Страница 2 из 2
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 23 июл 2014, 16:40
Puwistiy
без резьбы делал и все нормуль. у меня правда руки не слабые. держу крепко.
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 23 июл 2014, 22:22
Module
Вообщем, замерял компрессию....во всех четырёх в районе 12, плюс минус копейки. Сопротивление на катушке около 8,8 ком. Вот думаю, может что-то с форсунками?
Добавлено: 23 июл 2014, 22:27
maxs-vd
Тогда похоже на нехватку давления в топливной рампе .
Re:
Добавлено: 23 июл 2014, 22:49
Module
maxs-vd писал(а):Тогда похоже на нехватку давления в топливной рампе .
ТОже грешу на подачу топлива....компьютерные диагносты, по-моему, могут определить давление в ТР?
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 23 июл 2014, 22:57
migavolt
а я бы посмотрел в сторону давления масла - допустим !!!
глохнет не хорошо это
наверно 1 компресия - хотя наверно не вэтом дело
ревизия "меток" грм - наверно нет но проверить надо обязательно !! (застучал во время трогания )
давление масла -- ну незнаю как на форде но наверно имеет право на жизнь
Добавлено: 23 июл 2014, 23:02
maxs-vd
вот так работает движок когда выключить подачу топлива. [av]
http://www.youtube.com/watch?v=FAgffka_ ... e=youtu.be[/av][
Re:
Добавлено: 24 июл 2014, 07:02
Module
Вот-вот, примерно так и у меня работает!!! ....только почему-то более громкое тарахтение дизельное....
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 24 июл 2014, 19:44
Module
Вообщем, приезжал диагност! Переворошили всё, что можно...в итоге, оказалось форсунки почти не брызгали.....На Лукойле залили говнища какого-то, а не бензина. В другом месте залили 98, дали немного просраться, движок теперь работает как и должен!! Не как раньше, как дизель. Осталась проблема, что машина тупит, и если отпускать газ - начинает глохнуть. Искра отменная, бензин теперь тоже норм подаётся, давление в рампе хорошее.....я так подозреваю - катализатор умер?
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 24 июл 2014, 19:52
*Casper*
Сделай сброс КАМ, ну или хотябы тупо скинь клемму минут на 10. Про код магнитолы не забудь.
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 24 июл 2014, 20:04
Module
*Casper* писал(а):Сделай сброс КАМ, ну или хотябы тупо скинь клемму минут на 10. Про код магнитолы не забудь.
Да, кстати, что-то не подумал про сброс. Даже, если ошибок никаких нет, всё равно есть смысл попробовать? А магнитолка всё равно уже давно не родная)) Спс
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 24 июл 2014, 20:06
*Casper*
Дело не в ошибках, а в накоплении системой опыта, что надо подавать много горючки (длинные импульсы на форсунки).
А сечас чистые и переливают.
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 24 июл 2014, 21:10
Module
*Casper* писал(а):Дело не в ошибках, а в накоплении системой опыта, что надо подавать много горючки (длинные импульсы на форсунки).
А сечас чистые и переливают.
на 15 минут не помогло, но я так понял, не сбросилось ничё...даж время с суточным пробегом....оставил со снятой клеммой, через часика полтора проверю....
Добавлено: 25 июл 2014, 07:27
*Casper*
Посторонних источников нету?
Re:
Добавлено: 27 июл 2014, 00:16
Module
*Casper* писал(а):Посторонних источников нету?
Наверно с муз. конденсатора питание бралось..ну вообщем не помогло сбросить....завтра ещё один человек попробует подиагностировать...блин, сил уже нет....не помню таких серьёзных проблем с моим фьюжом...((
Добавлено: 27 июл 2014, 11:37
*Casper*
А конденсатор не отключить никак?
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 11 май 2017, 17:39
Module
Раз уж затащили меня на форум по старым сообщениям через личку, отпишусь и тут.....причина была в перескочившем ремне ГРМ..ничего не погнулось...просто переставили ремень и всё стало ОК.
Добавлено: 11 май 2017, 18:17
*Casper*
А куда был перескок, вперёд или назад?
Re:
Добавлено: 01 июн 2017, 14:41
inoyat
*Casper* писал(а):А куда был перескок, вперёд или назад?
Вы меня спрашивали вот тут
viewtopic.php?f=54&t=13854# - я каюсь забыл что обещал ответить. Это принципиально важно - в какую сторону? Сегодня был на сервисе где меня зимой чинили - "Вроде вперед"
Re: Бензиновый двигатель затарахтел как дизель
Добавлено: 01 июн 2017, 14:50
*Casper*
inoyat,

к сведению принято.