Страница 2 из 4

Добавлено: 03 май 2014, 16:33
*Casper*
Сеточку говоришь помогло... А 15 км до заправки фигня, я также катаюсь

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 03 май 2014, 17:07
starosta
На неделе сгоняю в сервис - померю давление. Буду надеяться что просто бенз гэ.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 03 май 2014, 21:40
filippich
Бензин везде гэ,только разное гэ

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 04 май 2014, 16:36
starosta
Нет, это не сеточка - с давлением все в порядке. И не экран
Есть еще идеи? Методом тыка менять датчики? Дороговатый метод

Добавлено спустя 31 секунду:
Звон опять есть

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 04 май 2014, 19:28
filippich
Ну тогда я не знаю :unknw:

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 07:57
SAnat
*Casper* писал(а):Переварит. Но это не выход. Может быть какая настройка, потому как народ на 92 гоняет и нет таких проблем. У меня всплывает на жаре. Чем теплее на улице, тем яснее звенит. Но стоит налить 95 и все, тишинаааа.
Странно, никаких настроек у нас нет, круглый год на 92-ом (даже зимой в -45С заводимся) и тишина, причем бензин дрянной. Сколько вижу фьюжей на заправках, все льют 92-ой.
Тут товарищ знакомый иногородний заправился и говорит "бензин у нас плохой" :D

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 08:22
*Casper*
SAnat писал(а):Странно, никаких настроек у нас нет
Настроек у нас как грязи. Знать бы че крутить.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 15:15
aap
У меня "звенит"(понятно, что "звенит" бывают разные) когда уровень топлива <= двум большим полоскам на индикаторе уровня топлива (старая панель 2005 год).
Заправка до полного бака решает вопрос. :o

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 19:28
starosta
aap писал(а):Заправка до полного бака решает вопрос. :o
У меня половина бака - сигнал ехать на заправку, я всегда на полном катаюсь.
Может попробовать 92 ливануть литров 5 и посмотреть? Может и не детонация, я путаю?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Если найду время - на выходных форсунки помою, хотя маловероятно что это они

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 20:33
aap
starosta писал(а):
aap писал(а):Заправка до полного бака решает вопрос. :o
У меня половина бака - сигнал ехать на заправку, я всегда на полном катаюсь.
Может попробовать 92 ливануть литров 5 и посмотреть? Может и не детонация, я путаю?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Если найду время - на выходных форсунки помою, хотя маловероятно что это они
Мои познания о детонации начинаются и заканчиваются тем, что детонация - есть взрыв топлива, а не горение как в случае варианта нормы. Детонация возникает при высокой степени сжатия топлива. Так вот, чтобы топливо не взрывалось, а горело в двигателях со степенью сжатия (отношение объема камеры сгорания к объему цилиндра) более 9 (поправьте, если не так), в топливо добавляют присадки, снижающие склонность топлива к самопроизвольному взрыву при высокой степени сжатия. Если принять за истину предыдущее суждение, то получается, что снижение уровня топлива в баке и образование водяного конденсата и смешения его с топливом, возможно снижает октановое число бензина, вызывая детонацию топлива.

Написанное выше не претендует на истинность, тем не менее...

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 21:01
*Casper*
starosta, звон - это не детонация. Детонация - это шелест. А звон - это не знаю что. Пока есть только одно объяснение, более менее вменяемое. Других не нахожу.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 21:58
starosta
*Casper* писал(а): Детонация - это шелест. А звон - это не знаю что.
Детонация это вот так? С одной стороны похоже, а с другой не очень. У меня звуки одиночные и более металлические какие-то. Больше даже похоже на цоканье, когда газу мало даешь при трогании. Даже не знаю как объяснить

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 22:27
*Casper*
starosta писал(а):Детонация это вот так?
Нет. У нас это шелест. Тут явно ощущается раннее зажигание.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 05 май 2014, 22:30
Puwistiy
Вот вам ещё идейка. Ремень растянулся.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 06 май 2014, 09:24
aap
Puwistiy писал(а):Вот вам ещё идейка. Ремень растянулся.
Если ремень, то фазы открытия клапанов наоборот будут запаздывать за коленвалом и будет "отупление" автомобиля, но не шелест/звон.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 06 май 2014, 14:44
Puwistiy
так они запаздывают и получают по юбкам поршнем вдогонку вот вам и звон.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 06 май 2014, 16:34
aap
Puwistiy писал(а):так они запаздывают и получают по юбкам поршнем вдогонку вот вам и звон.
Я думаю, что долго двигатель не проработает, если поршни будут поддавать клапанам каждый раз) Да и что делать в том случае, когда клапана не встречаются с поршнями?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Во
Изображение
Погнутые клапана после удара по поршням

Почитать можно здесь __http://vw-bus.in.ua/index.php?/topic/40/page-2

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 06 май 2014, 19:07
Puwistiy
конечно долго не проработает, но он и говорит что у него не всегда такое.
Хотя скорей всего он звуки путает и это что то другое.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 06 май 2014, 20:20
starosta
Puwistiy писал(а):Хотя скорей всего он звуки путает и это что то другое.
Все может быть, официалы вот вообще ничего не слышат.
Вообщем у меня план такой - выкатаю бак и залью чутка 92. Если хуже не станет - значит это не детонация.
Если будет хуже - начну с замены ГРМ, как раз на лето планировал. А там посмотрим.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 06 май 2014, 22:42
aap
starosta писал(а):официалы вот вообще ничего не слышат.
"Тут надо технически..."

Выезжаете на ровную дорогу, где нет или мало машин, или машины не мешают своим шумом; включаем первую передачу и плавно, но уверенно нажимаем на газ и трогаемся с выключенной магнитолой и закрытыми окнами. Когда педаль газа только начинает давать топливо, мы слышим обычную работу мотора, а когда мотор дает приемистость тут появляются звуки, в такт двигателю, как будто колокольчик из мягкого металла или дерева звонит. Важно: убрав газ чуть-чуть мы убираем этот звук, прибавив газ снова, резче, слышим звук. Если ещё больше прибавлять газу, звук исчезнет. Главное, чтобы звук был в такт работы клапанам. Напомню, что у меня такой эффект (я склоняюсь к тому, что это детонация) имеет место, когда в баке остается мало бензина.