Страница 2 из 2

Re: Купил машинку, 100000км пробег.

Добавлено: 29 окт 2010, 21:39
Dima!
fidel1970 писал(а):Нафига тебе автосервис нужен?
Ну ремень то он не поменяет. Условий нема. А вот по электричеству все что угодно.

Re: Купил машинку, 100000км пробег.

Добавлено: 01 ноя 2010, 09:44
*Casper*
Dima! писал(а):Ну ремень то он не поменяет.
Абидэц хочешь, да?
Хотя как сказать. Желание есть, инструмент надо. Да мал по малу готовиться, чай уже скоро и себе менять.

Re: Купил машинку, 100000км пробег.

Добавлено: 01 ноя 2010, 12:29
il67
Sugrob, трещинки ремня ГРМ просто сверху не увидеть, если они появились сверху, то это почти трындец. У меня на ремне, после 100000 пробега сверху трещин не было, за то они были у основания зубцов ремня. Срезанный зуб может привести к тем же последствиям, что и обрыв ремня.
Но на самом деле можешь особенно не торопиться. По опыту фьюженоводов обрыв ремня к ста тысячам бывает, но только в случаях длительной, активной эксплуатации машины при особо низких температурах. Если у тебя машина не из Мурманска или Архангельска иже с ними, то , по моему мнению, еще тысяч десять можешь копить на замену.

Re: Купил машинку, 100000км пробег.

Добавлено: 16 ноя 2010, 16:38
Большая торпеда
Sugrob, , учитывая мой личный опыт (авто 2008 г., я поменял ремень ГРМ на 130000 км. И тоже особых проблем на ремне не видел. А живу все же на самом северном Западе. Но вот на ролик натяжном пружина ослабла. Поэтому поддерживаю совет форумчан, особой торопливости не нужно. Тем более, описанный на форуме процесс замены ремня проверен мной на практике. А по ценам: за ремень ГРМ, генератора и ролик отдал 2200. И знакомый за работу взял 1500 руб. Лучше сначала найди, кто это сделает. Официалы - это скорее киллеры машин и убийцы наших кошельков.