Страница 2 из 3

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 22:20
fidel1970
artman, в Украине вообще-вообще ксенон нельзя... или всё-таки немножко можно?
Дело в том, что линзовый ксенон дополненный омывателем фар, вполне себе легитимное оборудование.
Дорого конечно, но оно того стоит.
Мало кто тут шаманил с родными фарками. В основном на аналогах тренируются.
Да и комплект штатного света под рукой всегда пригодится, мало ли.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 22:31
artman
fidel1970, на данный момент никто не обращает внимание на ксенон. но собираются вновь ввести тех-осмотр и тогда начнется...
омыватель фар штука очень нужная, бесспорно, но не в приоритете.
ксенон ставить не хочется по вышеизложенным причинам)
давеча поставил себе NightBreaker +110%, слепить начал всех. Но качество света порадовало. Хотелось бы не терять хорошее освещение, но и не иметь лишних проблем.
сейчас на распутье - или покупать Депо фары и ездить дальше (менее приемлимый вариант) или поставить бигалоген.
вот и возник ряд вопросов)
а еще вопрос - стоит ли оно того вообще?

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 22:35
fidel1970
artman писал(а):стоит ли оно того вообще?
Ну, ты же сам видел разницу между штатным светом и найтбрекерами.
А слепил встречных ты не по причине яркости ламп, а именно из-за праворульных отражателей.
Ставь линзу, а отражатели закрасишь нафик.

Изображение

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 22:41
artman
fidel1970 писал(а):Ну, ты же сам видел разницу
разница в лампах это да. стоит ли того линза...?
по фоткам и видео не понять - это не то. настройки камеры могут искажать картину. вроде лучше, но мне хотелось бы именно отзыв по ощущениям)

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 22:45
fidel1970
artman писал(а): отзыв по ощущениям
По первости немного непривычна чёткая граница светового пучка на ближнем. Но, на пустой трассе дальний радует как никогда. Безопасная скорость ночного перемещения возрастает до приемлемых значений.
Причём, как летом, так и зимой.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 22:53
artman
fidel1970, да, я видел как с колесом чуть не встретились.. жесть

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 23:18
*Casper*
Таак, скоро новый год, да? Стало темно?

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 14 сен 2015, 23:25
artman
*Casper*, лампы поменял на яркие) :cool:
давно собирался что-то сделать с фарами, все никак руки не доходили, а тут моргающая встречка заставила взяться

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 07:10
Puwistiy
artman писал(а):Пару вопросов спустя пару лет)
На ксенон потом не перешли?
Линзы ставились в оригинальные фары, или в Депо? Если в Депо, как боролись с вибрацией?
Как сказался рычаг линзы на корректоре?
Не было ли проблем при прохождении тех-осмотра?
Я сейчас всерьез занялся подобным вопросом. Ксенон ставить не хочу, ибо не легально, а легализация - процесс не из приятных.
У меня фары с праворульным светоотражателем, хочу решить вопрос засветки встречки и хорошего освещения, не покупая фары (ибо по цене оно то на то и выходит)
На ксенон так и не перешёл.
Ставил в оригинальные.
Корректор работает штатно.
Проходил в ГАИ вопрос был только по поводу ПТФ, а по этим всё прошло штатно.

Лампы стоят аж за 120р за обе. )

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 07:19
artman
Puwistiy, спасибо) буду ставить

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 09:19
SAnat
*Casper* писал(а):Таак, скоро новый год, да? Стало темно?
Уже в 8 вечера темень :(

Достали слепящие на дороге.
Не хочу уподобляться им. Есть лампы 60+ , но до сих пор как-то не поставил, поставлю настрою фары посмотрим.

Но думаю выигрыша не будет сильного. Ближний должен светить и не слепить все таки, а тут блин всего 1 лампа и фара единая, не настроишь по разному ближний и дальний.

Люстру чтоль поставить на крышу :D Или на бампер.
Изображение

Думаю будет реально лучше совместно с дальним.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 09:29
*Casper*
Линзы поставь - офигиеешь с разницы.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 10:07
SAnat
Было бы так просто.
Там еще корректор надо, омывайки вкорячивать в бампер, дополнительный бачок на них (родной не вариант его для стекол то не очень хватает), перемаркировку фар.

Прочитал первый пост, галогеновая линза, хмм... можно поробовать.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 10:32
*Casper*
SAnat писал(а):Там еще корректор надо, омывайки вкорячивать в бампер, дополнительный бачок на них (родной не вариант его для стекол то не очень хватает), перемаркировку фар.
Повозиться да, надо, но результат потом впечатляет.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 10:37
fidel1970
Корректор на ось не надо. Хватит и штатного.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 15 сен 2015, 11:01
artman
SAnat писал(а):Прочитал первый пост, галогеновая линза, хмм... можно поробовать.
уже заказал себе Hella 1AL 009 998-001. Проконсультировался с продавцом. Вроде как проблем быть не должно, буду держать в курсе

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 19 сен 2015, 04:12
feri
Подскажите номер и где можно купить сами линзы който (как в первом посте) либо вистион. Не могу ни где найти.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 19 сен 2015, 05:49
avtopilot18
SAnat, для твоих просторов нормально будут светодиодные фары. Года 2 назад испытывал как раз на мокром асфальте разные светодиодные фонари из Китая. По фоткам поймёшь. Мощность у такой фары 35Вт, светит очень хорошо. Одно плохо- ни о каких чётких границах даже речи нет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Фара плоская (ну относительно), пыле-влаго защищённая

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Запитывали, как видно, от старого аккумулятора, светили с высоты "экспедиционника" подготовленного на грязь "Патриота". А для ближнего освещения, т.н. "рабочего" света вне дорог очень хорош оказался светильник из двух линеек светодиодов (нижнее фото)- просто он один заменяет весь основной и дополнительный свет на этом "Патрике"

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 20 сен 2015, 18:52
Puwistiy
feri,номера нет. купить на разборках можно. в крайнем, через меня. но в крайнем.

Re: Ксенон или последний шанс галогену. Линза които 3"

Добавлено: 20 сен 2015, 19:29
feri
Puwistiy писал(а):номера нет. купить на разборках можно. в крайнем, через меня. но в крайнем.
Я уже написал на ферио, просмотрел авито, позвонил в несколько разборок и магазины - ни где нет. Либо не парные, либо ксеноновые предлагают. Мне надо 3 дюйма, моно галоген, вистион желательно. Буду благодарен за помощь. Цена конечно ещё какая будет вопрос.