Страница 2 из 2

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 06 ноя 2013, 23:16
timoha-07
Тот кто сетует - козлы достали! нервы ни к черту http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 20#p214520

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 06 ноя 2013, 23:16
Arsen
Чё паяем-то? Один из трёх отгоревших контактов в разъёме?

Добавлено: 06 ноя 2013, 23:19
*Casper*
нифигасе, в тридцатник в старперы записали

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 06 ноя 2013, 23:38
Nailevsky
timoha-07 писал(а):Сами паять будете, или
У меня такого опыта нет, да и вообще по дому стараюсь "прибивать" все на двухсторонний скотч)

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 07 ноя 2013, 00:14
timoha-07
Скотч ( не зависимо от количества сторон) должен быть надежный! Как самый правильный гараж - Фьюжн-гуру.
Да все - нормуль. :) Акценты типа "хенд мей" или наемнный "хенд" ни кто не ставит. Фича в "авторстве"; Шеф фоты показал, толпой вече потолковали, а .. кто плоды "алгоритмы" пожинает? (если в стороннем сервисе, Шеф волнуется... старый стал :) ) :beer:

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 14:22
Nailevsky
А Регулятор напряжения генератора - это не то? Huco 13 0771
В смысле там может находиться тот самый "контроллер"?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Или как вам вот такой? Delta autotechnik L 83 450
Есть в наличии в Казани, дорогой правда(

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 14:34
*Casper*
Nailevsky, неоригинальный контроллер работает не верно. Уже были печальные результаты.

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 14:44
Nailevsky
А если брать целый неоригинальный генератор, наверняка пойдет?)По "Delta autotechnik" ( L 83 450 )
что-нибудь известно?:) Это самый дешевый 105А, к тому же в наличии. Есть б/ушные гены, сейчас будем смотреть на них)
Просто не нашлось контроллеров или убитых ген, а машина нужна - ехать надо)

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 15:32
*Casper*
За неоригинальный гену не скажу - не знаю.

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 15:45
serezhiki
Добраться до выводов (стачивая или спиливая корпус контроллера), напаять провода, место соединения зачистить, заизолировать, новый жгут закрепить и залить компаундом. Колодку разъема (готовый разъем мама/папа) взять другую? Не один раз приходилось выруливать...

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 15:51
*Casper*
serezhiki, :hat: второй пост этой темы.

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 16:54
serezhiki
:o Гы... Ну косякнул я... :hat: Может ТС просто не осознал простоту и изящества решения и пошел по дороге наибольших затрат?

А тут даже гену разбирать надобности нет.

Re: У генератора сгнил контакт

Добавлено: 08 ноя 2013, 19:57
*Casper*
serezhiki писал(а)::o Гы... Ну косякнул я...
Да я к тому, что идея все та же, а значит на нее обратить внимание стоит. Тут не в косяке дело.