Страница 2 из 2
Re: Поиском не смог найти :) Сколько масла надо для РКПП ?
Добавлено: 11 авг 2015, 00:50
SotM
timoha-07, я что-то немного запутался о чём именно ты пишешь.
Если ты говоришь о сальнике:

То да, он у меня тёк, и я его некоторое время тому назад заменил. Два шарнира отсоединял и относительно быстро и без особых проблем заменил этот сальник на новый.
А при чём здесь те моторчики, которые выше расположены? Я нить твоих рассуждений не уловил.
Re: Поиском не смог найти :) Сколько масла надо для РКПП ?
Добавлено: 11 авг 2015, 05:13
timoha-07

Ты уклонился от "инструкции" - заменил сальник без снятия моторов. Молодец.
Так то за этот сальник говорил, потому что в его ареале на фоте сообщения №10 все в масле и не было "анамнеза" за твоего робота.
Можешь моторы не снимать, для откручивания пробки. Если есть хороший и с достаточно длинными ( не через чур) плечами шестигранник.
Re: Поиском не смог найти :) Сколько масла надо для РКПП ?
Добавлено: 11 авг 2015, 17:22
SotM
timoha-07 писал(а): Ты уклонился от "инструкции" - заменил сальник без снятия моторов.
Как таковой инструкции не было для робота, была лишь для механики, так что можно сказать, что я делал по другой инструкции.
timoha-07 писал(а):Можешь моторы не снимать, для откручивания пробки.
Ладно, буду иметь ввиду.
Re: Поиском не смог найти :) Сколько масла надо для РКПП ?
Добавлено: 22 авг 2015, 12:18
SotM
Поехал сегодня на яму. Залез под машину и открутил заливочный болт.
Использовал шестигранник на 8 мм. На фотке рулетка для масштаба

Ключ использовал для рычага. Пришлось приложить небольшое усилие при откручивании (думал свернется сам шестигранник). Раздался щелчок и болт спокойно отвинтился. Я попытался заглянуть и увидеть хоть какой-то уровень масла, но так и не смог.
Я даже снял вентилятор на радиаторе, просунул голову снизу машины, но из-за ИУСа очень плохо видно.
Этот уровень легко вообще увидеть? Или может быть он у меня опустился ниже положенного?
Re: Поиском не смог найти :) Сколько масла надо для РКПП ?
Добавлено: 22 авг 2015, 12:47
Dima!
Загни мягкую проволоку и сунь в отверстие. Если меньше чем пол см. от края то норм. Некоторые умудряются пальцем достать. Можно использовать тонкий женский

Re: Поиском не смог найти :) Сколько масла надо для РКПП ?
Добавлено: 22 авг 2015, 16:55
ANG
Я как налил в своё время, чтоб вытекало из пробки, так и ездил.
Re: Поиском не смог найти :) Сколько масла надо для РКПП ?
Добавлено: 23 авг 2015, 03:43
SotM
Запихивал проволоку. Примерно на уровне 5-10 мм от края есть масло.