Страница 2 из 2

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 19 янв 2014, 09:57
rapotan
Спасибо конечно за столь полные комментарии,сегодня на улице -20,морда закрыта,на движке лежит войлок.Разгоняюсь до 80,печка жарит, засовываю руку под панель,а там холодный воздух дует.На сайте было фото с комментариями по проклейке стенки моторного отсека НЕ МОГУ найти и все!!! Все перерыл.

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 19 янв 2014, 10:08
Svarog
У вас что-то неисправно, т.е. антифриз не циркулирует по радиатору печки. Возможно, воздушная пробка где-то застряла, возможно что-то еще. У меня таких проблем даже близко нет.
И что такое "печка жарит"? Вентилятор работает - так это пока еще не "жарит".

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 19 янв 2014, 11:09
rapotan
С отопителем все хорошо, во всех режимах обдува и на всех скоростях со всех дефлекторов обдув нормальный.ЗАДУВАЕТ НА СКОРОСТИ.На сайте находил фото , где изображен процесс проклейки стенки моторного отсека.Между воздухозаборником отопителя и шумоизоляцией образуется щель через которую и попадает холодный воздух в салон из-за этого изменяется процесс рециркуляции воздуха в салоне . Воздух должен проходить через отопитель прогревать салон и уходить через дефлекторы в задней части авто,но тут появляется еще один канал доступа и рециркуляция нарушена.По этому сзади холодно и дует в спину.Люди добрые подскажите путь. Где найти эту информацию.

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 19 янв 2014, 11:53
fidel1970
rapotan писал(а):Между воздухозаборником отопителя и шумоизоляцией образуется щель через которую и попадает холодный воздух в салон из-за этого изменяется процесс рециркуляции воздуха в салоне
rapotan писал(а):.Люди добрые подскажите путь. Где найти эту информацию.
Держи - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 311#p17311

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 19 янв 2014, 12:13
rapotan
fidel1970 ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :hat:

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 20 янв 2014, 11:03
SAnat
Svarog писал(а):а впереди более чем комфортно по крайне мере до -30. Более того, на ФФн я вообще забыл, что такое замерзающие или запотевающие окна. Правда, у меня климат-контроль, хотя на тепловой баланс это не влияет.
На обычной печке в базовой комплектации без рециркуляции тоже ниче не запотевает. Ездил и в -45С, теплая машина. Главное мотор утеплить.
Сергейsp писал(а):Не на 100км/ч смотреть нужно, на температуру ОЖ.
Ну куда ж вы носитесь то по замерзшим дорогам на фьюжене. Опасно это.

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 20 янв 2014, 11:58
buy_val
SAnat писал(а):Ездил и в -45С, теплая машина.
А задние боковые стекла, еще и не замерзаю. Да? ;)

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 20 янв 2014, 12:35
SAnat
buy_val писал(а):
SAnat писал(а):Ездил и в -45С, теплая машина.
А задние боковые стекла, еще и не замерзаю. Да? ;)
Ну как сказать , я езжу обычно однин или в двоем, поэтому сзади никого.
Сами знаете чем больше людей, тем больше влаги в выдыхаемом воздухе.

Можно сказать у меня машина как купе универсал используется :lol: : 2 места спереди , а сзади большой багажный отсек.

Начиная с -30С стекла не потеют, но появляется сверху и на лобовом и на боковых налет рисунков инея.
Решается легко включением печки на 2 скорость (обычно 1 использую), этот налет сразу пропадает.
Начиная с -35С образуется быстро налет уже сверху до середины стекла , когда в машину садишься и подышишь, но через него дорогу видно, есть дискомфорт небольшой, машинка немного прогревается 2 скорость вентилятора теплый воздух и снова стекла минут через 5-10 езды чистые.
На -45С все стекла в этом налете, но через него еще видно, опять же немного поездишь салон прогреется и стекла самоочищаются.
Начиная с -30С заднее стекло сильнее всех запотевает и теряет видимость полностью, запотевает не сразу как сел , а во время поездки постепенно, пока ездишь сначала легкий налет инея появляется, потом оно мутнеет и видимость хуже, а потом наглухо запотевает, печка тут бесполезна на любой скорости, решается включением подогрева.

p.s. По сравнению с нашемарками, вентиляция просто приспособлена для наших зим. У бати в волге, пока стекла не отскребешь никуда не поедешь, тупо ничего не видно сразу запотевает наглухо. Во фьюжене я ничем стекла не мазал водоотталкивающим, 2 зиму не имею проблем, ни разу стекла не тер и не скрябал.

Единственная проблема, лето и сильный дождь, мигом запотевает весь салон. Если как сел сразу печку на 3 скорость не воткнул.

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 20 янв 2014, 17:27
win2k
я что еще заметил , когда едешь на фьюже больше 100 , то при выключенной рециркуляции воздуха начинает сильно дуть холодный воздух из под бардачка , а как только включишь заслонку рециркуляции , так это дутье сразу прекращается !!!

Re: Помогите !!! В машине холодно ! Что делать ?

Добавлено: 26 май 2015, 20:32
avtopilot18
Больше, конечно, в юмор, но всё равно, в экстренных случаях и газеты не дают "замерзать" радиатору и двигателю