Страница 2 из 2

Re: Проблемы с одометром

Добавлено: 09 фев 2015, 12:04
Puwistiy
козлы

Re: Проблемы с одометром

Добавлено: 09 фев 2015, 13:29
*Casper*
Прикольно. Так в ней пробег не напрямую записан. Задолбишься пересчитывать.
А я в рестайле даже в ГЕМ не нашел ЕЕПРОМ отдельно. Тоже хотел забэкапиться перед пытками.

Re: Проблемы с одометром

Добавлено: 09 фев 2015, 13:53
Lexaomega
Программа калькулятор пересчитает и подбивает контрольную сумму. Все очень просто.
Мне это не интересно, сам не пробовал, а вот забекапить его бы нужно. Программатор никак не найду, чтоб слить. Получается вся нестираемая информация в этой микрухе. Если впаять ее в другую приборку, ничего даже прописывать не придется (или залить бекап в нее на другой приборке, аналогичной)

Re: Проблемы с одометром

Добавлено: 09 фев 2015, 14:20
*Casper*
Наверняка сказать сложно. Но скорее всего возможно все так и есть

Re: Проблемы с одометром

Добавлено: 09 фев 2015, 20:04
ANG
Пробег должен храниться ещё и в ЭБУ мотора, если не ошибаюсь.

Re: Проблемы с одометром

Добавлено: 10 фев 2015, 09:39
Lexaomega
ANG писал(а):Пробег должен храниться ещё и в ЭБУ мотора, если не ошибаюсь.
Нет, пробег только в приборке, и на рестайле тоже, только в рестайле EEprom не отдельно что затрудняет работу с ним, но зато он доступен программно через разъем, что делает для скрутчиков пробега доступ к пробегу еще быстрее. Единственное с коробками автомат не знаю, он там может дублироваться (в модуле управления коробкой), но в ЭБУ точно нету его.
В новых фокусах 3-их, последних, дублируется в ЭБУ. Скрутчики жалуются что стало сложнее :D