Страница 2 из 2

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 02 май 2014, 20:54
anis
Забрала машинку, честно сказать, начиталась про замену грм, немного страшновато было. :( Столько всего рассказали, особенно про закись в механизме заднего дворника...но объективно он стал работать много шустрее. :)

Вот знаете, не согласна, что нужно дать машине жить своей жизнью, некоторые вещи нужно делать заранее. Как не крути, чем старше машина, тем больше хлопот. Автомобиль со мной с нуля...как страшно жить людям, купившим б/ у фьюж...да еще как можно дешевле, да еще и с " минимальным пробегом" :pardon: :popcorn:

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 03 май 2014, 09:33
il67
anis писал(а):...замена грм...
Ну, это ты точно переборщила! Распредвалы и шестерни вполне можно было оставить родными... ( ;) )

А за задние колодки, ежели ездишь периодично, можно действительно не беспокоится еще долго. Я свои на пенсию отправил в 162 тысячи, и в общем-то зря. Вполне до 200 доездили бы даже с моей манерой езды. :)

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 03 май 2014, 18:52
anis
il67,
шутник, только ремень грм меняла...к слову,он был очень бодрый, можно было и обождать с заменой, но нервы, они дороже. :D

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 08:46
kungurc
Захрустела граната, благополучно заменил. Планирую поменять ремень грм, есть вопрос необходимо ли менять заодно и насос-помпу, т.к это уже вторая замена грм. коллеги поделитесь что можно и нужно поменять по пути, потому что замена грм довольно трудоемкий процесс и еще бы по подбору деталей подсказать

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 08:58
ANG
Народ обычно меняет помпу, когда потечёт.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 13:39
kungurc
у меня на десятке был случай поменял грм, а через через тыщу помпу заклинило, и ремень обратно весь изорвало

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 14:13
*Casper*
kungurc, у нас помпа приводится в действие ремнем аксессуаров.
Есть желание и деньги - меняй, никто не против

Был вопрос "есть ли необходимость". Дан ответ - "Нет, такой необходимости нет".
Равно как и сальники. Не течет - не лезь. Новый может оказаться хуже.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 15:18
SHAMAN
*Casper* писал(а):Есть желание и деньги - меняй, никто не против
Цена помпы копеешная - менять с ГРМ однозначно. Отдельная замена - гемморой, лучше заменить попутно. Моя старая помпа, заметно туже вращалась по сравнению с новой. Замену производил на 105ткм.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 16:11
*Casper*
SHAMAN писал(а):Отдельная замена - гемморой
Я менял - никакого геморроя нет.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 16:29
SHAMAN
*Casper* писал(а):Я менял - никакого геморроя нет.
Я имел ввиду, что лучше сразу потратить 1,5 рубля, чем потом снова лезть под капот... Да и охлаждайку заодно поменять ;) ...

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 16:31
*Casper*
SHAMAN, купить можно и брак. ИМХО.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 21 июн 2014, 16:34
anis
Тут еще момент есть специфический. Коли руки есть, можно и не менять, а если через сервис - однозначно менять, что бы два раза не бегать. :D

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 22 июн 2014, 19:34
fidel1970
120 000 км.
Участились дабл-старты, грешу на бендикс, но вполне вероятно что умирает батарейка.
Заглох один раз на подъёме... ваще странность. :mda:
Появились масляные пятна в районе датчика распредвала.
Начала отваливаться краска. В особенности под рамкой ГРЗ на двери багажника и пороги с обеих сторон.
Отсутствует реакция кнопки джойстика подрулевика на прибавление громкости магнитолы.

Машина до сих пор на ходу и используется ежедневно.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 22 июн 2014, 19:49
il67
fidel1970 писал(а):Начала отваливаться краска. В особенности под рамкой ГРЗ на двери багажника и пороги с обеих сторон.
Что у тебя там под рамкой, я не знаю, у меня было чисто до продажи.
А вот пороги, после 150-ти, действительно облупились снизу.
Я их прошел металлической щеткой, обезжирил спиртом и покрыл бесцветным антигравием. Через одну зиму покрытие держалось. Что было дальше уже не знаю.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 27 июн 2014, 00:38
YRA
126000 км.
Участились дабл-старты, грешу на бендикс, батарейку вроде заряжал недавно. В связи со стройкой не мыл месячишко, как помыл-заплакал, лучше бы не мыть - весь капот покоцан. Недельки полторы назад попал по мощнейший ливень, а их было много за крайний месяц и обнаружил, что под левой ногой на коврике немного водички, а из авто не выходил. Задняя правая дверь иногда , особенно когда сыро или холодно, зажигает транспарант открытой двери- лечится элементарном захлопыванием посильнее, ну как на отечественном авто.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 27 июн 2014, 02:05
Nikson1600
Жизнь после 100 тысяч км. пробега
...а тема про после 200 тысяч есть? не могу найти.... :mda:

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 28 июн 2014, 17:56
avtopilot18
Пробег 141800. Ввиду накопившихся проблем решил обслужить авто посерьёзнее. Диагност после проверки сказал, что с электрической частью всё в норме, машина почти новая по показателям (недавно сжёг 4 бака моющего бензина, видимо не зря). Пора менять масло в движке (залил Формулу и родной масляный фильтр) Недели две назад поменял воздушник, фильтр салона и свечки (через 75ткм после предыдущей замены). В дружественном сервисе поучаствовал в обслуживании сам: мне сняли бензобак и радиатор, я их помыл (радиатор с применением баллончика пенящего средства мойки двигателя и моечной машины с небольшим напором, сеточку- истратив 2 банки карбклинера, сам бак и радиатор внутри были чистые). Поменял почти протёршийся правый патрубок радиатора (спасибо Фиделю- заметил), масло в коробке. До кучи помыл движок снаружи. Теперь, думаю, всё будет хорошо. Ну ещё около 100ткм. :)

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)

Добавлено: 01 апр 2015, 16:52
AlexDan
Всем привет!
А вот и теплые деньки настают.
На что советуете обратить внимание, заменить, подтянуть и т.д. после зимних холодов(пробег 95тыс.км)?
Вот что уже сделано с начала марта:
Замена моторного масла, воздушного фильтра, резины, развал-схождение и диагностика ходовой.
На ближайшие дни запланирована замена ремня ГРМ\кондея, помпы и прокладки крышки цилиндров
Еще сильно подозреваю, что придется тросики переключения МКП протянуть(или заменить), т.к. появились ложные срабатывания.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега

Добавлено: 01 апр 2015, 18:39
ANG
Помпу менять собрался или только ремень?
О каких ложных срабатываниях речь :eek: ???