Страница 2 из 2
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 31 июл 2014, 10:51
*Casper*
Стук опоры появляется под нагрузкой.
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 31 июл 2014, 11:06
lgm
А про подшипник? может ли он стучать при попадании в ямки? Или только гул/шум?
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 31 июл 2014, 12:07
timoha-07
Может. И может сильно маскироваться. Один кон менял этот подшипник по причине гула на ходу, справа.. когда снял привод, с подшипника шарики посыпались.. сепаратора не было вообще, только пыльники на валу болтались.
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 15 авг 2014, 09:21
lgm
Сменил заднюю опору кпп (машина стала более собранной что ли) и промежуточный подшипник (пропал гул) - стук так и остался(((( Начинаю отчаиваться и забивать на проблему - авось само отвалится... дурные мысли лезут в голову по поводу рулевой рейки((((
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 15 авг 2014, 19:54
ANG
Я уже где-то говорил на эту тему. Если звук похож на такой - тадыщ! в кузов машины спереди, то можно погрешить на амортизатор и буфер сжатия.
У меня то же самое - когда колесо проваливается в маленькую ямку, а потом выскакивает, раздаётся удар в корпус. Соответственно логическое заключение - клапан амортизатора сломан, амортизатор не работает и при этом масло не теряет, а удар происходит в месте контакта изогнутой части стабилизатора поперечной устойчивости и колёсной арки над ним, а буфер сжатия убивается очень быстро - это очень мягкая резинка. Когда амортизатор работает, контакта не происходит и удара нет.
У тебя на видео примерно 14 секунда - место, где крепится шаровый шарнир вертикальной тяги к поперечному стабилизатору. Вот над этим местом нависает вертикальный металлический лист кузова-арки колеса. Посмотри внимательно - там на нижнем ребре металла и на стабилизаторе будут следы удара друг о друга. У меня есть такие следы.
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вот.

Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 05 сен 2014, 10:02
cabbab
Что-то не описано чем дело кочилось?
Интересно
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 03 окт 2014, 17:05
lgm
А кончилось дело поездкой к официалам и приговор - стук в рулевой рейке. Теперь и не знаю что делать, цена новой 42 тыс. Можно ли ездить так, пока совсем не развалится?
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 03 окт 2014, 18:07
SAnat
lgm писал(а):А кончилось дело поездкой к официалам и приговор - стук в рулевой рейке. Теперь и не знаю что делать, цена новой 42 тыс. Можно ли ездить так, пока совсем не развалится?
Вот только тут писал ответ
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =6&t=11631
Тяги рулевые проверяли, скорее всего они стучат.
И даже если рейка стучит, она же подтягиваемая.
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 04 окт 2014, 21:21
lgm
А по подробнее - где и как ее подтянуть?
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 10 окт 2014, 11:41
дядяшнюк
поставь машину на колеса, пошатай за верх колеса с усилием. Туда-сюда. Сам смотри на шток аммортизатора. Может болтается в опоре. У самого такая хрень произошла после замены. Сначала норм, потом слышу - стучит, да так славно. Думал отвалилось че. Пошатал - ага, шевелится. Раскрутил, подложил шайбу и снова стянул.
во-во гремит на неровностях. и при раскачке видно, что шток аммо ходуном ходит, а с другой стороны намертво стоит. я так понимаю, что опора сдохла? или подкладывание шайбы сможет облегчить участь пациента(и куда ее подкладывать)??
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 10 окт 2014, 17:57
timoha-07
Подкладывают её под гайку аммо что в "стакане". Донором шайбы той служит "уширенная", внешний край которой нужно доработать так, чтоб она садилась в стакан плотно с его стенками. Обработать на коленке можно "безцентровошлифовальным наколенным методом": шайбу в болт с гайкой, в дрель и аккуратно к заточному, можно без дрели, шайбу на болт меж гайками, но не зажимать и аккуратно к заточному ( наждаку). Бдим ТБ! Удачи.
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 10 окт 2014, 21:57
дядяшнюк
Донором шайбы той служит "уширенная",
т.е. - обычная шайба, просто больше размер по внешнему краю?
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 10 окт 2014, 22:07
timoha-07
Ага. Уширенная - не только больше внешний размер, она еще и толще . Можно сочинить ее из троешного кусочка листа,: отверстие под диаметр резьбы штока аммо, внешний край обработать по внутреннему диаметру "стакана". Главное чтоб шток аммо не гулял в стакане. Такой метод - чтоб не разбирать стойку.
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 10 окт 2014, 22:42
дядяшнюк
понял, спасибо за консультацию
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 05 апр 2015, 19:25
avtopilot18
Вылез и у меня стук впереди справа при проезде неровностей- видимо амортизатор стойки умер, хотя снаружи не видно (и не слышно было до недавнего времени), а может разбило шайбу. При недавней замене задних амортиков стойки стаба были нормальными (даже удивительно, тьфу 3 раза, но менял давненько). Сегодня полез посмотреть, снял колесо, и на глаза попалась потёртость (дорога в гаражный кооператив сильно ямная, и лужи присутствуют, а тут видно, что потёртость свежая). Фотки прикладываю, что думаете?
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Втулки стаба умирают ещё видимо...
Добавлено спустя 29 секунд:
Пробег однако...
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 05 апр 2015, 21:59
timoha-07
avtopilot18, похоже, да от стаба потертости. И его поперечный ход вроде как втулки только ограничивают.
Еще моментик : стойки стабилизатора будешь менять, под его пыльники пальцев заложи мази дополнительно. Терзал убитые "косточки" - умерли от оржавления шара пальца.
Re: Глухой стук спереди справа
Добавлено: 06 апр 2015, 06:09
avtopilot18
Спасибо за совет!