Страница 2 из 12
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 дек 2010, 23:03
telex78rus
fidel1970 писал(а):Где такую взять догадаетесь?
А где взять? И как установить?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 01:47
НачТех
telex78rus, довольно просто.
1.Определяемся где. Высота не большая - значит мест (в связи с этим) в машине много.
2.Сверлим в панели (другом выбранном месте) отверстие по диаметру розетки.
3.Вставляем розетку и одев на розетку корпус осветителя закрепляем завернув гайку.
2.Подключаем + бортовой сети к центральному выводу, Корпус из под любой ближайшей гайки к крайнему. Если нужна подсветка - подаем +12В на вывод "прилипалы". Это тот "боченок" с лампочкой что сбоку на розетке.
В блоке предохранителей есть не использующийся предохранитель F51. Специально для дополнительной розетки германцы оставили.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 06:22
fidel1970
Ввиду некоторой сезонной задержки с внедрением во Фьюж обогрева ног задних пассажиров, работы по установки доп. розетки временно приостановлены.
Как только, так сразу сделаю эту розетку и оформлю материал в статью.
За основу возьму алгоритм
НачТех.
P.S. Ежели кто успеет раньше - буду только ЗА!

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 13:02
НачТех
fidel1970 писал(а):P.S. Ежели кто успеет раньше - буду только ЗА!
Извини
fidel1970, но я уже установил в багажник дополнительную розетку еще в апреле... Вот примерно так:
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 13:05
НачТех
Питание прикуривателя взято с предохранителя F51 блока предохранителей. Питание подсветки с F33 (+12В при включении габаритов) Провод от блока предохранителей в багажник проложен под правыми порогами. Там идет основной жгут. Продолжение проделанной мной работы и собственно результат.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 13:30
fidel1970
Сергей! Нормально!

Давай разрешение на размещение материала в статью. Ну или не давай.
Постой, так цэ ж волговская прикурка?
А заместо прикурки можно и розетку установить.
Вообщем понятно - готовый материал! Давай добро!

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 13:31
fidel1970
Чёта какой-то у тебя плафон в багажнике нестандартный?

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 13:48
НачТех
fidel1970, правильно заметил.

Плафон от ВАЗовской классики, из средней стойки. Установлен на место штатного. Просто "проемчик" для него чуть расширен и удлинен ножичком. Да и еще сосед установлен в левой накладке. Возможность отключения лампы в "комплекте". Это плюс на природе с открытой дверью багажника нет необходимости ждать "автоматики". А насчет статейки - тисни в нашу "малотиражку". Может кому пригодится.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 13:55
fidel1970
За доп розетку/прикурку статью оформлю, ага!
За плафончик буду с тобой поспорить.

Есть более приемлемые "фонарики".
У мну мысля аще четырёхламповую иллюминацию в багажнике устроить.
Но, это уже другая тема...
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 13:59
НачТех
fidel1970, Дима, я собственно не претендую на "истину в первой инстанции". Просто лежали на полочке в гараже новые ВАЗовские плафончики, вот и "вросли" в панели.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 14:26
*Casper*
НачТех писал(а):Дима, я собственно не претендую на "истину в первой инстанции"
Сейчас я вот расставлю претендентов.
Сделал - красиво, покажи. Лишним не будет.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 дек 2010, 18:49
fidel1970
*Casper* писал(а):Сейчас я вот расставлю претендентов.
Статья готова! 
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 янв 2011, 15:45
telex78rus
Подскажите, а где в Питере можно такую
http://www.fusionguru.ru/forum/download ... d=3950&t=1 розетку купить и сколько будет стоить? И вместо штатного можно установить?
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 янв 2011, 15:46
fidel1970
telex78rus, в любой ВАЗовско-ГАЗовский магазин зайди, ага.
Можно рядом со штатным прикуривателем, ибо это именно розетка.
Кстати, она по диаметру немного меньше... я мерял.
Но, всё равно - разберусь с воздуховодами к ногам задних пассажиров вкрячу такую в КППшную консоль...

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 янв 2011, 15:49
Dima!
telex78rus, Авторынок. "Маршалл" или на Пражской. Можно в магазинах Авто49 или Автомаг посмотреть. Да много где.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 янв 2011, 15:59
telex78rus
Спасибо. Так и думал, что до Маршала придется ехать
В обычных (пару тройку посетил) таких нет, предлагают розетки через прикуриватель. А хочется вместо штатного, т.к. не пользуюсь.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 12 янв 2011, 20:51
fidel1970
telex78rus писал(а):А хочется вместо штатного, т.к. не пользуюсь.
Завтра фотану нештатную (газелевскую) розетку по месту, ага...

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 янв 2011, 18:03
fidel1970
fidel1970 писал(а):Завтра фотану
Звиняйте за задержку...
Много фоток и немного комментариев.
Собственно, чем отличается прикуриватель от розетки...
Вот этот прикуриватель с подсветкой от рестайлинговой "Газели" больше подходит к размеру отверстия фьюжиковской консоли КПП (и по цвету и, и по диаметру)...
Передний на нижеследующем фото, как я уже говорил болтается...
Теперь, как снять/установить!
Сначала необходимо
снять крышку консоли КПП. Напоминаю - крепится она на трёх пластиковых защёлках. После снятия крышки - отсоединить разъём прикуривателя.
Затем нужно подцепить металлический цилиндр и не вынимая пластиковый корпус прикурки потянуть его наружу...
Ну, а после уже снять сам корпус...
Вот, как встаёт в штатное отверстие "рестайлинговая" прикурка...
Даже сам прикуриватель подходит (
работоспособность не проверял )...
А вот обычная "газелевская" розетка...
Как мы можем видеть, по диаметру её корпус немного меньше штатного фьюжиковского отверстия...
Но, в принципе - проблемка снимается капелькой суперклея!
Вот! Как-то так...

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 янв 2011, 18:48
LipSer
fidel1970,а от чего твой новый прикуриватель с подсветкой?
розетка - от Газели, а вот про прикуриватель расскажи пожалуйста по подробнее, а то я нашел от Мондео 99года но он слишком маленький по диаметру.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 13 янв 2011, 18:50
fidel1970
LipSer, и то, и другое от а/м "Газель".