Страница 2 из 2
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 28 фев 2014, 06:43
avtopilot18
Ну вот не знаю, Ижевск от Перми недалеко, бенз тот же, наверное, движок у меня, правда 1,6. 130ткм, 1 чистка заслонки и одна замена свечей на 80ткм. Полёт нормальный. Правда я раз в 3 месяца примерно катаюсь на дальняк (движок работает целый день на 3000-4000 оборотов) или час-другой еду с оборотами немного больше 4000.
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 28 фев 2014, 10:42
serezhiki
Я вообще только один раз заморочился с пуском. (нагрел датчик температуры). До 60000 доездил, свечи не менял, движок тоже кручу, 3-4 тысячи считаю нормой.
Черная жижа, это уже после попадания топлива на сажу. Сажа - богатая смесь. Начните с самодиагностики, проверьте коды ошибок более сложным тестером. Причин для перелива вагон, от датчика температуры до умирающего лямбда-зонда.
А форсунки промойте, хуже не будет.
На холостом ходу не греете машину?
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 28 фев 2014, 10:47
Ozborn_Kox
serezhiki писал(а):На холостом ходу не греете машину?
да когда как. Жена ездит, не могу точно сказать
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 28 фев 2014, 18:36
Ozborn_Kox
форсунки помыл, на ХХ так и плавают +-100об/мин.
ELM-FFN вытащил такое:
pcm b1601 p0231
icm b1318 b1359 u0140 u0121 u2197 u2200
gem u0155
после очистки ошибок во всех блоках остались такие:
icm u0140
pcm b1601 p0231
Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
в догонку - где-то пару месяцев назад машина ЦЗ перестал видеть кнопки на ключах - открываю машину через замочную скважину двери. Видимо это следствие ошибки u0140?
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 28 фев 2014, 22:05
alex57
serezhiki писал(а):На холостом ходу не греете машину?
Это вредит? (Немного грею. В -20-30 пока не прогреешь слегка - стекла запотевают. Кондея нет..)
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 01 мар 2014, 07:11
Ozborn_Kox
alex57 писал(а):
Это вредит? (Немного грею. В -20-30 пока не прогреешь слегка - стекла запотевают. Кондея нет..)
как я понимаю - ХХ самый неблагоприятный режим мотора, еще и холодного.
Я после запуска стою минуту- другую, пока масло по капиллярам не разбежится . Потом еду неспеша, в диапазоне 1500-2000.
Это естественно относится не к экстремальным температурам, в -30 подольше жду
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 01 мар 2014, 07:51
timoha-07
При эктримальных температурах мотор нагруженным быстрее прогревается ( с чуть-чутем холостых конечно).
Фича в том что короткие пробеги не дают проявится "самодостаточности" ДВэСа Помимо продувки горшков есть еще и "прогрев" свечей"

- обороты под 4000 и в такой припарке несколько Км.
И машинка у меня с 08 года ( года бензинового кризиса)

исключительно на 92м ( не жадность - привычка)
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 02 мар 2014, 16:07
Ozborn_Kox
Моя проблема прогрессирует. Вчера сдох робот )
Машина заводится, на месте скорости переключаются, но как только начинаешь движение - метров через 10 загорается шестренка, и коробка уходит в нейтраль. помогает перезапуск. Снова метров на 10 хватает.
Ошибки считать не могу - при попытке ELM-FFN пишет Ошибка: No Data
Еще заметил - если при заведеном моторе очистить ошибки вблоке PCM тосекунд через 20 происходит кратковременый перебой в работе мотора - он глохнет, и тут зе запускается , видать энергии маховика хватает чтоб стартануть мотор. И снова возникают ошибки b1601 p0231 u0121.
В общем теряюсь - куда копать )
Re: Четвертый день не могу завести машину!(
Добавлено: 02 мар 2014, 20:11
ANG
Не надо на заведённом моторе сбрасывать ошибки. Об этом даже где-то в справке программ мотор-тестеров пишут.