Страница 2 из 3

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 10:02
Гость
fidel1970 писал(а):
MeqBeqb писал(а):на экзисте нет
Да, ладно...

http://exist.ru/price.aspx?pid=8B404630
спасибо видимо не умею пользоваться ), и еще вопросец по опоре очень сильный разброс по ценам.. какую посоветуете?

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 10:32
fidel1970
Гость писал(а):вопросец по опоре очень сильный разброс по ценам.. какую посоветуете?
Советую оригинальный фордовский Моторкрафт.
Своими задними кайабами несовсем доволен...

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 10:53
*Casper*
fidel1970, ты опоры что ль каябовские взял?

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 11:00
fidel1970
*Casper* писал(а):ты опоры что ль каябовские взял?
А ты не помнишь штоль? http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 11#p195411

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 11:03
*Casper*
Дак я думал ты только стойки, а ты еще и опоры прикупил?

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 11:12
fidel1970
*Casper* писал(а):а ты еще и опоры прикупил?
А чёрт... снова по диагонали читаю. :crazy:
Не, Сань, опоры старые оставил... нормально всё с ними.
Стойки хавно. :down:

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 11:13
*Casper*
Вооот. Я и думаю че за фигня.
За стойки могу за САЧ сказать "вкусно". А вот опоры и у меня родные.

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 11:25
MeqBeqb
Оригинальные по ценам кусаются ((( да и не факт что в моем захолустье их найдут (привезут), самый главный вопрос мне не ответили господа - можно ли потихоньку до сервиса доехать? (5-7км примерно) и менять я так понимаю нужно все (кроме пружин)? С обеда отпросился с работы попробую у дома снять валенок посмотреть а потом или в сервис или за з/частями... стоки пара, отбойники с пыльниками пара и опоры тоже пара? правильно понимаю если предположения подтвердятся?

и по стойкам каябу точно брать не буду, а если Sachs не будет то что еще посоветуете?

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 11:31
*Casper*
MeqBeqb, там даже валенок снимать не надо. Отстегнуть от стенки его и подлезть ключом на 10. 2 болта, затем 1 болт (гайку не крути, оно приварено) снизу - стойка у тебя в руках. Делай с ней и опорой что хочешь.

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 12:36
fidel1970
MeqBeqb писал(а):самый главный вопрос мне не ответили господа - можно ли потихоньку до сервиса доехать?
Можно и не потихоньку... ничего не случится.
MeqBeqb писал(а):стоки пара, отбойники с пыльниками пара и опоры тоже пара? правильно понимаю если предположения подтвердятся?
Да, желательно. Чтоб не думалось потом...

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 13:26
alex57
fidel1970 писал(а):Можно и не потихоньку... ничего не случится.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Как-то давно шрусы захрустели. Мастеру звоню - давай, грит, гони сюда. Тихонечко?
Да едь как всегда, у тебя же недавно. Еду по городу, никого не задерживаю, 50-60. Шрусы сняли, а там в одном четыре шарик из пяти, а в другом три. :eek: В любой момент мог лечь пузиком в раскорячку. (это было на десятке, чтобы никого не пугать :D хоть шрусы и другое дело, но подвеска шуток не любит)

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 13:31
*Casper*
alex57 писал(а):В любой момент мог лечь пузиком в раскорячку.
От шруса? Чет новое. Не будет сцепления с коробкой - это да. На галстуке придется ехать дальше. Но чтобы в раскорячку, это надо либо шаровую сломать, либо рулевую оторвать.

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 13:37
MeqBeqb
Для подтверждения даже не пришлось снимать колесо, не то что валенок отгибать, едва поддомкратил стойка стала болтаться - оба уха на опоре отломаны, стойка вся в масле, обидно что з/ч ждать 2-3 дня, походу пешком ( и все таки страшновато ехать с отломанной стойкой....

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 13:38
*Casper*
MeqBeqb, поменяй сам. Работы на 10-15 минут с перерывом на чай.

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 13:40
alex57
Не будет сцепления с коробкой - это да.
Ну да, на веревочке потом потащат, обездвиженного. Еще и искать бы пришлось на проспекте буксира. (Нетехнично выразился :o , шаровая это у ДедыВовы, эт мы в курсе)

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 14:14
SAnat
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):а ты еще и опоры прикупил?
А чёрт... снова по диагонали читаю. :crazy:
Не, Сань, опоры старые оставил... нормально всё с ними.
Стойки хавно. :down:
Это каяба хавно :eek:

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 14:32
MeqBeqb
Стойки каяба у меня прожили примерно 20 тыщ, решайте сами,

менять буду сам но до гаража все равно ехать машина во дворе тут не инструментов да и прохладно как то... можно конечно собрать все на работе например (больную сторону хотя бы) и попробовать на месте поменять привезти инструмент но блин реально холодно ))))

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 17:41
Сергейsp
Задвинь шток и закрепи, чтоб не колотил где не надо и можешь ехать сколь угодно.

Re: Подвеска странная

Добавлено: 14 янв 2014, 18:08
MeqBeqb
Заклинило стойку не шевелится, опустил машину уперлась вроде в правильное место... посмотрим как погода будет когда приедут

Re: Подвеска странная

Добавлено: 20 янв 2014, 11:19
MeqBeqb
Поменял сам действительно ни чего сложного, опоры к сожелению пришли разные рубекс поставил слева, топран справа - на вид абсолютно одинаковые но у топрана нашел небольшой прилив (видно на фото)

Стойки поставил ТРВ посмотрим как они походят, каябой еще раз повторюсь разочарован
ну и поломанная опора и стойка