гайки FEBI 27413, к стальным дискам подошли как родные, правда ничем не мазал, стоит ли смазать, что б потом проще открутить было? Не в тему вопрос, подскажите артикул резиновых фиговин, которые к внутренней стороне капота крепятся, типо как отбойники или может какую замену?
Re: Колесные гайки
Добавлено: 25 окт 2017, 20:09
BigMik
По опыту резьба на шпильках тянется редко, а вот на гайках запросто, у меня плашка всегда в запасе есть, но сколько не пробовал прогонять шпильки, проходят от руки.
А вот гайки менять приходится периодически, особенно после криворуких шиномонтажников, которые тянут с разгона пневматическим гайковёртом. Почти каждый раз одну - две гайки изнахратят. Или резьбу потянут, или конус замнут.
Гаек сразу покупаю десяток и меняю по необходимости, и зимой и летом штамповка, так что ставлю оригинал. Резьбу и конус мажу "РастСтопом" для днища, полгода держится прекрасно.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 25 окт 2017, 20:18
Galaxy_m31
Я сам совей рукой закручивал, на ключ ногами не давил, так что думаю резьбу не попортил, вся резина на собственных дисках. Я уже все закрутил, снова откручивать и мазать не хочется, если просто сверху замажу гайку с торчащей шпилькой эффект будет?
P.S. артикул резиновой фигни (ограничитель хода капота/ отбойник капота) нашел, дорогой сволочь, может есть альтернатива?
Re: Колесные гайки
Добавлено: 26 окт 2017, 05:12
avtopilot18
Отбойники капота можно попробовать поискать среди рти для отечественного ав опрома (Ваз, Газ...)
Re: Колесные гайки
Добавлено: 29 окт 2017, 06:36
fidel1970
Galaxy_m31 писал(а):артикул резиновой фигни (ограничитель хода капота/ отбойник капота) нашел, дорогой сволочь, может есть альтернатива?
Есть. Причем безплатная.
viewtopic.php?p=319675#p319675
Re: Колесные гайки
Добавлено: 03 ноя 2017, 15:59
Galaxy_m31
Бесплатно это хорошо, только далекова-то, так что,видимо придется либо покупать, либо подбирать
А по теме: чем можно смазать соединение гайки и шпильки, что бы не зарДжавело, на уже закрученном колесе? Смазкой какой, солидолом?
Re: Колесные гайки
Добавлено: 03 ноя 2017, 16:28
Doc Brown
Galaxy_m31 писал(а):А по теме: чем можно смазать соединение гайки и шпильки, что бы не зарДжавело, на уже закрученном колесе? Смазкой какой, солидолом?
Любой консистентной, плохо вымываемой водой. Литолом, например. Только, без колпаков, любую смазку достаточно быстро смоет, а под колпаками и графитка нормально держится сезон.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 03 ноя 2017, 16:58
Galaxy_m31
Ааа, вот оно что,я-то думал как раз без колпаков обойтись, ну ладно, придется раскошелится,спасибо
Добавлено: 03 ноя 2017, 17:07
*Casper*
Возьми закрытые гайки. Смазать придётся 1 раз на весь срок
Re: Колесные гайки
Добавлено: 03 ноя 2017, 17:14
Galaxy_m31
Поздно, уже куплены открытые

Добавлено: 03 ноя 2017, 17:33
Сергейsp
Нормально, на литье закрытые, на штамповке открытые стоят, разницы не вижу.
Лёгкую черту по шпильке медной смазкой провожу.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 26 мар 2018, 16:22
roland8403
Подскажите, а закрытые гайки точно подойдут на штампы, или нужно предварительно замерить длину шпильки?
Re: Колесные гайки
Добавлено: 26 мар 2018, 16:24
*Casper*
roland8403, на родную штамповку подходят.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 28 мар 2018, 19:08
Владимир408
Был момент-ставил от Москвича 2140Д(сельский вариант). Сейчас от какого то корейца стоят. По резьбе и конусу подошли, только шестигранник побольше нашего.
Re: Колесные гайки
Добавлено: 16 дек 2023, 18:35
ni2ke
А под штамповку гайки колёсные должны быть с каким привалочным профилем - конус или сфера?
Вроде как на штамповке гайки должны быть со "сферой", а Автодок замену даёт с "конусом"...
И в FAQе написано, что от литья "конусные" нельзя на штамповку ставить -
https://www.fusionguru.ru/articles/hodo ... na_FFn.htm
Re: Колесные гайки
Добавлено: 16 дек 2023, 19:03
maxs-vd
ni2ke писал(а): ↑16 дек 2023, 18:35
а Автодок замену даёт с "конусом"...
Это аналоги посмотрел, да так и есть.