Страница 2 из 2
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 26 дек 2013, 18:56
sergey61
прошлой осенью менял щетки на блоке управления сцеплением.
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 26 дек 2013, 20:12
timoha-07
Серега, а после замены только недавно "пропуски" пошли? Может не качественная работа ( хотя Эльм наверное показал бы еще какие -нить ошибки). Пред заменой щёток было что-нибуть похожее?
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 27 дек 2013, 21:55
sergey61
timoha-07 писал(а):Серега, а после замены только недавно "пропуски" пошли? Может не качественная работа ( хотя Эльм наверное показал бы еще какие -нить ошибки). Пред заменой щёток было что-нибуть похожее?
Нет,ничего похожего не было.Щетки менял специалист,не припаивал,а приваривал,я только снял блок и разобрал его.
После промывки заслонки вроде как бы эффект провала пропал,но после нескольких часов катания по пробкам опять стал появляться,но периодически проверяя ELMом,прямо в ходу- ошибки обнаружены не были.Что самое интересное-после длинного светофора и сбрасывания на нейтраль старт нормальный,либо после усиленного нажатия на тормоз.Может цилиндр сцепления перепускает ?
Сегодня купил тормозуху,качну завтра сцепление,может где то воздух попал.Если не пройдет,то прийдется ехать к официалам,и начнется разводилово,на сцепление,на блок сцепления и тому подобное,боюсь не сдержусь и просто напхаю им.
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
timoha-07 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Хороший "индикатор" недоконтакта - балалайка во время этих траблов не замирает?
Еще раз пожалуйста,и если можно на русском языке,не понял о какой балалайке идет речь.
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 27 дек 2013, 21:59
*Casper*
sergey61 писал(а):не понял о какой балалайке идет речь.
Магнитола
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 27 дек 2013, 22:05
sergey61
Нет,магнитола работает как ей и положено.
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 27 дек 2013, 23:37
timoha-07
Не серчай за мой русский ( здесь меня все перевоспитывают, наивные)

Может цилиндр сцепления перепускает ?
В этом случае уровень в бачке падать будет и снаружи (внизу) картера сцепления подтёки будут, а воздух подтягивать-маловероятно.
Я упустил: ты прокачивал РЦС самотеком. Один умный дяденька сказал: прокачивать лучше при помощи шприца, особенно после ревизии модуля сцепления, при самотеке воздух оттуда не удаляется.
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 28 дек 2013, 00:35
sergey61
Не пропускает,а перепускает.То есть как бывает с главным тормозным,у меня один раз было такое.С наружи не течет,а между полостями перепускает.Наружные манжеты еще целые ,а внутренние между собой перепускают.
Я не знаю как еще объяснить,но для тех кто хоть раз разбирал главный тормозной цилиндр-должно быть понятно.Вот может такая же петрушка происходит с цилиндром сцепления.
К сожадению я не знаю устройство выжимного подшипника(он ведь тоже на роботе гидравлический),может что то там гавкнулось,или вот вот должно гавкнуться,но течи нет нигде,везде сухо.
А сцепление я прокачивал и самотеком и со шприцом.
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 28 дек 2013, 09:45
timoha-07
Тогда уточняй - главный или рабочий, когда говоришь о сцеплении. "Перепускание " в главном ( о его наличии) можно судить на слух: тебе знаком звук работы модуля сцепления ( где главный цилиндр) сразу после поворота ключа? Так вот на холостом ходу чем реже слышишь этот звук - тем меньше "перепускания", то есть в системе сцепления дольше держится давление.
Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
О! Чуть не забыл:
А сцепление я прокачивал и самотеком и со шприцЕм
Шеф,не забудь поправить чела.

А сцепление я прокачивал и самотеком и со шприцом
Вовремя этих процедур воздух в системе был?
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 28 дек 2013, 13:04
*Casper*
timoha-07 писал(а):Шеф,не забудь поправить чела.

Конечно. Правильнее - шприцеванием. А то путаем части речи

Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 08 янв 2014, 20:12
sergey61
Вот опять Я.
Залез и поменял опять щетки на исполнительном устройстве сцепления.Собрал,прокачал -не хочет работать:то есть-когда я его ковырял,то приподнял левое переднее колесо и наверное поэтому загорелся АБС.Включаю передачу,мотор чуть не глохнет и на табло все равно горит N при этом происходит тычек,иногда сразу два,то есть недовключает первую передачу ну и соответственно все остальные.Заднюю воткнул-мотор от толчка заглох.
Что то наверное неправильно собрал.На холостом ИУС отрабатывает нормально,но с каким то ранее небывалым воем.Снял кожух штоков,все работает,то есть происходит движение.Ошибок ни по самодиагностике ни по ELMу не висит,проверял три раза и при просто включенном зажигании и при заведенном моторе.И при глушении мотора тоже происходит какой то скрип в моторном отсеке,но не заслонка,заслонка позже отрабатывает-слышно.Сам не могу определить откуда,(и в салоне сидеть и слушать в моторном отсеке-уши не такой длины)сын придет послушаю.
Может воздух еще в системе?Или сдвинул шестерню при разборке,или якорь?
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 08 янв 2014, 20:25
timoha-07
Может. Мой сенсей рассказывал такую вещь: после расчинения системы магистралей ИУСа и замены сцепления, перед стартом около получаса дают помаслать ИУС (происходит некая самокоррекция) и это обязательно после прокачки при помощи шприца. В Главном цилиндре хитрое поднутрение и самотеком оттуда воздух не изгнать.
Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 08 янв 2014, 20:28
sergey61
Я прокачивал при помощи включения и выключения зажигания,жидкость доливал.
В прошлый раз,когда менял щетки,все прошло гладко.Первые разы были тычки на задней скорости,потом как по маслу.А сейчас...При включении зажигания происходит не как положено шипение,а какой то свист,похожий на стон,и при выключении такой же,не привычный уху звук.Сын пришел и я убедился что это из ИУС,просто руку приложил и почувствовал.
Втыкаю передачу-на дисплее N .
Шо за хрень такая???

Re: P0300 множественные пропуски зажигания
Добавлено: 23 сен 2014, 11:19
vinni2006
Сергей так раскажи чем закончилось? причину пропусков нашел? у меня эта беда тоже присутствует.