Страница 2 из 3

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 17:11
Rysalka
Захотелось мне тоже поставить светодиодные лампы в салоне. Сняла клемму минус, сняла крышку плафона, все поменяла. Клемму обратно вернула, и в итоге теперь центральная лампа горит, все режимы есть, все отлично. А 2 боковые никак не хотят загораться. Вернула на стандартные- горят. Диодные лампы точно рабочие. В чем беда и что делать как быть?(((
Да, попробовала 2 или 3 варианта ламп, ни одна не подошла =(

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 17:13
*Casper*
Rysalka, в плафоне + и - видно перепутаны. Там какие лампы-то?

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 17:26
Rysalka
С цоколем, маленькие =) Сферическая лампа 5вт, если верить мануалу. И как мне быть?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Изображение
Лампочки я купила такие.

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 17:26
*Casper*
С цоколем плохо. Были б безцокольные... А с цоколем беда. Остается искать неполярные лампы. В природе встречаются.

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:13
Rysalka
*Casper*, ну вот... =( У меня лампа с цоколем ВА9S получается, попробовала по поиску найти такие неполярные светодиодные лампы, и толку ноль. Выдает те, что я пробовала. И нигде не пишется про их полярность, где-то пишут, что они и так неполярные =(
А перепаять в плафоне что-то можно?

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:16
*Casper*
В плафоне уже наверное нет. Там железки.

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:42
Rysalka
*Casper*, но можно перепаять контакты в лампочке, как я поняла :) Разобрать я ее разобрала, вижу 2 провода. Один идет из цоколя, это -, один скрученный от светодиодов, там + ( подписано). А что делать дальше, я не знаю тТ

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:44
fidel1970
Rysalka писал(а):Разобрать я ее разобрала
:insane:

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:46
*Casper*
Ну поменяй провода местами.

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:49
Rysalka
:o ну она это, раскрутилась под небольшим усилием =) теперь у меня есть отдельно цоколь, отдельно лампа. Разобралась, что от лампы 2 провода идет, + и -. Или я убила лампочку окончательно? :D

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:54
*Casper*
Rysalka писал(а):Или я убила лампочку окончательно? :D
Пока подозреваю, что еще нет.

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 18:59
Rysalka
Я, к сожалению, далека от электрики. Нужно отпаять провода на лампе и поменять их местами или можно просто их подсоединить к корпусу цоколя?

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 19:01
*Casper*
отпаяять и поменять

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 19:12
fidel1970
А зачем на лампе-то?
Нужно либо купить адекватную лампу, либо сделать переполюсовку на плафоне.

Я за первый вариант.

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 19:30
*Casper*
Дим на плафоне ЖЕЛЕЗО!!!!! а не провода.
А лампу - ну я тоже за. Но если мадам хочет....

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 19:41
Rysalka
*Casper*, так я за лампочку (паять-то я все-равно не умею и не буду сама) , только надо помочь мне ее найти, если не сложно. Нашла вот такой вариант http://bgtshop.ru/products/52714 . Больше вариантов нет, или я в поиск не так забиваю.

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 20:22
*Casper*
Rysalka, мне сложно помочь, у меня в плафоне нету таких лампочек.
Попробуй вот что сделать.
На самих диодах было где-то помечено "+". Отследи, куда он приходит. На корпус цоколя или в пятачок его.
Чтобы знать. Если попадутся, дам знать. Попрошу также одного человечка посмотреть, реально ли че-нить подобное найти. Ну или вариант проще. Идем на ali, находим такую лампу. Делаем заказ и задаем китайцу задачу - именно с таким расположением + и -. Они люди отзывчивые. Найдут. :)

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 05 сен 2014, 20:38
fidel1970
Rysalka писал(а):Больше вариантов нет
Есть вариант автомагазинов или радиорынков. Зачем париться с заказами светодиодных девайсов на интернет-площадках, когда их в розничной продаже дофига.
К тому ж прямо на месте и подберут, и установят.

Блин блинский, это же Москва, а не Оймякон какой-нить...

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 16 окт 2017, 18:07
саш
GoDvolD писал(а):Далее без ключа в замке зажигания.
Спустя 30секунд (время потухания подсветки) и более открывая любую дверь свет возобновит своё сияние, но почему при открывании водительской этого эффекта нет?
Замечено. Подсветка начинает тухнуть не резко, а плавно!
Подниму древнюю тему. т.к. ответа на похожий вопрос не нашел.
Испытываю неудобства с салонным светом:
Опишу алгоритм.
Приехал, вышел из машины, двери захлопнул, но не закрыл ключом. Через приблизительно 30 сек. фонари салонные погасли( плавно). И...............
-при открытии любой двери - не загораются. т е вечером через минуту уже садишься в темную машину.
-при открытии багажника ключом не загораются, свет в багажнике загорается.
-при открытии багажника кнопкой на панели или с брелка - загорается освещение салона и багажника.
Это норма или косяк?
П.С. доп.сигналка установлена

Re: Подсветка салона. Вопрос!

Добавлено: 16 окт 2017, 18:58
*Casper*
саш писал(а):Это норма или косяк?
Это косяк и прежде всего вопрос к допсигналке.

отсоедини ее разъем, проведи эксперимент с открыванием двери.