Страница 2 из 3

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 09:58
Дрон
alex57 дело говорищ потому что после этого сразу карсон включился и так уверено долго работал жаль не догадался я печку на полную включить для охлаждения двигла а вообше всем спасибо успокоили :friends: :ttt:

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 10:06
Doc Brown
Дрон,
Еще раз, очень прошу - ставьте знаки препинания! :mad:

Это уже начинает походить на неуважение к собеседникам. :hat:

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 11:13
svita2000
Казнить нельзя помиловать.
Я, ведь. так и понял из первого сообщения, что "автора" тянули на тросе.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 11:34
serezhiki
Автор тянул!

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 12:14
Сергейsp
svita2000, сложно на незаведённой поднять обороты двигателя до предельных, но принципе имея соответствующий тягач можно ;)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
svita2000 писал(а):Вот вы все про обороты... А забыли, что все руководства и инструкции КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают заводится с толкача и тягача! :eek:
Хотя, сам-то я конечно заводился... :o
Если заводить правильно, ничего страшного.
На буксируемом авто не включая зажигание (только, чтоб р/колонка не заперта была!), взависимости от состояния покрытия на 2 или 3-й передаче плавно отпустить сцепление и включить зажигание, т.е., до этого момента бензин не поступает. Запуск ничем не будет отличаться от штатного.
Применимо к авто с МКПП.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 13:10
*Casper*
Бензина не будет и при включенном зажигании. Форсунки-то закрыты.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:26
Сергейsp
Точно? Но по любому зажигание лучше на раскрученном движке включать, тем более на посаженной батарее.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 13:30
*Casper*
Сергейsp писал(а):Точно?
100%
Сергейsp писал(а):Но по любому зажигание лучше на раскрученном движке включать, тем более на посаженной батарее.
Вот чет-та я сомневаюсь

Добавлено: 10 янв 2014, 13:38
Сергейsp
А в чём сомнения, всё крутится, гена уже может начать отдавать и АКБ до последнего момента не расходует.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 13:43
*Casper*
ЭБУ по идее может не понять крутящийся двигатель на момент включения зажигания. Гена получит напряжение, но не успеет получить параметры работы, может пульнуть напругу. Я думаю не надо выдумывать и гадать. Стартер крутит после включения зажигания, крутит он маховик. Сцепление от коробки тоже крутит маховик. Какая разница чем крутить? Другое дело, что с коробки может получиться очень резкое вращение, заведясь, машина может резко набрать обороты и устроить ДТП, может есть еще какие факторы, влияющие в принципе на безопасность в целом. Вот мануал и запрещает.

Добавлено: 10 янв 2014, 13:59
Сергейsp
На фью не пробовал, а на шеви-нива многократно глушил в движении на передаче и заводил включая зажигание.
Ну а в зад буксировщику можно и на карбюраторном вьехать

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 15:30
ANG
:)
Я видел такое ДТП. Прицепленный приехал в корму тягачу. Помял зад нехило - оба старых жигуля, кажется были.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 15:32
Сергейsp
Так дело не в буксире, в прокладке и без верёвки в зад вьезжают.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 15:41
*Casper*
Сергейsp, на никса пишут нельзя вообще буксировать, ни для завода, ни для перемещения, вообще нельзя. Я попробовал - до 20 км/ч можно. Потом его колбасит не слабо. Но ведь не пишут, что можно до 20 км/ч. Может и тут производитель перестраховывается. Реально трудно представить что может быть не так, окромя слишком быстрого разгона.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 16:41
Сергейsp
*Casper*, откуда быстрый разгон, на газ не давишь, завелась обороты х/х, выжал сцепление и на нейтралку. Если единственная причина АКБ достаточно 0.5-1м колёсам прокрутится.
Когда на газели работал в морозы частенько незавёдшихся дёргал, разных марок и "ино" тоже :)

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 16:59
*Casper*
Сергейsp, почему ты всегда исключаешь неисправность или сбой??? Это на карбе челфактор. А тут глюк какой-нить и кааааааак. А если люди поблизости? Пока сообразишь куда че крутить. Все ИМХО.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 17:04
Сергейsp
*Casper*, на карбе наоборот на подсосе сразу взревёт, а сцепление выжать соображать не надо.

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 17:44
svita2000
Насколько я понимаю - основная неприятность (особенно зимой) может быть с ГРМ, т.е. тебя дернули, а ремень взял да и перескочил на один зубчик. Жуть!? Может быть такое?
По поводу оборотов. Были конечно случаи когда и стрелка в красной зоне бывала и поначалу как-то не по себе было. Но, потом я где-то вычитал, что иногда надо специально давать предельные обороты - "мозги" прочищать движку :fool: (только Casper не смейся!). Теплый двигатель глушишь, отсоединяешь АКБ, выжидаешь минут 10, опять все подключаешь, заводишь и сразу "полный газ" на несколько секунд - пару раз. Правда все это на Х.Х. После этого "мозги" забывают, что они ездили последний месяц по пробкам с скоростью 5 км/час, движок вспоминает, что у него когда-то было 100 л.с., а показометр оставшегося хода гарантирует доехать от Москвы до Питера на 10 литрах! Интересно, что и отсечка смещается в сторону более высоких оборотов. На некоторое время машина молодеет. :D

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 18:07
*Casper*
svita2000 писал(а):Насколько я понимаю - основная неприятность (особенно зимой) может быть с ГРМ, т.е. тебя дернули, а ремень взял да и перескочил на один зубчик. Жуть!? Может быть такое?
Колеса крутят коробку, коробка маховик, маховик - вал, вал - ремень.
Стартер крутит маховик, дальше по алгоритму.
В чем разница? Почему ремень не перескакивает?
svita2000 писал(а): Но, потом я где-то вычитал, что иногда надо специально давать предельные обороты - "мозги" прочищать движку :fool: (только Casper не смейся!).
Надо под нагрузкой и длительно. А не разок газанул и помчали.
svita2000 писал(а):Теплый двигатель глушишь, отсоединяешь АКБ
А если скинкуть КАМ, то вообще машину не узнать. И геморроиться не надо. 10 сек и дважды включить и выключить зажигание.

Не, все конечно может быть, мало ли. Говорят, что и коробку можно прогреть одновременным нажатием двух педалей (Это для автоматики имеется ввиду).

Re: Опасные обороты двигателя

Добавлено: 10 янв 2014, 18:55
maxs-vd
Дрон писал(а):карсон включился и так уверено долго работал
А вот это уже на неисправность похоже! А вот чего, пора подумать и срочно.