buy_val писал(а):SAnat писал(а):Ездил и в -45С, теплая машина.
А задние боковые стекла, еще и не замерзаю. Да?

Ну как сказать , я езжу обычно однин или в двоем, поэтому сзади никого.
Сами знаете чем больше людей, тем больше влаги в выдыхаемом воздухе.
Можно сказать у меня машина как купе универсал используется

: 2 места спереди , а сзади большой багажный отсек.
Начиная с -30С стекла не потеют, но появляется сверху и на лобовом и на боковых налет рисунков инея.
Решается легко включением печки на 2 скорость (обычно 1 использую), этот налет сразу пропадает.
Начиная с -35С образуется быстро налет уже сверху до середины стекла , когда в машину садишься и подышишь, но через него дорогу видно, есть дискомфорт небольшой, машинка немного прогревается 2 скорость вентилятора теплый воздух и снова стекла минут через 5-10 езды чистые.
На -45С все стекла в этом налете, но через него еще видно, опять же немного поездишь салон прогреется и стекла самоочищаются.
Начиная с -30С заднее стекло сильнее всех запотевает и теряет видимость полностью, запотевает не сразу как сел , а во время поездки постепенно, пока ездишь сначала легкий налет инея появляется, потом оно мутнеет и видимость хуже, а потом наглухо запотевает, печка тут бесполезна на любой скорости, решается включением подогрева.
p.s. По сравнению с нашемарками, вентиляция просто приспособлена для наших зим. У бати в волге, пока стекла не отскребешь никуда не поедешь, тупо ничего не видно сразу запотевает наглухо. Во фьюжене я ничем стекла не мазал водоотталкивающим, 2 зиму не имею проблем, ни разу стекла не тер и не скрябал.
Единственная проблема, лето и сильный дождь, мигом запотевает весь салон. Если как сел сразу печку на 3 скорость не воткнул.