Страница 2 из 2

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 09:55
*Casper*
valja1978 писал(а):Поближе к рулю сигнал с форсунок где взять
*Casper* писал(а):Тахо только на форсунке

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 10:02
valja1978
Спасибо. Буду тянуть от туда. Я, просто, думал, может этот сигнал есть на GEMе, например.

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 11:48
fidel1970
valja1978 писал(а):Буду тянуть от туда.
Над педалью газа отверстие в передке есть.

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 11:53
valja1978
Сейчас, конечно, еще не холодно и не стоит у меня вообще контроля работы двигателя. А так по логике у нас стартер автоматически отключается после завода. Это можно проверить, не отпуская ключ из положения стартер после запуска. Поэтому если СОБР прокрутит стартер дольше чем надо - ничего страшного. Так?

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 12:34
*Casper*
valja1978 писал(а):Так?
Ага. А потом вдруг фьюж не завелся и к приходу хозяина еще и батарейка опустеет :)

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 12:36
valja1978
СОБР устроен так, что он только 4 раза пробует завести двигатель. Затем он останавливается!

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 12:37
*Casper*
valja1978, а он попробовал и без контроля считает что успешно, ну передержал стартер. Далее контроля нет, а мотор не запустился, но собр этого не видит. И тупо держит зажигание.

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 12:44
valja1978
Это не так. Система понимает, что двиг не запустился через установленное время работы стартера. Если попытаться запустить двиг системой без обходчика иммо, то она снимет напряжение с зажигания после 4 секунд прокрутки (я столько запрограммировал) и попробует еще раз через 10 секунд и так 4 раза.
Я вообще-то понимаю, что не просто так придумали контроль запуска, но мне кажется, что это актуально для наших машин. Когда у меня была 15-ка, то там стартер можно было сжечь, прокручивая его долго.

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 12:49
*Casper*
Контроль запуска не только для стартера, но и за работой машины. Она может запуститься и заглохнуть. Сигналка, модуль запуска - должны понимать это состояние.
Штатная защита стартера есть у единиц машин. В большинстве используется прямое управление.

Re: Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 16 дек 2014, 12:52
valja1978
Хотя как система понимает, что двиг не запустился? Но факт остается фактом - это следует из попыток запуска без обходчика!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Согласен! Будем тянуть провод.

Выбор сигналки с автозапуском.

Добавлено: 23 июл 2018, 15:47
Shizzoid
valja1978 писал(а):
16 дек 2014, 12:52
Хотя как система понимает, что двиг не запустился? Но факт остается фактом - это следует из попыток запуска без обходчика!
Вполне возможно она измеряет напряжение питания. От АКБ где-то 11.8-12.5в, а при работающем генераторе 13-13.5.
По крайней мере у меня fm трансмиттер так показывает.