Страница 2 из 33
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 17:59
Олег Анатольевич
ZanZag писал(а): научный аргумент какой?
C точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальным индивидуум моет дистилированной водой и пользуется абсолютно нейтральной пеной.

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 18:02
Олег Анатольевич
Я после мойки долго продувал, еще и сушиться поставил.

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 18:06
alex57
fidel1970 писал(а):Ну, да настаивать не буду... каждый др.... моет, как он хочет!

Аналогично. Не настаивая ни на чем - лучше перебзд.. перебдеть, чем недобдеть.

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 18:09
fidel1970
Интересно, у всех на коробе воздушного фильтра в указанном стрелкой месте небольшой провал?
после мойки.JPG
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 18:25
SHA134
dubok писал(а): В ней описывался ключ для выкручивания свечей и как раз говорилось о том, что он может бытьхлипким
Так и есть. Но ключик сам по себе классный. Я серьезно. Просто нада капля сварки и все! Моему уже наверное лет 7-8 после ремонта. Усилия за это время любые (разумные) прикладывались.
fidel1970 писал(а):Интересно, у всех на коробе воздушного фильтра в указанном стрелкой месте небольшой провал?
Да на 99%. Я сам по началу опешил, когда заметил. Потом начал к другим присматриваться. У всех, виденных мной есть.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 19:44
dubok
fidel1970 писал(а):Интересно, у всех на коробе воздушного фильтра в указанном стрелкой месте небольшой провал?

Не, Дим, у меня точно провала нет, специально ходил смотрел...хотел сфоткать, да ничо не получилось темно уже
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 19:50
SHA134
О! 1%

, я ж сказал- у 99% есть. А серьезно, сначала я у себя тоже не видел (года 2), или не замечал, пока, кстати, тоже не помыл. Потом начал приглядываться ко всем, у кого был под капотом - был у всех. Возможно, он со временем появляется.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 20:01
sansan
Ребята, ведь готовимся к зиме, а почему не меняем солонный фильтр?
Настоятельно рекомендую на зиму заменить, в машине будет теплее

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 20:04
SHA134
Или вытащить совсем. Пыли, как таковой, нет, а стекла потеть будут гораздо меньше. Проверено.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 20:24
buy_val
fidel1970 писал(а):Потому и лили "минутку", чтоб масло пожиже стало...
оно само хорошо течет...
Дим, только для жижости, а ваще смысл (небось продукция СЦ) или все таки заливал другое масло...
да и после заливки масла движок ганяли? проверь сейчас уровень масла, я думаю будет на средине щупа или ниже (долить 150-250гр)... в движке теперь у тебя маленький % моющих присадок от "минутки" - возможно просто керосин...

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 20:42
dubok
sansan писал(а):Ребята, ведь готовимся к зиме, а почему не меняем солонный фильтр?
Настоятельно рекомендую на зиму заменить, в машине будет теплее

А как салонный фильтр влияет на теплоту в салоне?
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 20:57
maxs-vd
fidel1970 писал(а):
после мойки.JPG
А что за трубочка идет паралейно воздушного фильтра от патрубка воздухавода? У меня такой нету...
По поводу масел и фильтров я тоже беру все у дилера.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 20:59
йож
Шикарно.
Прям слов нету.
Эффект присутствия огромный. Сфоткано так, будто сам рядом стоишь.
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 21:05
ONT 150
sansan писал(а):
Ребята, ведь готовимся к зиме, а почему не меняем солонный фильтр?
Настоятельно рекомендую на зиму заменить, в машине будет теплее
А как салонный фильтр влияет на теплоту в салоне?
Меньше сопротивление притоку свежего воздуха.
Да и гари зимой не мало, от одних дизелей облака висят в воздухе, если посмотреть на снег особенно весной при таинье снега, ведь это всё в воздухе витало.

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 21:06
dubok
maxs-vd писал(а):fidel1970 писал(а):
после мойки.JPG
А что за трубочка идет паралейно воздушного фильтра от патрубка воздухавода? У меня такой нету...
По поводу масел и фильтров я тоже беру все у дилера.
Это наверное какая нить хитрая трубочка для АКП
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 21:07
dubok
ONT 150 писал(а):sansan писал(а):
Ребята, ведь готовимся к зиме, а почему не меняем солонный фильтр?
Настоятельно рекомендую на зиму заменить, в машине будет теплее
А как салонный фильтр влияет на теплоту в салоне?
Меньше сопротивление притоку свежего воздуха.
Прошу прощения за тупость, но как это влияет на ТЕПЛОТУ в салоне? Точнее почему из-за этого в салоне должно стать теплее?
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 21:12
ZanZag
SHA134, не, 2%. у меня тоже ровно.
SHA134 писал(а):Пыли, как таковой, нет, а стекла потеть будут гораздо меньше.
имею возразить что есть.
над дорогой воздух весьма грязен в любое время года.
buy_val писал(а):да и после заливки масла движок ганяли? проверь сейчас уровень масла, я думаю будет на средине щупа или ниже (долить 150-250гр)... в движке теперь у тебя маленький % моющих присадок от "минутки" - возможно просто керосин..
ну я уж даже представить боюсь, что за автосервис такой, который при смене масла двигатель не гоняет... это просто фантастика...
а вот про всякие мойки - это да, поддерживаю.
это лишнее.
достаточно просто своевременной смены масла. и само масло чтоб качественное было.
dubok писал(а):А как салонный фильтр влияет на теплоту в салоне?
полагаю что ребята имели ввиду отсутствие сопротивления фильтра. воздушный поток сильнее, тепла больше.
с этим я согласен, эффект такой будет. но "чистым" воздухом с дороги дышать не хочу.
maxs-vd писал(а):А что за трубочка идет паралейно воздушного фильтра от патрубка воздухавода?
она не от воздуховода, это картерный сапун. как так у тебя нет???

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 21:15
dubok
ZanZag, ты что то путаешь с трубочкой, та что картерная, маленькая, которотенькая, которая входит в корпус фильтра, где находится пресловутая губка, а эта трубка совсем не та трубка...у меня такой нет
Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 21:20
Сергейsp
С климатом выкидывать салонник смысла нет приток воздуха регулирует не водитель.
И с обычной печкой тепла не добавится, увеличивается приток холодного воздуха. Тот же получим переключив на более высокую скорость вентилятор, больший поток более холодного воздуха

Re: Как я обслуживал Фьюж (фотоотчёт)
Добавлено: 16 окт 2010, 21:25
maxs-vd
ZanZag писал(а):она не от воздуховода, это картерный сапун. как так у тебя нет???

А
возле маслозаливной крышки тогда что за трубка? А этого отростка нет у меня, да и в книге по ремонту не видел.