Страница 2 из 2

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 01 май 2014, 23:54
stac13
Это не криворукость, а говнястые аналоги прокладок.

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 19:11
muertofs
Здравствуйте, а вот это откуда может течь?
На вид и ощупь, масло. Капает на внутренний трипод правого колеса. Сверху ничего не вижу. Где поискать? Спасибо.




Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 19:30
ERV
Давно капает? Гидро-опору может проверить?

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 19:35
*Casper*
ГУР что ли? Так это из под прокладки КК. Сам недавно воевал, плюнул, загерметил, стал разбирать - переплевался, купил рейнза, посмотрим. А так, пока юзал оригу прокладку - проблем не было.

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 19:41
muertofs
Гидроопора? Это опора двс, которая 16т.р стоит?

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 19:42
*Casper*
Опора на кузов вытекает

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 19:43
muertofs
Менял ГРМ, в апреле. Заметил при смене опоры кпп. Кажется, что недавно начала, не замечал потёков. Внутренний шрус недавно менял. Вроде сухо было.

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 19:48
*Casper*
Сверху гляди от датчика распредвала. Если он мокрый - 100% прокладос

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 20:16
muertofs
Носом ткнёте? Не очень ориентируюсь где какие датчики на двс.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вообще, на сколько критично? Повременит замена? Только что выложился на пружины, амортизаторы и ступичные подшипники.

Добавлено: 28 авг 2017, 20:16
*Casper*
Сверху мотора на углу, к нему провод идёт ещё в гофре тонкий

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 22:00
muertofs




Ну как-то так. Это прокладку менять, а есть смысл ещё что-то посмотреть?
Читал ту ветку, правда не все 19 страниц.

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 28 авг 2017, 22:16
*Casper*
Да, это прокладка. Бери рейнз или елринг. Закручивай по мурзилке и будет гут, надеюсь

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 29 авг 2017, 08:16
muertofs
А в оригинальной смысла нет? Не так дорого, вроде.

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 29 авг 2017, 10:08
дедавова
*Casper* писал(а): Бери рейнз или елринг
Мой опыт за 2-й вариант. Первый не "проканал". - И главное сделать все по инструкции, и схеме прилагаемой к прокладке.

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 29 авг 2017, 10:18
MakPol
+1, я брал при замене ГРМ - 761031 ELRING Прокладка клапанной крышки
Обжимал в 2 прохода, сначала один момент, затем другой, но каждый проход я удваивал :) Т.е. 2 раза по кругу 9 Н*м потом еще 2 раза по кругу моментом 13Н*м
Пока все сухо.
Но ключ важен, от руки момент не выдержать

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 29 авг 2017, 10:35
ERV
Я ставил от Ajusa - почти год назад.
Закручивал строго по мануалу, динамометрическим ключиком.
Сейчас по дальнему краю похоже сопливость появляется. Еще не разбирался - через прокладку или через ДПРВ пропускает...

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 29 авг 2017, 13:10
osa57
Тоже год назад и тоже Ajusa ставил, подтекает сзади с обоих сторон, сначала думал что с датчика.

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 29 авг 2017, 13:18
ERV
osa57, ну вот и истина - берём ELRING ! :)

Добавлено: 29 авг 2017, 14:46
muertofs
Спасибо

Re: Течь масла на компрессор кондея.

Добавлено: 29 авг 2017, 15:53
win2k
у самого такая проблема была , верхняя чашка гидронасоса была вся в масле , механик сказал что типа это гидравлика у меня течет !!! странно подумал я, сколько езжу ни разу гидравлику доливать не приходилось , а вот маслице да....стал доливать иногда. Потом залез рукой за КК и сунул туда зеркало....сразу увидел что там все в масле! Купил прокладку эрлинг , затягивал от руки в два приема , без фанатизма по схеме затяжки болтов, да пару капель кинул герметика на углы , вот уже 2 месяца катаюсь , полет нормальный , гидронасос сухой :)