Страница 2 из 2

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 12 апр 2014, 07:23
realinho
Добрый день, помогите советом, не работает передняя пассажирская дверь ЦЗ, не открывается она(единственная)
Когда был 30 градусный мороз и выше, только в этот момент срабатывала несколько раз( как-то очень странно даже)но как потеплее становится, она перестает полностью реагировать, ну и так уже с начала зимы длится это.
Вручную только получается открывать, закрывать, не очень удобно.

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 13 апр 2014, 18:39
Rusla
realinho писал(а): не работает передняя пассажирская дверь ЦЗ, не открывается она(единственная)
На замки без двойной блокировки питание для открытия-закрытия приходит параллельно на три двери, кроме водительской. Если проблемная дверь и не открывается, и не закрывается от моторчика, то возможен плохой контакт проводов к моторчику, сгорание или заклинивание моторчика. Если только не открывается, то быстрее всего здесь что-то в механике (хотя, чисто теоретически, как вариант: оторвавшийся провод открытия закоротило на массу и закрытие проходит).

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 07 ноя 2014, 09:29
radio
Ребят,подскажите.
Проблема,не закрывается с брелка водит дверь.
С ключа всё ОК. В двери щелчки какие то слышны.
Где искать?

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 11 ноя 2014, 06:37
radio
сам спросил,сам отвечу.
разобрал дверь,-вылетел один провод из замка.вставил обратно,всё заработало.

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 23 июн 2015, 20:34
realinho
Rusla писал(а):
realinho писал(а): не работает передняя пассажирская дверь ЦЗ, не открывается она(единственная)
На замки без двойной блокировки питание для открытия-закрытия приходит параллельно на три двери, кроме водительской. Если проблемная дверь и не открывается, и не закрывается от моторчика, то возможен плохой контакт проводов к моторчику, сгорание или заклинивание моторчика. Если только не открывается, то быстрее всего здесь что-то в механике (хотя, чисто теоретически, как вариант: оторвавшийся провод открытия закоротило на массу и закрытие проходит).
спасибо за ответ, но проблема решилась с наступлением тепла, разобрал обшиву двери, добрался до самого механизма и вд40 прочистил его (от песчаной пыли засорился) теперь все хорошо срабатывает.
механизм загрязнился и из-за этого не мог свободный ход сделать.

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 31 июл 2015, 19:17
aksevi
столкнулся с подобной проблемой - порвался тросик замка водительской двери. Если честно - ценник на новый неприятно удивил, поэтому решил немного поколхозить и попытаться сэкономить.
Нашел медный штырек диаметром примерно 4 мм - такой, чтобы возвратная пружина свободно на нем ходила. высверлил отверстие диаметром 2 мм. глубиной около сантиметра. Тщательно облудил обломанный конец тросика и внутреннее отверстие штырька. как следует пропаял все это. В качестве упора для пружины взял стальную шайбу и при помощи флюса припаял ее на медный штырек. Сам штырек сперва хотел загнуть наподобии того элемента, который идет в комплекте с авто)), но не получилось - поэтому сперва припаял к нему винт и думал закрепить на рычаге замка гайкой - не получилось, поскольку достаточно трудно подобраться и закрепить эту самую гайку. Поэтому сделал стальной крючок и и также припаял его на медный штырек.
Езжу с этим уже пару недель - полет нормальный. Перед сборкой потребовалось слегка изменить угол сгиба крючка - получилось. Это к слову о прочности пайки - ни в одном месте она не нарушилась.

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 24 окт 2015, 17:50
realinho
ПП - передняя пассажирская.
Снова началась беда с запиранием передней правой двери с ЦЗ.
Запирание происходит не постоянно ( теперь приходится контролировать аля закрылось или нет, когда машину закрываешь)
Уже поменял сам замок с разборов купил ( поработал он может день и снова началась ерунда с запиранием). Свой до этого чистил вд, тоже не помогало.

Сама проблема:
1. Посадил пассажира, доехал до нужного пункта и после закрытия с брелока замечаешь, что опять не сработало закрытие на переднюю пассажирскую. ( чаще всего так встречается, после передвижений от пункта А до Б)
1а. Открыл опять в машину, дверку ПП на 10 см допустим открыл и снова захлопнул, и вуаля теперь замок срабатывает с брелока на эту дверь нормально.
2. Допустим решил снова проверить эту дверь на стоячей машине. Открыл дверь ПП и захлопнул ее с умеренной силы, после этого когда закрываешь с брелока, то замечаешь что она закрылась нормально. (можно проделать несколько раз и все закроется нормально( но бывали инциденты, что не закрывалась, но редко))

В чем может быть причина? контакты, тросик, некачественный купленный замок с разборов ?
Непостоянно он срабатывает, бывает сработает, а бывает и нет. Домой вечером приехал, перед уходом проверил запирание ЦЗ на ПП и все работает хорошо. Утром пришел и все замки открылись. А когда пассажир садится и приезжаешь с ним на конечный пункт, то наверно с вероятностью 10% она может только закрыться. :weep:

Когда не трогаешь эту дверь ( до этого проверил сам, что все двери закрывает ЦЗ) и один катаешься, то последующая вероятность ее открывания/закрывания срабатывает на 51% ) Но, если пассажир дверь открывает/закрывает и с ним ездишь, то фигня эта происходить начинает.

Добавлено: 24 окт 2015, 19:21
*Casper*
Провод переломился?

Re:

Добавлено: 24 окт 2015, 20:55
realinho
*Casper* писал(а):Провод переломился?
плохо контачит какой-то из проводов ?
это началось вроде уже как год назад и обшивку двери даже не трогал ни разу.

снять фишку с множеством проводов, которая крепится к дверному замку и прозвонить мультиметром ?

Добавлено: 24 окт 2015, 21:30
*Casper*
Мультик не поможет. Надо или током или на разрыв - тянуть каждый проводок

Re:

Добавлено: 24 окт 2015, 21:45
realinho
*Casper* писал(а):Мультик не поможет. Надо или током или на разрыв - тянуть каждый проводок
резиновый чехол между кузовом и дверью, там наверно вероятней что-то могло случиться? раз тот пучок больше всего в движении участвует ?

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 24 окт 2015, 21:53
*Casper*
Да, скорее всего.
Его удобно снять и через колонку вытянуть в дверь. А там уже можно и подергать за проводки :)

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 25 окт 2015, 12:50
realinho
*Casper* писал(а):Да, скорее всего.
Его удобно снять и через колонку вытянуть в дверь. А там уже можно и подергать за проводки :)
сегодня я эту штуковину пластиковую на 2 сантиметра примерно провернул, немного раскрутился. пока вроде все ок с закрыванием. В течении недели буду следить за ним, если не поможет, то уже проверять полностью провода... :)

Re: Не работает центральный замок передних дверей

Добавлено: 25 янв 2016, 21:53
adeika
все доброго времени, подскажите , ситуация ---------- подошёл утром к машине с сигналки -ноль , не открывается - пробую ключём замёрз замок, пошёл домой за размораживателем, полил ключ повернулся слышны щелки при повороте но замок не открывает двери, короче суть да дело залез через багажник, изнутри свободно открылась( думал что примёрзла дверка и не тянется на открытие),потом начал открытую дверь закрывать - ключ закрывает, но не открывает --- ручка внутренняя открывает