Страница 2 из 2
Re: Вопрос по выдавливанию смазки из-под пыльников шрусов !
Добавлено: 14 ноя 2014, 12:34
SAnat
Тогда надо мощные клещи.
Обычные среднеразмерные плотнецкие клещи плотно не прожимают хомут, проверил.
Вдвоем зажимали и на ручки клещей еще трубки для удлинения одели, для большего рычага, так и не смогли мощно прожать.
Только умаялись

Но прямо надежного мощного прожатия не получилось.
В итоге съездили взяли у знакомого это
Добавлено спустя 1 час 57 минут 28 секунд:
Хотя вот щас думаю, а что если ручки клещей было зажать и сжимать тисками

Не, ну а чё. Идея.
Re: Вопрос по выдавливанию смазки из-под пыльников шрусов !
Добавлено: 14 ноя 2014, 12:41
Mettler
SAnat писал(а):Обычные среднеразмерные плотнецкие клещи плотно не прожимают хомут, проверил.
Вдвоем зажимали и на ручки клещей еще трубки для удлинения одели, для большего рычага, так и не смогли мощно прожать.
В одиночку полностью сжимал (и не один раз) такие хомуты обычными пассатижами.

Re: Вопрос по выдавливанию смазки из-под пыльников шрусов !
Добавлено: 14 ноя 2014, 13:17
SAnat
Именно на внешних пыльниках?
Дело в том что на резиновом все легко. А вот прожать надежно термопластовый, который дубовый как пластик, чтобы он не елозил по валу, довольно сложно. Я даже феном его грел, чтоб помягче был, все равно быстро остывает и твердеет.
Re: Вопрос по выдавливанию смазки из-под пыльников шрусов !
Добавлено: 31 мар 2016, 14:48
toryn
тоже выдавливает смазку из под мелкого хомута внешнего ШРУСа. Как-то не охота менять пыльники,т.к. после прочтения понял что либо внутренний может не сняться, либо если без внутреннего только внешний тоже кому как повезет судя по всему.
посмотрел что смазка по кругу под пыльником, думаю может просто ослаб хомут, можно его просто клещами подтянуть и не сорву ли я его при чрезмерном усилии?
Давно давит, думал пройдет, но че-то не проходит, при замене рулевой обсмотрел и видны свежие подтеки, я бы сказал даже наросты
Re: Вопрос по выдавливанию смазки из-под пыльников шрусов !
Добавлено: 01 апр 2016, 09:52
SAnat
Ну а куда деваться, аккуратно подтяните, можно клещи подтупить, чтоб не перекусили, сорвете придется винтовой ставить и следить за его подтяжкой иногда (скажем раз-два в год при смене резины)
Re: Вопрос по выдавливанию смазки из-под пыльников шрусов !
Добавлено: 01 апр 2016, 15:17
toryn
да там же родной пыльник стоит, мне кажется винтовым его надежно не затянешь
Добавлено спустя 3 часа 49 минут 35 секунд:
думаю может феном прогреть его сначала
Re: Вопрос по выдавливанию смазки из-под пыльников шрусов !
Добавлено: 01 апр 2016, 15:29
timoha-07
toryn писал(а): думаю может просто ослаб хомут,
Может и смазке амба быть. Пыльник внешнего можно снять разобрав внутренний ШРУС.
Ленточный и без прогрева затягивает, но при плюсовых температурах.