Страница 2 из 3
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 20 ноя 2015, 11:29
НачТех
*Casper* писал(а):192KR1
Полностью вот так 192KR1 и строчкой ниже 7702. Это означает что он рассчитан на 192 градуса. Два достойных образца для замены, это TZD-192 и ZH103-192. Оба они на 192 градуса и рабочий ток 10А. Можно взять любой. Есть TZD на 210 и 225 градусов. И ток 10А и 16A.
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 20 ноя 2015, 11:31
*Casper*
НачТех писал(а):строчкой ниже 7702
6702
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 27 дек 2016, 09:53
Игорян76
Всем прив! Блин, заколебался уже! За 2 года уже 4 раза резистор менял и оригинал и другие пробовал... В чем фишка частого вылета?
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 27 дек 2016, 09:56
*Casper*
Не тот ставишь. У меня предохранитель горел 25А, а резистор выживал. Сколько раз уже предлагал свой - никому не надо.
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 27 дек 2016, 09:57
Игорян76
*Casper* писал(а):Не тот ставишь. У меня предохранитель горел 25А, а резистор выживал. Сколько раз уже предлагал свой - никому не надо.
почем?
Добавлено спустя 35 секунд:
И ещё - не тот - это как? По каталогу ведь...
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 27 дек 2016, 10:02
*Casper*
А. целиком резистор меняешь или только термопредохранитель?
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 27 дек 2016, 10:09
Игорян76
*Casper* писал(а):А. целиком резистор меняешь или только термопредохранитель?
Целиком. Я с тестем два после их "смерти" разбирал - он электрик - выходило, что оба раза - прогорала сама проводка запаянная
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 27 дек 2016, 10:11
*Casper*
Хмм. Странно. Но в любом случае это повод снять мотор, помыть и смазать.
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 27 дек 2016, 10:15
Игорян76
провести ТО так сказать... И все же... Может "коротыш" появляется и приводит к перегаранию или, теоретически, если при заглушении и запуске двигателя - тумблер не на "0"?
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 02 янв 2019, 14:39
gashek
Добрый день! Всех с Новым годом! Вопрос такой: Не работает вентилятор отопителя на 1,2,3 скорости. На 4-й работает.. А магазины для иномарок закрыты. Купил блочок дополнительного сопротивления (зелененький) для лады. Подойдет ли он к форду?
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 03 янв 2019, 11:50
ERV
gashek писал(а): ↑02 янв 2019, 14:39
Купил блочок дополнительного сопротивления (зелененький) для лады. Подойдет ли он к форду?
Это выяснится только путем присоединения неизвестной детали. Хорошо - если ничего не погорит...
gashek писал(а): ↑02 янв 2019, 14:39
магазины для иномарок закрыты
Может начать с покупки нужного термопредохранителя (выше были даны номера) и заменить его?
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 03 янв 2019, 12:05
mastercom
Я менял терморезистор годо три назад. Пока полёт нормальный но червячок точит. Надо ревизию мотора делать. Посвистывает он.
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 20 апр 2019, 17:46
ikserzh
Здравствуйте! Попробую расширить тему, по проблеме неработающих 1,2 и 3 скоростей, думаю, всем понятно - менять терморезистор. У меня проблема глубже - после замены резистора не работают 1 и 2, 3 и 4 работают нормально, но, при включенных 3 или 4 отключается кондиционер, а при включенных 1 и 2 он работает, но не работает вентилятор. Т.е. лампочка кондея горит, компрессор включен и после включения 3 скорости вентилятора отопителя некоторое время дует холодный воздух. Возможно, сумбурно описал, готов ответить на доп вопросы? Было такое у кого нибудь?
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 20 апр 2019, 19:47
*Casper*
ikserzh, где-то недосоединил.
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 20 апр 2019, 20:24
ikserzh
*Casper* писал(а): ↑20 апр 2019, 19:47
ikserzh, где-то недосоединил.
Обжимал клемниками, предыдущие 2 раза все было ок. Спасибо, еще раз перепроверю
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 20 апр 2019, 21:18
*Casper*
КОроче, сигнал на разрешение кондера идет от первого положения. Если включать 2 и более, то на 1 все равно сигнал приходит. Если порвал между 2 и 3, то как раз с третьего положения не будет кондера.
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 21 апр 2019, 16:50
ikserzh
Переобжал, еще не раз все проверил - то же самое. Видимо, проблема где то глубже.. Снимать блок кондея?
Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 05 май 2019, 14:50
ikserzh
Если интересно - под замену реостат (вся деталь где находится термопредохранитель) артикул FORD 1 855 157. Пока поставили перемычку - сейчас все 4 положения дуют на 3 скорости, но кондей работает. Заказал новый, неоригинал, попробуем. Оригинал от 2300.
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 14 янв 2021, 15:58
Игорян76
Сделал так же как по ссылке. Поставил RY-01 15A 192 250V. Работает))) _www.drive2.ru/b/486711467492507653/
Re: Не работает вентилятор отопителя на 1, 2, 3 скорости
Добавлено: 22 июл 2022, 19:03
alexavb73
Делюсь информацией, если кто будет искать. Симптомы: не работает печка на 1 скорости, выключается кондиционер при переключении на 3 и 4 скорости (в 1 и 2 положении кондиционер работает, но дует только на 2 скорости). Мотор печки новый, Luzar. Решение проблемы: полная замена блока резисторов в сборе на OSSCA 12591 (куплен в автодоке за 712 р.) FFusion 2005 г. Duratec 1.6 бензин.