Страница 2 из 2

Re: Расход топлива!

Добавлено: 10 янв 2015, 23:48
sansan
*Casper* писал(а):
timoha-07 писал(а):начнут скоро мутить)
Уже начали. Расход заметно поднялся.
По снежной каше ездим, вот расход и повысился.

Re: Расход топлива!

Добавлено: 11 янв 2015, 00:04
timoha-07
Да ладно. Семь с лишним литров или 15 на сто, офигеть по какой каше рулить с таким расходом. :crazy:

Re: Расход топлива!

Добавлено: 11 янв 2015, 00:10
sansan
timoha-07 писал(а):Да ладно. Семь с лишним литров или 15 на сто, офигеть по какой каше рулить с таким расходом. :crazy:
Сами знаете про наш показометр, все усредненно, если чаше сбрасывать то будет похоже на правду :)

Re: Расход топлива!

Добавлено: 11 янв 2015, 02:46
КОСМОВОД
sansan писал(а):
timoha-07 писал(а):Да ладно. Семь с лишним литров или 15 на сто, офигеть по какой каше рулить с таким расходом. :crazy:
Сами знаете про наш показометр, все усредненно, если чаше сбрасывать то будет похоже на правду :)
А я не по показометру считал, по чеку (литраж) и одометру (пробег).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да и зимы у нас по-сути нету.

Re: Расход топлива!

Добавлено: 11 янв 2015, 11:05
sansan
КОСМОВОД писал(а):
sansan писал(а):
timoha-07 писал(а):Да ладно. Семь с лишним литров или 15 на сто, офигеть по какой каше рулить с таким расходом. :crazy:
Сами знаете про наш показометр, все усредненно, если чаше сбрасывать то будет похоже на правду :)
А я не по показометру считал, по чеку (литраж) и одометру (пробег).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да и зимы у нас по-сути нету.
Я перестал забивать голову расходом, главное бак не осушить, а так едет и едет себе машинка, и радует хозяина, как мало ей надо. ;)

Re: Расход топлива!

Добавлено: 11 янв 2015, 12:22
*Casper*
sansan писал(а):По снежной каше ездим, вот расход и повысился.
Да не, еще до снега и повысился слишком заметно. В том году меньше был.
sansan писал(а):как мало ей надо.
Раньше в тверь сгонять надо было 5-6 литров, сейчас стабильно четверть бака, а то и больше уходит. Нашел заправку, которая еще адекватный бенз продавала. Да и та похоже уже сдулась.

Re: Расход топлива!

Добавлено: 11 янв 2015, 12:32
sansan
*Casper* писал(а):
sansan писал(а):По снежной каше ездим, вот расход и повысился.
Да не, еще до снега и повысился слишком заметно. В том году меньше был.
sansan писал(а):как мало ей надо.
Раньше в тверь сгонять надо было 5-6 литров, сейчас стабильно четверть бака, а то и больше уходит. Нашел заправку, которая еще адекватный бенз продавала. Да и та похоже уже сдулась.
Да, я согласен, что чем дальше заправка от НПЗ, тем больше риска нарваться на бодягу, да и наши комерсанты с совестью не дружат. :mad:

Re: Расход топлива!

Добавлено: 17 фев 2015, 14:45
Корабль
Зимой так же вырос расход.
Было 8,8 л, стало 13,5 л.
Думаю с наступлением весны средний расход будет уменьшаться.

Re: Расход топлива!

Добавлено: 17 фев 2015, 14:52
timoha-07
Корабль, до весны еще бы и адекватную заправку присмотреть. С таким же мотором, с утренними прогревами ( сегодня к примеру-25"С, и половина зимы с утра так), по показометру 7,4 л. на сто стабильно ( топливо с Луки, 92).

Re: Расход топлива!

Добавлено: 17 фев 2015, 19:15
Vipper
timoha-07, это больше не от заправки зависит, а от расстояний которое проезжает человек между остановками.
Я живу недалеко от Вас и очень недалеко от НПЗ, перепробовал все заправки. Но если у меня поездки по 3км потом длительные стоянки и двигатель не прогревается вообще, то расход меньше 14 литров зимой не бывает в принципе.
Это у меня 18 машина в жизни, есть с чем сравнивать.