Страница 2 из 2

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 23 авг 2014, 13:02
ANG
Это был конденсат от кондиционера, походу.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 23 авг 2014, 15:29
Fusion_kz
ANG писал(а):Это был конденсат от кондиционера, походу.
Лужа красная и расширительный бачок пустой. Кондер не включал.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 22 секунды:
Продолжу.
Завел. Выгнал/загнал машину из/в гаража. Подтеков на месте стоянки нет. Показатель температуры в номе. Вентилятор охлаждения срабатывает штатно. Показалось, что травит из-под крышки расширительного бачка. Пролил водой - пузырей нет, но шипение пропало. Странно.
Как временное решение лить такой антифриз можно? Указано Fusion, Fiesta с 1998 г. G12+

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 23 авг 2014, 16:09
anis
Ага, помимо бочка еще крышку поменять, на всякий пожарный.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 23 авг 2014, 17:14
timoha-07
Тания, :hat: с крышкой у него нормуль :
Fusion_kz писал(а): При открывании пробки расширительного бачка бурлило.
Fusion_kz, открутите один болтик расширительного, бачок выньте и осмотрите, если он с рождения машины - то его менять. Трещины там, и работают они заподлюче -ниппельно.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 23 авг 2014, 17:43
Fusion_kz
Бачок родной. Обязательно осмотрю.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 23 авг 2014, 18:05
timoha-07
И судя по годам машинки - аккуратнее с пластиковой трубкой обраткой на бачок, она охрупчала :) . Прикупите заранее топливную трубку от Газели почти полный аналог ( изгибы доработать феном а быстросъём один в один, и в Раше она стоит около 300 рублей)

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 23 авг 2014, 18:27
Fusion_kz
timoha-07, спасибо за предупреждение.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 26 авг 2014, 07:46
Fusion_kz
Так и не понял, что произошло с машинкой. Третий день езжу. Слежу за температурой, вентилятором и уровнем жидкости.
Как долил уровень до MAX так и стоит. Тьфу три раза.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 26 авг 2014, 08:10
*Casper*
Может вскипел, выдавило через крышку? Крышка-то герметична?

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 26 авг 2014, 13:48
Fusion_kz
Как герметичность проверить?

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 26 авг 2014, 13:50
*Casper*
Fusion_kz, на холодном открути. Закрути. Прогрей до 90 (по самодиагностике) и снова открути (только аккуратно). ПШИ скажет о том, что давление поднялось. Если ПШИ не будет - крышка не герметична.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 27 авг 2014, 05:56
Fusion_kz
На холодной машине открутил/закрутил пробку. Доехал до работы. Заглушил. Осторожно открутил пробку. Продолжительный ПШИ был.
Но таки смущает одно НО. Шипеть в районе пробки начинает сразу же после того, как заведешь машину и прекращается после того, как заглушишь.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 27 авг 2014, 08:07
*Casper*
Fusion_kz писал(а):Шипеть в районе пробки начинает сразу же после того, как заведешь машину и прекращается после того, как заглушишь.
Кондиционер выключи

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 27 авг 2014, 08:14
Fusion_kz
Кондей выключен.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 09 сен 2014, 18:49
Fusion_kz
Всё, решилась проблема с лужей антифриза. Сегодня заменили корпус термостата. Особо к корпусу не присматривался, но похоже банальная прокладка.

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 09 сен 2014, 20:00
*Casper*
Если банально прокладка, зачем менять корпус?

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 10 сен 2014, 13:52
win2k
вопрос - оигинал расширительного бачка 1349989 стоит в экзисте 4000 рублей ! а аналоги есть ? потому как экзист не показывает (((

Re: Вытек антифриз...

Добавлено: 10 сен 2014, 14:36
v33t00s
win2k писал(а):вопрос - оигинал расширительного бачка 1349989 стоит в экзисте 4000 рублей ! а аналоги есть ? потому как экзист не показывает (((
Какой-то код странный.
Вот правильный: 1 221 362
Стоит примерно 1000 рублей.