Страница 2 из 2
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 02 май 2014, 20:54
anis
Забрала машинку, честно сказать, начиталась про замену грм, немного страшновато было.

Столько всего рассказали, особенно про закись в механизме заднего дворника...но объективно он стал работать много шустрее.
Вот знаете, не согласна, что нужно дать машине жить своей жизнью, некоторые вещи нужно делать заранее. Как не крути, чем старше машина, тем больше хлопот. Автомобиль со мной с нуля...как страшно жить людям, купившим б/ у фьюж...да еще как можно дешевле, да еще и с " минимальным пробегом"

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 03 май 2014, 09:33
il67
anis писал(а):...замена грм...
Ну, это ты точно переборщила! Распредвалы и шестерни вполне можно было оставить родными... (

)
А за задние колодки, ежели ездишь периодично, можно действительно не беспокоится еще долго. Я свои на пенсию отправил в 162 тысячи, и в общем-то зря. Вполне до 200 доездили бы даже с моей манерой езды.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 03 май 2014, 18:52
anis
il67,
шутник, только ремень грм меняла...к слову,он был очень бодрый, можно было и обождать с заменой, но нервы, они дороже.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 08:46
kungurc
Захрустела граната, благополучно заменил. Планирую поменять ремень грм, есть вопрос необходимо ли менять заодно и насос-помпу, т.к это уже вторая замена грм. коллеги поделитесь что можно и нужно поменять по пути, потому что замена грм довольно трудоемкий процесс и еще бы по подбору деталей подсказать
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 08:58
ANG
Народ обычно меняет помпу, когда потечёт.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 13:39
kungurc
у меня на десятке был случай поменял грм, а через через тыщу помпу заклинило, и ремень обратно весь изорвало
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 14:13
*Casper*
kungurc, у нас помпа приводится в действие ремнем аксессуаров.
Есть желание и деньги - меняй, никто не против
Был вопрос "есть ли необходимость". Дан ответ - "Нет, такой необходимости нет".
Равно как и сальники. Не течет - не лезь. Новый может оказаться хуже.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 15:18
SHAMAN
*Casper* писал(а):Есть желание и деньги - меняй, никто не против
Цена помпы копеешная - менять с ГРМ однозначно. Отдельная замена - гемморой, лучше заменить попутно. Моя старая помпа, заметно туже вращалась по сравнению с новой. Замену производил на 105ткм.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 16:11
*Casper*
SHAMAN писал(а):Отдельная замена - гемморой
Я менял - никакого геморроя нет.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 16:29
SHAMAN
*Casper* писал(а):Я менял - никакого геморроя нет.
Я имел ввиду, что лучше сразу потратить 1,5 рубля, чем потом снова лезть под капот... Да и охлаждайку заодно поменять

...
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 16:31
*Casper*
SHAMAN, купить можно и брак. ИМХО.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 21 июн 2014, 16:34
anis
Тут еще момент есть специфический. Коли руки есть, можно и не менять, а если через сервис - однозначно менять, что бы два раза не бегать.

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 22 июн 2014, 19:34
fidel1970
120 000 км.
Участились дабл-старты, грешу на бендикс, но вполне вероятно что умирает батарейка.
Заглох один раз на подъёме... ваще странность.
Появились масляные пятна в районе датчика распредвала.
Начала отваливаться краска. В особенности под рамкой ГРЗ на двери багажника и пороги с обеих сторон.
Отсутствует реакция кнопки джойстика подрулевика на прибавление громкости магнитолы.
Машина до сих пор на ходу и используется ежедневно.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 22 июн 2014, 19:49
il67
fidel1970 писал(а):Начала отваливаться краска. В особенности под рамкой ГРЗ на двери багажника и пороги с обеих сторон.
Что у тебя там под рамкой, я не знаю, у меня было чисто до продажи.
А вот пороги, после 150-ти, действительно облупились снизу.
Я их прошел металлической щеткой, обезжирил спиртом и покрыл бесцветным антигравием. Через одну зиму покрытие держалось. Что было дальше уже не знаю.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 27 июн 2014, 00:38
YRA
126000 км.
Участились дабл-старты, грешу на бендикс, батарейку вроде заряжал недавно. В связи со стройкой не мыл месячишко, как помыл-заплакал, лучше бы не мыть - весь капот покоцан. Недельки полторы назад попал по мощнейший ливень, а их было много за крайний месяц и обнаружил, что под левой ногой на коврике немного водички, а из авто не выходил. Задняя правая дверь иногда , особенно когда сыро или холодно, зажигает транспарант открытой двери- лечится элементарном захлопыванием посильнее, ну как на отечественном авто.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 27 июн 2014, 02:05
Nikson1600
Жизнь после 100 тысяч км. пробега
...а тема про после 200 тысяч есть? не могу найти....

Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 28 июн 2014, 17:56
avtopilot18
Пробег 141800. Ввиду накопившихся проблем решил обслужить авто посерьёзнее. Диагност после проверки сказал, что с электрической частью всё в норме, машина почти новая по показателям (недавно сжёг 4 бака моющего бензина, видимо не зря). Пора менять масло в движке (залил Формулу и родной масляный фильтр) Недели две назад поменял воздушник, фильтр салона и свечки (через 75ткм после предыдущей замены). В дружественном сервисе поучаствовал в обслуживании сам: мне сняли бензобак и радиатор, я их помыл (радиатор с применением баллончика пенящего средства мойки двигателя и моечной машины с небольшим напором, сеточку- истратив 2 банки карбклинера, сам бак и радиатор внутри были чистые). Поменял почти протёршийся правый патрубок радиатора (спасибо Фиделю- заметил), масло в коробке. До кучи помыл движок снаружи. Теперь, думаю, всё будет хорошо. Ну ещё около 100ткм.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 01 апр 2015, 16:52
AlexDan
Всем привет!
А вот и теплые деньки настают.
На что советуете обратить внимание, заменить, подтянуть и т.д. после зимних холодов(пробег 95тыс.км)?
Вот что уже сделано с начала марта:
Замена моторного масла, воздушного фильтра, резины, развал-схождение и диагностика ходовой.
На ближайшие дни запланирована замена ремня ГРМ\кондея, помпы и прокладки крышки цилиндров
Еще сильно подозреваю, что придется тросики переключения МКП протянуть(или заменить), т.к. появились ложные срабатывания.
Re: Жизнь после 100 тысяч км. пробега
Добавлено: 01 апр 2015, 18:39
ANG
Помпу менять собрался или только ремень?
О каких ложных срабатываниях речь

???