Страница 2 из 2
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 25 дек 2013, 12:29
fidel1970
il67, такая фигня у меня происходит только после заправки пустого бака... отсюда и сомнения.
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 25 дек 2013, 12:31
KimIV
Кстати, откуда удобнее стартер снимать? Сверху или снизу? Сверху впускной коллектор мешает и патрубки системы охлаждения. А снизу удобнее будет или нет?
ЗЫ. Яма есть...
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 25 дек 2013, 12:35
il67
fidel1970, давно это было, в самом начале эксплуатации машины, когда я еще периодически свой 95 Ultimate разбавлял 95 Лукойлом. Так вот, стоило бак заправить Лукойлом, как на утро железно был дабл старт. Я даже пугаться перестал, заведомо мог это событие предсказать.
Физически это объяснить не могу. Но факт остается фактом.
Кстати, уже позже, года так с 2010-го, это пропало... и тоже ни как не комментирую. Ну просто... вот так.
Добавлено спустя 43 секунды:
KimIV писал(а):А снизу удобнее будет или нет?
Если есть где залезть снизу, то однозначно удобнее (тока не на домкрате

)
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 25 дек 2013, 12:42
fidel1970
il67, да я только луком ее и кормлю.
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 25 дек 2013, 12:48
il67
fidel1970 писал(а): да я только луком ее и кормлю.
Неисповедимы пути нефтяных магнатов....
(а так же мелких бензиновых сошек, прихлебателей, винтиков и заусенцев...

)
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 26 дек 2013, 06:50
beholder000
Отчитываюсь о своей эпопее.
Вчера вечером потеплело до около -10. Попробовал завести - завелась но так жутко, дергалась аж жалко ее стало, короче троила жестко. Сжалился принес старые свечи, которые додумался не выкидывать после замены. Свечи старые, но сухие и чистые. Вывернул свечи и офигел - черные, аж хлопья сажи на некоторых, а одна мокрая, похоже заливало. Вкрутил старые - с первого раза, с пол пинка завелась и работает как часы. Вот не знаю на что грешить либо на говеное топливо, либо на сигнашку что не завела и залила свечи...
Но в общем созрел на замену сигнашки.
Всем удачи.
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 26 дек 2013, 08:23
*Casper*
beholder000, давече я менял свечи одноклубнику. Свечи новые, дензо иридиевые. Все красиво, придраться не к чему. ЗАвели - троит. Явно видно, что троит. И так и сяк. Уж даже предположил, что контроллер не усек замены, выключили батарейку на почти час. Но нет. Все равно троит. Прошелся прижал колпачки - троит. Вкручиваю старые - работает. Снова ставлю новые - как часы. Вот и думай - че це было? Мож и у тя подобная история?
Если было 2 пропуска воспламенения, контроллер перестает подавать топливо в цилиндр. Залить свечи достаточно сложно. Тут надо чтобы она стабильно не работала и сделать несколько коротких запусков, чтобы выветриться не успел бенз.
Re: Не завелся 2 раза
Добавлено: 26 дек 2013, 09:11
beholder000
Так я ее и мучал два дня только в конце второго свечи поменял.
Причем свечи заказывал в Exist-е вроде как Denso V-line, но на верхнем электроде никакой выемки не было. А поставил старые, не помнб какого производителя так они иридиевые, центральный электрод заостренный с ними как часы.