Страница 2 из 2

Re: Течь масла

Добавлено: 27 сен 2014, 21:17
*Casper*
timoha-07 писал(а):как из под датчика на насос нальет, а?
А при чем тут насос??? Для течи пофигу куда течь.

Re: Течь масла

Добавлено: 27 сен 2014, 21:22
verser255
fidel1970 писал(а):
timoha-07 писал(а): про какие заглушки речь?
Заглушка рымболта... переднего бампера... на молдинге которая... справа.
Да именно этот кусок прямоугольного пластика(Спёрли ночью скоты- извиняюсь других слов просто нет)

Re: Течь масла

Добавлено: 27 сен 2014, 21:32
fidel1970
verser255 писал(а):Спёрли ночью
Вполне возможно, что нет.
Видишь ли в чём дело, если слегка задеть бампером бордюр/поребрик, то эта самая заглушка упирается в ту самую приварную гайку на усилителе бампера, которую Чемергес называет рым.
Так вот... при более сильном нажиме на бампер заглушка просто вылетает.

Но, вот просто пальцами без инструмента, бывает что её довольно таки трудно извлечь.
Осмотри повнимательнее бампер (молдинг), если видны следы ковыряния (царапины, потёртости), то вероятно заглушку свистнули...
А если следов нет, то скорее всего сам потерял.

Re: Течь масла

Добавлено: 27 сен 2014, 21:43
timoha-07
:D Дим, про "потожировые" почему ни слова?

Re: Течь масла

Добавлено: 27 сен 2014, 21:59
ANG
timoha-07, у автора как раз и кондиционер есть и ГУР. ГУР между мотором и салоном. На него стекает по блоку цилиндров масло из-под клапанной крышки.
Герметик как раз специальный и в тюбике, и покупал рублей за 300.

Re: Течь масла

Добавлено: 27 сен 2014, 22:25
verser255
ANG писал(а):timoha-07, у автора как раз и кондиционер есть и ГУР. ГУР между мотором и салоном. На него стекает по блоку цилиндров масло из-под клапанной крышки.
Герметик как раз специальный и в тюбике, и покупал рублей за 300.
Да именно так 2 приводных ремня ( я думал что это блок кондея - поправили сказали что это насос ГУРа) По течи возможно что просто не дотянули болты или какая грязь попала при установке(такой вердикт был на сервисе) А тк в то место не часто то и заглядываешь( прошло 2 месяца и 500 тысяч пробега) понемногу могло и натечь (Насос Гура имеет рёбра образующие прямоугольные впадины в которых всё и задерживается)А запах- стечение обстоятельств тк сами не поняли то ли улица то ли от машины

Re: Течь масла

Добавлено: 27 сен 2014, 23:06
ANG
Не в затяжке болтов дело, а в прокладке.Там ведь неудачно сделано сопряжение металлической головки и пластиковой крышки - металл плоский, а к нему прилегает перпендикулярно тонкая пластиковая крышка, в пазу у неё плоская же резинка, которая прилегает тоже перпендикулярно к металлу - как ни затягивай болты - никак не прижмешь резинку сильнее к металлу. Неудачная конструкция и всё. Кому попадётся прокладка получше, потолще - не течёт и без герметика, кому плохую на герметик поставят - не течёт. Плохая без герметика - течёт.

Re: Течь масла

Добавлено: 28 сен 2014, 08:05
timoha-07
ANG писал(а):Я сам недавно поборол такую лужу точно в том месте именно прокладочным герметиком.
Отец Алексей весь сыр-бор ( с моей стороны ) из-за этой фразы и того что в вашем профиле не указан кондей. :)
А на предмет толщин прокладок КК, две замены прокладки и разных аналогов (!) и все без гермета ( просто тщательно очищал паз в крышке и комплементарный край башки, укладывал прокладку равномерно ( по натяжению) в паз крышки и затягивал болты по регламенту. Вусе.
А что за гермет 300 рублёвый, фамилию его не скажете?

Re: Течь масла

Добавлено: 28 сен 2014, 10:28
ANG
Почему у меня пропал кондиционер из профиля?
Герметик наверное Абро, если найду упаковку - посмотрю.

Re: Течь масла

Добавлено: 28 сен 2014, 20:22
ANG
Герметик DoneDeal DD6733

Re: Течь масла

Добавлено: 28 сен 2014, 21:50
timoha-07
Силиконы от масла пухнут все! Наш отечественный из Казани, тож на силиконе, но они туда буторят наполнителя много, потому он меньше вспухает, но не так пластичен как иные, но в масле лучше.

Re: Течь масла

Добавлено: 28 сен 2014, 22:18
ANG
Если бы он сжимался от масла, то что за прокладка тогда получалась бы?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
timoha-07 писал(а):Силиконы от масла пухнут все! Наш отечественный из Казани, тож на силиконе, но они туда буторят наполнителя много, потому он меньше вспухает, но не так пластичен как иные, но в масле лучше.
А вообще к чему этот бессмысленный набор слов?

Re: Течь масла

Добавлено: 28 сен 2014, 22:53
timoha-07
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Казанский герметик стоит не 300, а 30 рупий, раз иные читатели уверовав в чудо - мазь обильно ее мажут "пальцевым шпателем" - и получают пельмени из гермета в масле - два, и если умений не хватает очистить паз крышки и так хочется помазать герметиком - мажьте ( но не накладывайте) в углах ( где галтель р/вала и горизонтальные участки) но чуть-чуть - три. :umnik:
Пухнут - от распухает, но ни как не "сжимается" - 4.

Re: Течь масла

Добавлено: 28 сен 2014, 23:06
Сергейsp
Есть старый проверенный способ, легонечко пройтись маслом :)