Страница 2 из 3

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 21 апр 2014, 15:35
polals
SAnat писал(а): На популярной 195/65/15 будет занижать киллометра на 3-4 на 100км/ч. И получится что на этом размере врать спидометр практически перестанет :lol:
Уже на 80 врет на 5 км/ч, дальше - больше.
Сравниваю по ADA...

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 21 апр 2014, 16:43
НачТех
SAnat писал(а):На популярной 195/65/15 будет занижать киллометра на 3-4 на 100км/ч. И получится что на этом размере врать спидометр практически перестанет
Примерно ты прав. Видимо наш штатный спидометр считает скорость исходя из оборотов колеса. :hat:

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 21 апр 2014, 21:38
msv
Больше 160 пробовал кто разогнать? У меня стрелка дальше не двигалась зависала где-то на 155.
За рулемом был человек хорошо ездиющий (я сидел как пассажир)

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 21 апр 2014, 22:00
fidel1970
НачТех писал(а):Есть такое наблюдение...
Подтверждаю. Врёт штатный спидометр... на 4-5 км/ч в плюс.
А может оно и к лучшему. Вон у мну почтовый ящик ещё никогда писем счастья не видывал. :smirk:

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 21 апр 2014, 23:09
*Casper*
msv, давайте-ка мы будем стрелки укладывать на гоночном треке. Ога?

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 07:27
SAnat
maxs-vd писал(а):Попробовал переключатся пораньше чем обычно, и вот он результат! 111тысяч пробега и только всё начинается! ;)
3 передачи на сотню, это хорошо, вот почему 1.4 сливает, тут 4 передачи на сотню.

Хотел выложить это видео в вопросы по сцеплению потом, но дам сейчас, динамика 1.4 (правда еще слабая, резина в +5С тащит плохо, буксы на старте постоянно)

[av]https://www.youtube.com/watch?v=i9TcYb2wdAg[/av]

Видео снималось не для хваставства, тем более на улице еще холодно для стартов и ветер сильный на встречу, так что время плохое для меня, но лучше заявленого производителем.

Видео снималось за тем, чтобы форумчане послушали скрипы при переключениях, резина летняя 195/60/15, на 1 и 2 ладно резина скрипит, но на 3 и 4 что-то уже сомнительно что это резина, хотя на улице +5С, но я все таки подумываю, что это я своими драйверскими наклонностями укатал сцепу за 2 года, и скрип это букс сцепы.
Хотя на 3 она глохнет с ручника.

Как думаете это сцепа скрипит или резина?

Не выкладывал, хотел дождаться тепла и проверить уже в тепле, однака вчера посмотрел состояние ремня ГРМ, с таким потрескавшимся ремнем о резких стартах пока лучше забыть, до замены :(

p.s. А я хорош, с первого раза, не видя приборки, руля 1 рукой и держа в ней же телефон, на слух при ветре , когда в основном слышно только гул от ветра, таки умудрялся переключаться четко и когда надо, крутя полку момента, вот что значит годы тренировок, уже до автоматизма доведено.

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 08:49
maxs-vd
А если просто по нажимать педаль сцепления скрип будет?

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 09:48
SAnat
неее, только вот в эти моменты что на видео. Когда обороты хорошие и ты отпускаешь быстро сцепление. В гражданской езде ни намека на пробуксовки или скрипы.

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 10:09
timoha-07
На резиновый скрип больше канает; проследи ( по видео) звук совпадает с моментом проседания оборотов ( скорость колес не изменна а обороты ДВСа после переключения ниже)
Ну млин, Перец! :beer:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Если пассажир со своего окна запись звука будет делать то точнее сказать можно :) (только пуки пассажирские затереть)

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 16:35
msv
*Casper* писал(а):msv, давайте-ка мы будем стрелки укладывать на гоночном треке. Ога?
Я сам не езжу так, страшно. Да и рисковать жизнью как-то не хочется, а вот когда так получилось по трасе платной на пустой соверенно, как раз и обратили внимание стрелка не идет, как будто стоит ограничение.

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 16:57
maxs-vd
msv писал(а):Больше 160 пробовал кто разогнать?
[av]http://www.youtube.com/watch?v=ZchutVcf_gg[/av]

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 17:11
Alister
Дорога должна быть идеально ровной, а то уже при 150 шатать начинало так, что страшно становилось.

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 17:12
msv
Друг, который сел за мою машину. Странно у нас точно не двигалась стрелка (у меня дорестайл). :D

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 17:17
maxs-vd
Alister писал(а): а то уже при 150 шатать начинало так, что страшно становилось.
Это не прогретая резина...
msv писал(а):Друг, который сел за мою машину. Странно у нас точно не двигалась стрелка (у меня дорестайл). :D
Надо друга поменять... на 1.20 190км
[av]http://www.youtube.com/watch?v=ABlzlUKkmcs[/av]

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 17:28
Alister
maxs-vd писал(а):Это не прогретая резина...
А сколько нужно, чтобы ее прогреть ? 10 км хватит ? :smirk:

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 17:31
maxs-vd
Alister писал(а):А сколько нужно, чтобы ее прогреть ? 10 км хватит ? :smirk:
Думаю от 10 не меньше и при нормальной скорости.

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 17:37
Владимир
Или стереть на месте миллиметров на 5-10!

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 22 апр 2014, 17:39
Alister
Да, 10 км на 90 кмч. :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
На Фокусе я совершенно спокойно шел по от Новомосковска до Харькова 150-160.

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 23 апр 2014, 08:14
SAnat
Я бы сказал от качества зависит, я шел на фьюже год назад по ровной дороге 140км/ч, вообще не напрягаясь под легкую музыку , даже особо скорость не чувствовалась, а потом попал на участок где машинка начала гулять, асфальт с небольшими волнами и колеями (на 100км/ч там спокойно едется , а вот 140 уже тяжко) , так что пришлось напрячся снижая плавно скорость.
Или стереть на месте миллиметров на 5-10!
Я перед стартом с кем-то всегда прогреваю шины, 2 легких старта с 3500оборотов с буксом и тут же остановка. И только потом встаю в линию с соперником.

Результат летняя резина на 2 сезона, 1 сезон почти укатал шины, 2 сезон - поставил передние с первого сезона назад.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Ну млин, Перец! :beer:
На самом деле я в печали был. Мне показалось, что фьюж разгонялся полминуты, вяло как-то разгоняется. В общем плохо дело.
Да и дорога новая только полгода назад ввели в строй, еду сотку и никакого удовольствия, дорога ровная , машина идет как по рельсам не колышась, никакого удовольствия скорость вообще не чувствовалась.

То ли дело ехать по убитой волнистой дороге на 90км/ч уворачиваясь постоянно от ям :lol:

В общем мелонхолия накатила на меня чей-то , машина не разгоняется нормально и ехать на сотне скучно. Видать осталось впечатление от разгона за 5,5сек до сотни. И теперь мой разгон кажется ужасно долгим :(

Но зато на 20км/ч утром я получил настоящий кайф на пашне :D , тем более земля еще сырая, говна активно летели с обоих сторон весело, а я в тишине в покое релаксировал под музыку :smirk:

Re: Есть рекорд разгона до 100!

Добавлено: 14 май 2014, 12:49
SAnat
SAnat писал(а): Видео снималось не для хваставства, тем более на улице еще холодно для стартов и ветер сильный на встречу, так что время плохое для меня, но лучше заявленого производителем.

Видео снималось за тем, чтобы форумчане послушали скрипы при переключениях, резина летняя 195/60/15, на 1 и 2 ладно резина скрипит, но на 3 и 4 что-то уже сомнительно что это резина, хотя на улице +5С, но я все таки подумываю, что это я своими драйверскими наклонностями укатал сцепу за 2 года, и скрип это букс сцепы.
Хотя на 3 она глохнет с ручника.

Как думаете это сцепа скрипит или резина?
Это пробуксовка сцепления, потеплело и в городе с открытым окном тоже стал слышать при переключениях когда обороты выше 2500тыс. Скорее всего диск проскальзывает в корзине, хотя зацепляется и тащит как раньше. Но первые признаки есть, эх нежная сцепа тут, нельзя часто вжаривать с дымком от резины походу :(