Страница 2 из 4

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 28 фев 2014, 00:22
foose
starosta писал(а):
foose писал(а): Эти элементы крепятся пластмассовым пистоном, который никак "не герметизирует" данное соединение.
А вытаскивается он как - просто поддеть аккуратно отверткой?
Да

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 28 фев 2014, 09:23
шериф
Я просто высушил стакан амортизатора, взял литол и набил данный стакан им. И вода более туда не попадает.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 28 фев 2014, 21:53
sedric
Угу, и это правильнее, нежели "консервировать" стакан заглушкой-крышкой. Непроветриваемая полость - рассадник коррозии.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 07 сен 2014, 22:44
starosta
Установил эту штуковину справа (которая 1 619 372) - все равно вода натекает. Не так быстро конечно, но течет уверенно. Затекает через дырки для дворников и дальше под жабо стекает в чашку (а из пассажирского на блок abs ручьем льет). Вот думаю может на обратную сторону жабо наклеить ленту уплотнительную и прижать его хорошенько? Но ведь лента напитываться будет и кузов гнить начнет под ней?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 12:36
Prazhachka
Заметила вчера воду в левом стакане.Высушила.Но как-то мне это не нравится...
Все же как лучше с этим бороться?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 12:40
timoha-07
Prazhachka, высушенный "стакан" мовилем, и пройтись до любого нашемарочного (ВАЗ) магазина и купить заглушку резиновую можно подобрать по месту, "пучок 100р." :)

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 12:45
Prazhachka
timoha-07 писал(а):высушенный "стакан" мовилем
от души пройтись,или так...чучуть сбрызнуть? :)

Добавлено: 12 окт 2015, 12:46
maxs-vd
Вообще никак не смущает, не затыкал и не смазывал, и ничего страшного не происходит.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 12:49
timoha-07
Макс, это полезно в случае откручивания гайки со штока стойки, чтоб пердячим паром и ненормативной лексикой не страдать.
Prazhachka, :) от щедрот душевных зависит.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 13:08
Prazhachka
Где-то читала,что ставят заглушки лонжерона для ВАЗ-2108-099.
По Экзисту бьется код 2108-5112090. Кто-нибудь ставил сие?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 14:01
lov2012
У меня установлены, удобно и герметично. На рынке не дешевле купить их, чем в exist?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 14:09
Prazhachka
lov2012 писал(а):На рынке не дешевле купить их, чем в exist?
Думаю,что дешевле.Заеду сегодня в обычный автомагазин рядом с домом.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 18:53
alex57
lov2012 писал(а):У меня установлены, удобно и герметично.
Гайка не ржавеет? Конденсат должон быть при такой герметизации... :mda:

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 19:07
fidel1970
maxs-vd писал(а):не затыкал и не смазывал, и ничего страшного не происходит.
Аналогично. :beer:

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 19:09
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Аналогично.
Нет,ну если сам Фидель не затыкал и не смазывал,то я тоже ничего делать не буду! Вот! Ибо,Фиделю доверяю ;)

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 19:13
fidel1970
Аллочка, лучше позаботься о том чтобы вода на разъём блока ABS не лила.
Вода в стакане амортизатора к вредным последствиям не приводит. :)

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 19:45
sansan
fidel1970 писал(а):
maxs-vd писал(а):не затыкал и не смазывал, и ничего страшного не происходит.
Аналогично. :beer:
Вспомните это при замене стоек :P

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 12 окт 2015, 19:48
fidel1970
sansan писал(а):Вспомните это при замене стоек
"Тыщу" раз снимал. Никаких проблем с демонтажём.

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 04:14
Prazhachka
fidel1970 писал(а):лучше позаботься о том чтобы вода на разъём блока ABS не лила.
А это как?

Re: Вода в стакане амортизатора

Добавлено: 13 окт 2015, 05:54
timoha-07
:) Колхозить козырёк над блоком АБС. Увы, готовых в виде товара такой вещи в магазинах нет.
fidel1970 писал(а):Тыщу" раз снимал. Никаких проблем с демонтажём.
:lol: Дим, это ни фига не показатель. Смотри: гайка родной стойки не успела "прикипеть" потому что мало стойка жила в машине. ( либо дороги такие, либо ездюк). Все последующие замены тоже частыми были ;) или затянуты гайки не по моменту. А у барышни может еще родная стойка амортизатор в машине.
И в заглушенном стакане нет ржи от конденсата, могу фоту показать