Страница 2 из 2
Re: Глохнет при повороте руля(
Добавлено: 24 дек 2013, 09:10
timoha-07
Саш, версия с датчиком может быть (как последняя), тем более когда распред валы ровняли - возились именно с той стороны
А с насосом.. может у "жопоруких" не было приблуды на шкив для одевания ремня насоса ( ремень был аналоговым, а он туже одевается, вот чтоб одеть ослабляли крепление насоса и накосячили.
Re: Глохнет при повороте руля(
Добавлено: 24 дек 2013, 09:24
3648444
timoha-07 писал(а):Саш, версия с датчиком может быть (как последняя), тем более когда распред валы ровняли - возились именно с той стороны
А с насосом.. может у "жопоруких" не было приблуды на шкив для одевания ремня насоса ( ремень был аналоговым, а он туже одевается, вот чтоб одеть ослабляли крепление насоса и накосячили.
Как вы считаете? Диагностика покажет что не так и в чем причина?
Re: Глохнет при повороте руля(
Добавлено: 24 дек 2013, 09:40
timoha-07
Диагностика у диллера ? Не силен в их оборудовании, но по логике сигнал с датчика а с ним и контроль по давлению может быть ,. По наличию черезмерного давления и терзать насос.
Re: Глохнет при повороте руля(
Добавлено: 24 дек 2013, 10:19
Rom 1960
3648444 писал(а):Rom 1960 писал(а):Проверьте на стоянке - при поворотах руля - обороты должны увеличиваться.
Проверьте работу ГУР.
Увеличиваться - это правильно???
Еще раз прошу проверьте - именно - увиличиваються ли обороты хх двигателя. Если это не происходит возможен вариант - нет сигнала с датчика давления ГУР ( который корректирует обороты двигателя); или сам датчик или провода.
Re: Глохнет при повороте руля(
Добавлено: 24 дек 2013, 10:51
Mettler
Rom 1960 писал(а):Еще раз прошу проверьте
Я думаю, что девушка (или женщина) сама не полезет проверять. А вот диагностам следует сказать, чтобы проверили исправность насоса ГУР и датчика давления масла ГУР.
Re: Глохнет при повороте руля(
Добавлено: 24 дек 2013, 15:07
3648444
Rom 1960 писал(а):3648444 писал(а):Rom 1960 писал(а):Проверьте на стоянке - при поворотах руля - обороты должны увеличиваться.
Проверьте работу ГУР.
Увеличиваться - это правильно???
Еще раз прошу проверьте - именно - увиличиваються ли обороты хх двигателя. Если это не происходит возможен вариант - нет сигнала с датчика давления ГУР ( который корректирует обороты двигателя); или сам датчик или провода.
На стоянке при повороте руля обороты не увеличиваются, остаются прежними.
Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Как вы считаете - это произошло после замены ГУР или само по себе пришло время???
Для меня это важно, т.к. до замены ГРМ и ГУР машина работала исправно, нареканий не было. После ремонта постоянно с машиной что-то не так. Я уже замучила механников, заставляя исправлять ошибки, поменяли несколько запчастей (лямбда-зонт - убирая чек, прошла ТО - по времени подходило, свечи, еще один ГУР, диагностика, чистка заслонки). Все это стоит денег.