Страница 2 из 4
Добавлено: 01 июн 2014, 21:03
dr.fedorov
Одевался тяжело,подкрутил потом одел-но с усилием.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 01 июн 2014, 21:10
fidel1970
dr.fedorov писал(а):Одевался тяжело
Понятно... трос не ослаблял, да?
Добавлено: 01 июн 2014, 22:13
dr.fedorov
Ослаблял.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 01 июн 2014, 22:24
fidel1970
dr.fedorov писал(а):Ослаблял.
Ты скорее всего гайку на ручнике ослабил, а сам трос
внутрь из барабана не дёрнул. Поэтому и надевался колпак с трудом.
Так... какая ситуация на данный момент?
1. Проваливается ли педаль тормоза?
2. Держит ли ручник?
3. При прокручивании подвешенного заднего колеса слышны ли звуки задевания?
У меня складывается ощущение, что соскочила одна из колодок с тормозного цилиндра...
Добавлено: 01 июн 2014, 23:01
dr.fedorov
На данный момент первое,остальное не так ощущается.(трос не не вытягивал,но он вытянулся когда колодки вытаскивал на сколько много не знаю.)
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 02 июн 2014, 05:25
fidel1970
dr.fedorov писал(а):на сколько много не знаю
Настолько, чтоб максимально свести колодки.
Если педаль по прежнему проваливается, значит где-то имеет место быть течь ТЖ.
И мне кажется она именно в одном из рабочих цилиндров.
Придётся снова разбирать барабан...
Добавлено: 03 июн 2014, 22:55
dr.fedorov
Разобрал все заново,правый в норме,левый -в нем одна колодка как то кривовато была заметил что на торм.целиндре на штоке куда колодка упирается загнуто ушко,подогнул опять все собрал(течь не обнаружил) выполнив все операции решил проехать ,тормозит также!как и описывал в теме,и вот не могу понять задний тупят -причина не понятна,а перед то почему не справляется?
Добавлено: 05 июн 2014, 16:50
dr.fedorov
Как и писал задние перебрал,далее прокачал тормоза,тормозит отлично без провалов ,но вот опять теперь перед греются передние колесные диски и черный налет.(запах присутствует но не резкий,не сильно вонючий но есть)сейчас то что?
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 16:54
*Casper*
dr.fedorov писал(а):сейчас то что?
покупай смазку для суппортов и перебирай перед теперь.
Добавлено: 05 июн 2014, 16:59
dr.fedorov
Думаешь клинит?
Добавлено спустя 39 секунд:
Ездить то могу иль чревато.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 17:33
timoha-07
Чревато кипячением тормозухи. Толщину дисков мерил?
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 17:37
ni2ke
dr.fedorov писал(а):Думаешь клинит?
При перегреве - запросто. Я покупал от АТЕ - 03.9902-1002.2.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 17:38
Сергейsp
Посмотри после движения накатом, при торможении у всех нехило греются, не зря температура закипания в районе 160 у ТЖ.
Количество черноты от колодок зависит.
Добавлено: 05 июн 2014, 17:53
dr.fedorov
Ясно посмотрю,а какая она толщина диска должна.да и скока катить чтоб проверить(я имею ввиду накатом)
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 18:05
Сергейsp
Не понял причем толщина, поршни чтоль далеко вылезают из за износа

. 22мм новый, 20 замена.
Пару км. прокатись не пользуясь тормозами и пощупай, можно с помощью ручника притормозить.
Добавлено: 05 июн 2014, 19:41
dr.fedorov
Проехал 3 км. где то на ощупь не горячие слегка теплые,потом десятку прошёл в таком спокойном режиме не гонял,тормозами почти не пользовался,стали теплее ощутимо .но не так как до этого(горячие)получается разгоняюсь торможу потом опять тоже самое,они нагреваются значит из за торможения-это то понятно трение и все дела,но не до горяча же!
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 20:09
*Casper*
Они вообще должны быть холодные, если тормозами не пользоваться.
Добавлено: 05 июн 2014, 20:19
Сергейsp
А если интенсивно тормозил, воду брызнешь, зашипит.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 20:21
*Casper*
Сергейsp писал(а): воду брызнешь
потом диск заменишь.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 20:53
Сергейsp
*Casper* писал(а):Сергейsp писал(а): воду брызнешь
потом диск заменишь.
Брызнешь не = в лужу вьедешь
