Страница 2 из 4

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 08 окт 2014, 19:09
viktop973
Anti_fyn писал(а):А вот и нет (( Опять загорелась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может еще кто нибудь что подскажет???!!
Рычаг ручника до конца опущен? У меня достаточно одного щелчка, чтобы загорелся знак включенного ручника.

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 20 ноя 2014, 11:43
меганачкар
у меня тоже эта лампочка ручника горит, а бывает не горит, иногда мигает, иногда горит, а бывает даже включишь поворотник или посигналишь, и она перестаёт гореть....
(жидкость по уровню)

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 20 ноя 2014, 11:46
меганачкар
у меня тоже эта лампочка ручника горит, а бывает не горит, иногда мигает, иногда горит, а бывает даже включишь поворотник или посигналишь, и она перестаёт гореть :wall: ....
(жидкость по уровню)

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 20 ноя 2014, 13:32
*Casper*
Искать тебе массу близ приборки.

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 20 ноя 2014, 20:33
меганачкар
*Casper* писал(а):Искать тебе массу близ приборки.
"сын божий" забыл дописать))))))))) :tsar:

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 20 ноя 2014, 21:46
*Casper*
меганачкар, я даже не знаю че ответить-то. Звучит уже как проклятие :)

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 30 дек 2015, 23:51
tor4okSPB
Из собственного опыта.
Значек загорается при:
Не достаточном уровне ТЖ, при этом не стоит забыть о воздухе в системе. У меня был воздух. Даже не нажимая на тормоз значек хаотично мигал. Только прокачка и доливка ТЖ погасила значек тормозной системы.
Если не исправны 2 или более датчика абс. Когда заводишь и отпускаешь ручник, значек пропадает. И начинается волшебство от 1 метра до 500 загорится значек. При этом стоит заглушить двигатель и вновь завести, то он пропадет. Но спустя несколько метров вновь засветит. Менял задние колодки, обламил оба болта датчиков. До нужного положения датчики не доходили примерно 3 мм и горела ошибка.
Если нарушена изоляция/обрыв провода датчика.
P.S. я так и не понял что именно за датчик в бочке. Точно не поплавок и измеряет ли он на электропроводность ТЖ - скорее всего нет.

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 31 дек 2015, 00:12
*Casper*
tor4okSPB писал(а): Точно не поплавок и измеряет ли он на электропроводность ТЖ - скорее всего нет.
Вот вроде как меряет, хотя по схеме поплавок.
На воздух реакции быть не должно.
На датчики должен загораться значок АБС

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 31 дек 2015, 01:25
tor4okSPB
*Casper* писал(а):На датчики должен загораться значок АБС
Упс, забыл указать, что и этот значек горел :crazy:
Почитав статьи про ТЖ многие авторы пишут, что электропроводность у жидкостей разная, даже если брать линейку dot4. Было бы места побольше, можно было осцилом и т.п. влезть. Но лень и прочие факторы не дают этого сделать :)

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 12 апр 2017, 13:43
win2k
У меня такая же беда со значком ! Поменял ТЖ в бачке , пару дней значок не горел и я обрадовался , что все , вылечил болячку , но через три дня снова он стал временами на ходу самопроизвольно то загораться то гаснуть ! :wall:

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 24 апр 2017, 13:40
Dimich-krutan
Присоединюсь, недавно возникла такая же проблема, изначально лампа горела только при вытянутом ручнике, ручником пользовался норм, но в какое то время ручник стал заедать и перестал функционировать - вытягиваешь, лампа горит а ручник не держит. Убираешь ручник лампа продолжает гореть. Поехал на СТО, поменял все колодки, передние диски, трос ручника, ручник работает, лампа горит всегда. Тормоза прокачивал не раз. Пробовал нажимать вручную кнопку ручника - лампа не гаснет. Что делать, куда смотреть пока непонятно.

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 24 апр 2017, 13:43
MakPol
Отключить кнопку ручника (концевик), может в ней что. Ну и от бачка провода отключить, чтобы исключить глюк там. Если не поможет и ошибок никаких нет, то смотреть проводку.

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 23 июн 2017, 17:02
win2k
тут мне 7mib сообщил (из нашего форума с такой же проблемой мучился) , что самопроизвольное загорание значка тормоза на ходу вылечил у ОД, они там что то пропаяли в приборной доске, сказали что это чуть ли не болезнь фьюжей ! правда тайну что там пропаивали не открыли ! :(

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 23 июн 2017, 21:17
Сергейsp
win2k,
*Casper* писал(а):Искать тебе массу близ приборки.

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 26 июн 2017, 08:25
win2k
а где у нас масса на приборке , ее можно нащупать и подтянуть не снимая приборку ?

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 12 авг 2017, 00:36
win2k
Короче сегодня гонял к ОД, приговорили датчик который стоит в бачке с тормозной жидкостью под замену ! Буду искать на разборке, потому как оригинал идет с бачком и стоит сумасшедшие деньги!

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 15 авг 2017, 08:40
win2k
Купил на разборке бачок со встроенным датчиком для тормозухи. Промыл , прочистил, продул , поставил вместо своего . Все равно временами значок мыргает !!!! вот что за напасть такая ? в чем собака порылась? :wall:

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 15 авг 2017, 09:25
MakPol
win2k, чтобы исключить бачок, банально же можно замкнуть/снять фишку с этого самого бачка и уже не проверять покупкой другого бачка тем самым. Ну и у значка ручника кроме контроля озлаждающей жидкости есть же и другие предназначения, если не ошибаюсь. Ну и про массу выше писали, искать неконтакт.

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 15 авг 2017, 10:06
win2k
дак ездил жешь к официалам ! сказали конкретно - датчик под замену ! а на этот значок завязано только два датчика ? или еще что то ?

Re: Загорелся значек ручника!

Добавлено: 15 авг 2017, 10:14
timoha-07
:) Вердикт ОД оказался не панацеей. Сам концевик под ручкой ручника пытал? (подними джойстик ручника и понажимай на пимпочку) И чем промывал бачок?