Страница 2 из 3
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближний?
Добавлено: 17 окт 2010, 21:08
LipSer
alex57 писал(а):А мне кажется, что лампы дальнего-ближнего изначально
не рассчитана на одновременное включение обеих спиралей.
Мб сгорит еще раньше, чем фара поплывет.
А я так не думаю, иногда приходится по 5-10 минут придерживать переключатель рукой, так чтоб горел и ближний и дальний, до приличного поворота, после него опять придерживаю - лампочки целы, фара никак не деформировалась.
Но не знаю что будет если так ехать несколько часов, я имею ввиду ближний+дальний.
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближний?
Добавлено: 18 окт 2010, 19:30
Олег Анатольевич
LipSer писал(а):,... иногда приходится по 5-10 минут придерживать переключатель рукой, так чтоб горел и...
"Мы не ищем легких путей!" Зато теперь будем знать как долго могут гореть сразу две спирали.

Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 05 дек 2012, 19:26
LeX@
дак все-таки можно сделать чтобы дальний включался вместе с ближним?и как?у меня другая ситуация: у меня отдельно стоят модули дальнего света,я хочу чтобы при переключении с ближнего на дальний,горели фары(только ближний,дальний оттуда убран на доп.фары) и эти самые модули.
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 05 дек 2012, 21:38
Puwistiy
диод поставь, чтоб реле ближнего света получало питание с реле дальнего света. и будет тебе счастье.
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 06 дек 2012, 02:23
LeX@
Puwistiy писал(а):диод поставь, чтоб реле ближнего света получало питание с реле дальнего света. и будет тебе счастье.
я немножко глуповат в этом вопросе.можно "на пальцах" объяснить что и как?

Добавлено: 06 дек 2012, 07:34
*Casper*
в жгут ручки переключения ставится диодик.
Re:
Добавлено: 06 дек 2012, 08:56
SHAMAN
*Casper* писал(а):в жгут ручки переключения ставится диодик.
В фишку блока управления светом моно... Хотя, ты наверное имел ввиду тож самое, что и я...
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 06 дек 2012, 09:08
*Casper*
SHAMAN писал(а):Хотя, ты наверное имел ввиду тож самое, что и я...
Ну да. Тоже объединяет реле.
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 06 дек 2012, 16:10
LeX@
*Casper* писал(а):SHAMAN писал(а):Хотя, ты наверное имел ввиду тож самое, что и я...
Ну да. Тоже объединяет реле.
а какие проводочки надо соединять?
а то я в первый раз с подобным сталкиваюсь
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 06 дек 2012, 16:23
*Casper*
С зелено-желтого на зеленый-синий.
В сторону зелено-желтого анод.
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 06 дек 2012, 16:46
LeX@
*Casper* писал(а):С зелено-желтого на зеленый-синий.
В сторону зелено-желтого анод.
спасибо большое

а какой диод лучше ставить?
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 12 дек 2012, 15:53
меганачкар
а почему бы не отрегулировать фары так, чтобы ближний светил "чуть ближе" дальнего??????
Добавлено спустя 15 секунд:
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближний?
а почему бы не отрегулировать фары так, чтобы ближний светил "чуть ближе" дальнего??????
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 12 дек 2012, 15:54
меганачкар
а почему бы не отрегулировать ближний свет "чуть ближе" чем дальний??????
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 12 дек 2012, 15:56
*Casper*
LeX@ писал(а):а какой диод лучше ставить?
Любой. Там ток порядка 100-200 мА.
матысик писал(а):а почему бы не отрегулировать ближний свет "чуть ближе" чем дальний??????
и чего мы этим добьемся?
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 12 дек 2012, 16:00
меганачкар
*Casper* писал(а):
и чего мы этим добьемся?
будет хорошо светить вблизи и далеко
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 12 дек 2012, 16:01
*Casper*
матысик писал(а):будет хорошо светить вблизи и далеко
А смысл светить под носом?
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 12 дек 2012, 16:04
меганачкар
*Casper* писал(а):матысик писал(а):будет хорошо светить вблизи и далеко
А смысл светить под носом?
не знаю! спроси у автора темы, он вообще с ближним и дальним одновременно ездит
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 13 дек 2012, 00:36
oleynal
по поводу ярких лампочек использую повышенной яркости Osram Nightbreaker Plus. Реально светят яркче обычных ламп! Ездил по трассе, вполне устроило! Главное, фары в чистоте держать

А для продления ресурса основных ламп, днём езжу на противотуманках и габаритах. Правила при этом не нарушаются, головной свет экономится, и меня видно днём хорошо, на самом деле противотуманки хорошо видны, при этом, совсем не слепят!

правда стоят дороже, чем H4.

Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 13 дек 2012, 14:59
tinimi
oleynal,
ЗЫ: и менять противотуманки чуток сложнее...
А вообще - так что получилось со сроком службы дальнего с ближним?
Re: Реально ли включить вместе с дальним светом фар и ближни
Добавлено: 13 дек 2012, 18:56
oleynal
tinimi, Не стану спорить, пока ни разу туда лезть не приходилось

. Вот только если, лампочка противотуманная сгорит, я ещё очень долго смогу ездить на головном свете, а вот наоборот ездить не айс (в тёмное время суток)
