Страница 2 из 2
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:01
maxs-vd
SAnat писал(а):Чет не верю я в межвитковые проставки и их аналоги типо автобаферы

А я всё ждал такого вывода

Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:05
*Casper*
SAnat,А вот теперь главное чем поднял? Материалы, болты и тп. Давай делись. Я как Николай, ставил на резинку. Не то, чтобы стало идеал, но получше, а хочется еще помягче и повыше, с моим-то ростом было бы очень кстати.
И третий момент - это безопасность. Не оторвало бы его при ударе. чей 3.5 см - это уже высота. Тут шпильки напрашиваются.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:20
SAnat
Я тоже на резину ставил на втулки штанги стабилизатора от батиной 29-той волги
12руб. в магазине.
болты м10 с шагом 1,5, длинные в любом строительном магазине. Ладно найду вечером время выложу сообщение тут, в теме где начинал это обсуждение

И ссылку дам тут.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:22
*Casper*
SAnat писал(а):длинные в любом строительном магазине
сыромятина. Брр.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:26
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat писал(а):длинные в любом строительном магазине
сыромятина. Брр.
У тебя хотя бы уже стоит, конечно можно найти лучше, силикон там например.
У меня не стояла задача сделать мягче, я планировать сделать выше, а мягче это уже последствия, причем непредвиденные.
Но у меня вообще ничего не было, металл напрямую с металлом

, поэтому когда я их поставил и поехал я был просто в шоке, и сейчас доволен.
Чтобы не скрипели, раз сырая резина, я их внутри , где болт проходит и снаружи вверху и внизу , в местах прилеганий к железу, с феном хб изолентой оклеил.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:32
*Casper*
SAnat писал(а):У тебя хотя бы уже стоит, конечно можно найти лучше, силикон там например.
Да я про болты. Купил себе для компрессора болты в стройке, а они и поплыли. Пришлось покупать оригинал.
SAnat писал(а):У меня не стояла задача сделать мягче, я планировать сделать выше, а мягче это уже последствия, причем непредвиденные.
Дак я как раз и хочу выше, мне мягче уже не нать.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:38
fidel1970
SAnat, а ты как Санчелло только под водительское сиденье демферы ставил или под пассажира тоже?
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):как Санчелло только под водительское сиденье демферы ставил или под пассажира тоже?
Эээ, это я потерял от пассажира один, когда всякой фигней занимался. А так оба сиденья поднял.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:59
SAnat
fidel1970 писал(а):SAnat, а ты как Санчелло только под водительское сиденье демферы ставил или под пассажира тоже?
Я поставил под пассажира, кароче выехали мы в степь, трава выше капота местами, я еду мне по кайфу не трясет вроде сильно, а пассажир бедный скачет на сидухе и ноет

жалко его стало, да и достало нытье.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 07 окт 2014, 20:35
alex57
Так подвеску разобьешь и не заметишь.

С этими поповыми аммортизаторами. Хотя конечно попу жальче, чем подвеску. Запчастей не достать.

Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 08 окт 2014, 08:23
SAnat
SAnat писал(а):Ладно найду вечером время выложу сообщение тут, в теме где начинал это обсуждение

И ссылку дам тут.
Сделал вчера
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 76#p253376 как обещал

Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 27 окт 2014, 13:07
Дмиттрий
Не стал плодить темы. Найти не могу

, а как снять пассажирское сиденье? Ткните носом, кому не жалко.
Re: Силиконовые шланги на пружины
Добавлено: 27 окт 2014, 13:24
*Casper*
Дмиттрий писал(а): а как снять пассажирское сиденье?
1 разъем и 4 болта - само отвалится.
Добавлено: 27 окт 2014, 14:52
Сергейsp
И клемму АКБ на всякий.