Страница 2 из 11
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 08:19
Soul_007
Менял при 112 тыс км, сейчас 118, не рановато ли менять???)))
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ну не такой звук конечно, это откровенно что то раскрутилось там,
но стук клапана даже одного слышно, особенно на холодную. Его именно и слышно один, когда все работают нормально, а один стучит его слышно.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И не сказать что он сильно тарабанит, но хотелось бы что бы его совсем не было, понял я одно, что это дорогое удовольствие, поэтому официально заявляю, манал я его регулировать, можно темку оставить так...на будущее, вдруг кому пригодиться)
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А че это за цвет какой то гомосятный у сообщений? 
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 08:22
maxs-vd
Soul_007 писал(а):Ну не такой звук конечно, это откровенно что то раскрутилось там,
Ха посмотри все страницы, там много кто выложил видео. И как не странно это нормальная работа нашего двигателя!
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Soul_007 писал(а):А че это за цвет какой то гомосятный у сообщений?
А сам мышкой не ткнул в квадратик такого цвета ...
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 08:36
Soul_007
И вообще у нас двигателя странные и сложно обслуживаемые, это все Европа со своим сервисом виновата! Не могли нормальный двигатель поставить как на Тойоте или Ниссане
Добавлено спустя 58 секунд:
Можно еще конечно от ВАЗа
Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Кстати в экзисте довольно большой ассортимент этих самых толкателей, и стоимость плавает от 300 рублей до 2-х с лишним тысяч(((
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 09:39
ANG
Чем наш отличается от 16 кл. вазовского?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 10:06
Soul_007
ANG писал(а):Чем наш отличается от 16 кл. вазовского?
Как чем? У тебя есть метки на валах при замене ГРМ? Регулировка клапанов такая же сложная? Да много чем, это уже достаточно сложно по сравнению с тойотой например.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 12:04
ANG
Звук тарахтящего клапана исходит не от того, что зазор изменился, а от резонанса юбки толкателя внутри колодца. Посмотри на фотки толкателя - он выглядит как колпачок от шампуня какого-нибудь - вот его боковинки и резонируют в колодце.
Метки на валах есть - называются пазы - со стороны коробки передач находятся.
Я езжу уже больше 170 тыс.км. - зазор в норме.
Там, где есть регулировки - их нужно делать периодически, а где регулировок нет - там и лезть не надо.
Держи масло в моторе всегда на максимуме и всё будет в порядке.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 13:18
Puwistiy
это особенный звук нашего двигателя. к нему надо привыкнуть и смириться что он такой.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 14:49
Soul_007
Ну по сравнению с Феделем у меня просто шепчет, я бы не стал мириться на его месте с таким звуком,.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кстати о масле...у меня ниже середины оно примерно 1/4 до нижнего уровня....может правда долить...попробую позже, отпишусь.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 14:56
timoha-07

Холивар поканал.
Может для начала откалибруем звукозаписывающую аппаратуру? Затем применим какие-нить приборы типа "компресометра" ( убедимся что зубья ремня газораспределительного не изношены) и "выжимной не ушатан" и топливная мутота в порядке
118тКм не повод для умных рассуждений.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 15:21
Soul_007
Юрец, это у вас в Пензе морозов толковых не бывает, а ресурс двигателя в 118 т.к. гораздо больше в наших условиях, это я скажу как пить дать, 100%, при запуске мотора в -35 ресурс будь здоров хавает, это ладно когда раз-два-три, а когда ты три месяца каждый день так мотор заводишь и машина первые 10 секунд вся трясется и гул идет из мотора, это не приятное для мотора как и для меня, там имеются колпачки масосъемные которые в такой запуск вообще отвратительно себя чувствуют, в условиях севера люди не волнуются при пробеге 45-60 т.к. а что больше это уже изношенный двигатель считается. Хотя конечно дело человека, я считаю так.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 15:36
timoha-07
Нуу, началось мерение пиписками. В Пензе -35"С последние три зимы стабильно бывает и продолжительно ( но конечно не так как на северах) ( ездьба каждодневная и не взирая на морозы).
Читаем чертеж к машине; " температура эксплуатации ДО -27"С". Какого рожна покупал такую фиговую машину?
"Дюратеки" и на "джапах" стоят если что.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 16:28
fidel1970
Soul_007 писал(а):Ну по сравнению с Феделем у меня просто шепчет, я бы не стал мириться на его месте с таким звуком
Я и не стал мириться... заправку сменил.

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 20:16
Soul_007
Дело не в джипе, в книге написано что запуск возможен и при температуре ниже -30, джип для бездорожья а не для морозов) Фидель помогла замена заправки?)

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 20:57
timoha-07
ДжАпы - made in Japapan.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 21:50
Soul_007
Отмыли мне топливную...ну как бы вроде ни чего не изменилось, а вроде и изменилось)))) может просто самовнушение?

Ну клапанок усё равно постукивает
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Puwistiy писал(а):это особенный звук нашего двигателя. к нему надо привыкнуть и смириться что он такой.
это не правильный звук, это же не субару у которой четвертый цилиндр голодает, кстати у американского Ниссан Армада (он же Инфинити QF 56) клапана так же регулируются, но у них такого почему то не заметно звука, хотя получается стаканы тоже должны резонировать.
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И еще я езжу в пределах 2000-2500 об/мин. может этого мало? Хотя как то с малолетками гонялся крутил до 7

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 21:57
fidel1970
Soul_007 писал(а): Фидель помогла замена заправки?)
Думаю, тут всё вкупе. Ежегодная замена масла, корректное топливо и "прожиг" свечей в горку с нагрузкой предполагают, что мотор будет петь штатные песни, без вмешательства излишне-цокающих музыкальных инструментов.

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 22:13
ANG
Если стенки толкателей сделать в два раза толще, то звенеть будет на частоте в 2-4 раза выше. А если еще и масла подавать побольше, то звенеть и вовсе не будет.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 23:08
Soul_007
Может их виброй проклеить?

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 23:15
timoha-07
Soul_007, вы чё там на севере понтуетесь -слушая под капотом что и как "лязгочет". Фиг ли "субарика" не взял?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 07 июн 2014, 23:44
Puwistiy
это не правильный звук, это же не субару у которой четвертый цилиндр голодает, кстати у американского Ниссан Армада (он же Инфинити QF 56) клапана так же регулируются, но у них такого почему то не заметно звука, хотя получается стаканы тоже должны резонировать.
ну раз не правильный, то регулируйте чего у нас спрашивать если знаете. А мы все будем ездить так как есть.