Страница 2 из 20
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 мар 2011, 14:44
kiselevpu
тут есть еще один видимый эффект сами ручки задних дверей в закрытом состоянии имеюн большую степень свододы (люфты и х.х.) а их я так мыслю надо разглядывать с раздетой дверкой??
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 мар 2011, 15:19
fidel1970
kiselevpu, а сколько лет машинке?
У мну трёхлетка - ручки не люфтуют и не бренчат.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 мар 2011, 16:01
kiselevpu
Моей будет 3 осенью, но есть жена и сыну 4,5 года, так вот они любители к задней правой приложиться))) Так что выбор не велик, потеплеет и полезу, теплого места увы нет.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 мар 2011, 17:26
alex57
fidel1970 писал(а):Надо бы составить классификационную таблицу фьюжиковских скрипов и стуков, как в мануале, примерно...
Характер, место откуда слышится, способ устранения, профилактические меры.
Только заметил. А чо хорошая индея пропала?
А давайте навалим все в кучу у кого что было. А потом классифицируем.
а. Характер
б. Место
в. Способ устранения (рэзультат)
1.
а. Скрип-стук
б. Со стороны задней левой двери
в. Намотал 2 витка ленты 3М на скобу замка. (2 года тишины)
2.
а. Скрип, переходящий в поросячий визг
б. В районе задних сидений
в. Побрызгал средние шарниры раскладывания сидений силиконовой смазкой (раз в полгода надо повторять)
3.
а. Сверчок
б. Под левым ухом водителя
в. Разобрал регулятор высоты ремня безопасности до появления салазок (к чему крепится верхний конец ремня). Смазал литолом. (год тишина)
Ы?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 мар 2011, 18:50
fidel1970
alex57 писал(а):А давайте навалим все в кучу у кого что было. А потом классифицируем.
Поддерживаю!
Валяйте...

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 мар 2011, 18:57
Doc Brown
1.
а) Дребезг
б) В левом замке складывания заднего сидения
в) Наматывал изоленту. Помогло на неделю, потом появился снова. Плюнул.
2.
а) Скрип-скрежет
б) Дверь задка
в) Периодическая очистка резиновых упоров и ответных участков двери задка от песка и грязи. Перед зимой смазывание упоров силиконом.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 10 мар 2011, 21:33
LipSer
Doc Brown писал(а):1.
а) Дребезг
б) В левом замке складывания заднего сидения
в) Наматывал изоленту. Помогло на неделю, потом появился снова. Плюнул.
2.
а) Скрип-скрежет
б) Дверь задка
в) Периодическая очистка резиновых упоров и ответных участков двери задка от песка и грязи. Перед зимой смазывание упоров силиконом.
А можно поконкретней, каким силиконом? а то мне спрей не помогает...

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:07
kiselevpu
Вообще по моему мнению для фьюжа сврчки - это как и должно быть, просто у все людей разное восприятие и оношение к тому или иному виду в ПРИНЦИПЕ посторонних звуков, вот только не понятно как ОНИ там в гермундии их собирают наверное по принципу "РАША ЭДИШН"
Про звуки:
а. Бренчание, дребюезжание как низко- так и высокочастотные
б. в блоке ремней безопасности ( пердние с обоих сторон), бренчат не только в месте перетягивания крепежки блока ремня ВЫШЕ-НИЖЕ,
в. Разборка и густая смазка помогла не надолго( месяц), разобрал заново и селиконовым герметиком уменьшил все бесполезные зазоры другими словами, зафиксировал все что может бренчать а там свобода действи(), делал аккуратно, как следствие функционал ремней не помстрадал))
а. дребезжание
б. бардачок и передняя панель в правом дальнем к стеклу углу.
в. вытащил бардачок и изолентой перепаковал все пуки проводов с последующей притяжкой хомутами полиэтиленовым к элеменвам корпуса, про панель вооще разговор особый, перд продажей ставили сигналку с выводом светодиода на элементе обшивки чуть выше панели, так вот мало того что проводв под панелью дребезжат периодически, в добавок сама панель выходит из зацепления и ( они наверно при монтаже какую-нить защелку отломили ГАДЫ) - периодически зашлепываю посредством нажания и так до следующей деформации с открыванием)))
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:12
anis
alex57 писал(а):а. Скрип, переходящий в поросячий визгб. В районе задних сиденийв. Побрызгал средние шарниры раскладывания сидений силиконовой смазкой (раз в полгода надо повторять)
ну вот, а про шарниры раскладывания и не подумала, спасибо люди добрые!!!!!

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:23
dubok
Можно я пока без классификации?
Короче недавно появился неизвестный мне ранее звук. Некое поскрипывание резинок при проезде неровностей, причем звук тем больше чем на больший угол вывернуты колеса. Звук появился во время дневного потепления. Сегодня утром -12 и звук почти пропал...так изредка прослушивается. Что это может быть? Жена говорит скрипит где-то сзади, мне кажется спереди. Может резинки в рычагах или тягах передней подвески? Как проверить то? Руками спереди качал - тишина, сзади - тишина. На ходу явно слышно. Хелп ми!
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:40
Doc Brown
LipSer писал(а):А можно поконкретней, каким силиконом?
Именно обычным силиконовым спреем. Если не помогает, то вероятно надо смотреть регулировку замка - возможно очень большой зазор и песок запивается очень активно. Я в летний период чистил эту зону раз в 2 месяца, а в зимний сезон хватало обработки в начале декабря и до апреля.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:45
alex57
anis писал(а):а про шарниры раскладывания и не подумала
Если то, что у меня было, то - здорово скрипит, правда?
Постороннего человека посадить в машину стыдно. Вроде иномарка...
А как будто в багажнике поросят везешь.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:46
Doc Brown
dubok писал(а): Некое поскрипывание резинок при проезде неровностей, причем звук тем больше чем на больший угол вывернуты колеса.
Лед намерз в колесные арки, а сейчас стесался или растаял.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:49
dubok
Doc Brown писал(а):dubok писал(а): Некое поскрипывание резинок при проезде неровностей, причем звук тем больше чем на больший угол вывернуты колеса.
Лед намерз в колесные арки, а сейчас стесался или растаял.
Ну я тоже так подмал сначала и поехал на мойку. Машина погрелась, ее помыли горячей водой. Проверил, вроде как все смысли. Скрип не пропал. Напрягает то, что он появляется сразу при повороте руля при движении.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 09:53
Doc Brown
Тогда имеет смысл по-быстрому отсечь самое опасное - проверить резинки ШРУСов.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 10:24
LipSer
Doc Brown писал(а):LipSer писал(а):А можно поконкретней, каким силиконом?
Именно обычным силиконовым спреем. Если не помогает, то вероятно надо смотреть регулировку замка - возможно очень большой зазор и песок запивается очень активно. Я в летний период чистил эту зону раз в 2 месяца, а в зимний сезон хватало обработки в начале декабря и до апреля.
Спасибо.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 11:13
anis
alex57 писал(а):Постороннего человека посадить в машину стыдно. Вроде иномарка...
У мну посторонние в машине не ездят

, однако скрип от задних сидений изрядно достает. Что только не думали, даже на задние аммо грешили. Надо будет смазать....тем более если сидения сложить и загрузить, скрипа нет, думаю это подтверждает правильность диагноза
Погремушка у нас, а не машина. Уже, вроде, подпривыкли к всем посторнним звукам, а тут недавно появился новый...как мне показалось в районе лобового стекла, главное звук появлялся при проезде неровностей и очень напоминал

стук чего-то металлического о стекло. Короче, выяснилось, что это замок от куртки стучит о молнию

Обычно я куртку растегиваю, а тут холодновато было, вот она и брынчала у меня под носом

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 12:13
dubok
Doc Brown писал(а):Тогда имеет смысл по-быстрому отсечь самое опасное - проверить резинки ШРУСов.
Проверил, все резинки в хорошем состоянии, ну т.е. разрывов нет, потеков смазки тоже. Все рычаги проверил. Покачал машину снизу - тишина. Покатался - скрипит. Налег всем телом на левый передний амортизатор и покачал...скрипит. Думаю, что это сам амортизатор, хотя он сухой и на последнем ТО полностью прошел диагностический тест. Что, под замену или там что-то можно смазать?
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 11 мар 2011, 15:08
Lom
Doc Brown писал(а):1.
а) Дребезг
б) В левом замке складывания заднего сидения
в) Наматывал изоленту. Помогло на неделю, потом появился снова. Плюнул.
а) Дребезг
б) В замках складывания задних сидений
в) подогнул дужки входящие в замок разводным ключом вверх. Скрипа нет давно.
Re: Скрипы и другие непонятные звуки.
Добавлено: 12 мар 2011, 08:26
dubok
Если кому интересно:
выявил я источник скрипов в передней подвеске - это сайлент-блоки стабилизатора поперечной устойчивости. Как определил? Почитал темку на стороннем форуме, потом пошел побрызгал WD-40 на резинки стабилизатора и... звук пропал.