Страница 2 из 2

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 16:50
Smart65
ВОТ! Решила отчитаться о проделанной с Фьюжем работе. Сегодня СВОИМИ силами (с мужем, но не без моего участия :rolleyes: )
1) почистили дроссельную заслонку, как учили на форуме ;)
2) сменили масло (Castrol Magnat) и маслян фильтр, вошло 4 л;
3) сменили воздушный
и день кончился....
Остался без замены фильтр салона (подождет след. выходных)
и еще возник вопрос - топливный обязательно менять при ТО? И если менять - обязательно скидывать клемму? :hat:

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 17:05
Сергейsp
Я через 30 менял, наверно не клемму, предохранитель, я просто так менял по любому бензин в трубках останется.

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 17:06
fidel1970
Smart65 писал(а): и еще возник вопрос - топливный обязательно менять при ТО? И если менять - обязательно скидывать клемму? :hat:
Если пользуешь топливо одной фирмы, одной заправки и одного октанового числа, то с заменой ФТО возможно обождать.
При замене же топливного фильтра скидывать клеммы АКБ вовсе нетобязательно - достаточно извлечь предохранитель.
При установке нового фильтра обязательно убедись в чёткой фиксации соединений полиамидных трубок.
Вставь на место предохранитель, запусти двигатель и промониторь подднищевое пространство авто - нет ли течи.
Вообще, если соединение будет негерметично - движок заглохнет. ;)

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 17:28
Smart65
fidel1970 писал(а):Если пользуешь топливо одной фирмы, одной заправки и одного октанового числа, то с заменой ФТО возможно обождать
стараюсь заправляться на одной, вернее на 2х проверенных, АЗС. И все-таки через сколько км его (ФТО) положено менять? Не знаю, менялся ли он раньше у ОД? Сейчас пробег машинки - 72 т. км

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 17:33
Сергейsp
Поменяйте, во всяком случае хуже не будет ;) , дело то минутное.

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 17:42
fidel1970
Присоединяюсь! Можно поменять.
Я менял где-то чуть за "полтинник" пробега машинки...

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 17:45
Smart65
сергейsp писал(а):дело то минутное
когда знаешь что и как - то да. А когда первый раз в первый класс... По второму разу дроссельную заслонку я уже легко и сама сниму, а так мы довольно долго приноравливались разъединить шлейф... Да еще начиталась, что и болты заслонки не всем поддаются... ;)

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 17:52
fidel1970
Smart65, нужна яма, либо можно просто поддомкратить машинку.
Скажу честно, снятие защёлок на креплениях трубок топливного фильтра совсем не дело нежных женских пальчиков.
Потому, советую воздержаться от личного участия. К тому ж сажа находящаяся на днище (а равно на поверхности фильтра) весьма плохосмываема. :(
Но, всё равно - дело, действительно минутное. ;)

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 18:23
Smart65
fidel1970 писал(а):дело, действительно минутное
И это замечательно!!! Значит, сделаем!!! :)

Re: Задержка в прохождении планового ТО

Добавлено: 07 ноя 2010, 18:34
fidel1970
Smart65 писал(а):Значит, сделаем!!!
:yes:

Флаг Вам в руки FAQ Вам в помощь!
Фотоотчитаешься - сделаем статью! :hat: