Страница 2 из 7

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 05 ноя 2013, 23:06
fidel1970
*Casper* писал(а):кроме еще одной формы легального уничижения
Дык а я про чё?

Ну, это политика... а меня интересует именно термин агрессивная езда.
То, что езда вообще опасна - это по определению.

Если я в рамках ПДД совершаю грамотные действия на дороге не мешая передвижению других участников (не создаю помех), но при этом передвигаюсь с максимальным приближением к границе установленных скоростей - в чём я виновен?

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 05 ноя 2013, 23:11
*Casper*
Дим, создать помеху - вынудить другого водителя изменить скорость или траекторию движения. Получается любой выезжающий либо нарушитель, либо стоять будет до второго пришествия.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 05 ноя 2013, 23:14
Alister
fidel1970 писал(а):Что в твоём понимании "лётчик"?
То самое - с превышением скорости, шашки между рядами с протискиванием в просветы между едущими авто и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
fidel1970 писал(а):не мешая передвижению других участников
Возвращаемся обратно - это они должны определять, мешаешь ты им или нет, а не ты единолично.
По аналогии с Украиной, агрессивную езду могут предъявлять только при наличии заявления второго участника движения.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 05:43
fidel1970
Alister писал(а): По аналогии с Украиной, агрессивную езду могут предъявлять только при наличии заявления второго участника движения.
О, вот это важно. Значит все таки гайцам самовольничать не дадут...

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 08:43
alex57
*Casper* писал(а):Получается любой выезжающий либо нарушитель, либо стоять будет до второго пришествия.
А это уже дело дорожных служб. Дб светофор или разгонный участок.
А если проезжающие не захотят или не успеют изменить свою траекторию-скорость? Авария?
Сам стою на выезде из гаража на трассу по 2-3 минут иногда. Но наперерез никому не бросаюсь.
Хорошо еще с одной стороны светофор появился. До этого и 5-7 минут стоять приходилось.
А чуть усилится движение и придется стоять вечно. :(

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 08:53
KimIV
Ваще не вижу разницы между пп 1 и 2. При технической возможности проголосовал бы за оба.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 08:54
*Casper*
alex57 писал(а):А это уже дело дорожных служб. Дб светофор или разгонный участок.
Че, в каждый двор по светофоору? И разгонной полосе?
alex57 писал(а):А если проезжающие не захотят или не успеют изменить свою траекторию-скорость? Авария?
Когда еду с работы, раз 200 приходится оттормаживаться, иначе обнимашки с чьей-то задницей.
alex57 писал(а):А чуть усилится движение и придется стоять вечно. :(
Вот вот вот. Получается всякий раз создаешь помеху. Я вот тоже выезжаю агрессивно по утрам, а что делать, по другому можно даже не рыпаться, на работу приеду к вечеру в лучшем случае.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 11:59
fidel1970
KimIV, ты не учитываешь менталитет водителей мегаполисов.
Посмотри на проблему с точки зрения, например, москвича...

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 12:36
KimIV
fidel1970, :D как раз-таки учитываю... Потому что как можно быть уверенным на дороге и при этом не быть безрассудным и преступно халатным. Сесть в машину, даже не выезжая на дорогу - это уже само по себе безрассудство, потому как источник повышенной опасности...

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 12:50
fidel1970
Уверенность в безнаказанности и уверенность в соблюдении ПДД - разные уверенности, согласись?

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 13:32
alex57
*Casper* писал(а):Че, в каждый двор по светофоору? И разгонной полосе?
Достаточно тех которые на трассе. Чтобы поток хоть иногда прерывался.
Хуже всего это когда одна машина каждые 5-7с. То ли стоять, то ли рвануть..
Тут и выявляется кто агрессивный водитель, а кто нет.
*Casper* писал(а):Когда еду с работы, раз 200 приходится оттормаживаться, иначе обнимашки с чьей-то задницей.
Не говори.. :( Вроде в провинции живем, а то же самое.
Заметил, что на автобусе быстрее. Они ПДД нарушают и вроде как преимущество есть.
А еще быстрее пешком, если меньше 3 км. :D Пардон за офф.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 13:40
serezhiki
:o А у нас всякие водители есть... с работы ежедневно выезжаю через хвост подкатывающих к светофору. Не каждый, но пропускают. Ессно сам даю другим выехать, тронуться от обочины. Вышивальшиков тупо не понимаю. Статистика показывает, что как они из трусов ни выпрыгивают, на следующем или через один светофор -находимся рядом :lol: А так придурков хвататет. Но я настолько привык, что откровенные косяки не воспринимаю.
Руководствуюсь принципом, если тебе все мешают, стоит присмотреться к своему поведению на дороге!
Активно езжу, ага. Агрессивно... редко, но думаю бывает :o Мотался по полосам только в Москве. :crazy: Москвичи, у вас иначе никак... Можно на МКАДЕ встрять тупо, если не крутить головой и не перестраиваться...

А в Ижевске мужественно торчу в пробках...

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 13:46
KimIV
fidel1970 писал(а):Уверенность в безнаказанности и уверенность в соблюдении ПДД - разные уверенности, согласись?
Согласен!
Но и обращаю внимание, что в п.1. речь шла об уверенности в безопасности для себя и других участников ДД. Да я не уверен в безопасности просто выходя из подъезда (кирпич на голову никто не отменял), а уж за рулём ваще ничего гарантировать не могу ни для себя, ни для окружающих. Остаюсь при мнении, что уверенность за рулём - это преступление!

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 14:03
fidel1970
KimIV, прям какие-то панические у тебя настроения...
Я лично считаю, что неуверенным на дороге просто нечего делать.
Не уверен, не обгоняй.
Не уверен, перечитай ПДД.
Не уверен, не садись за руль.

Ребята, давайте не будем приплетать в нашу дискуссию откровенных дорожных хамов и наглецов.
Я сейчас о другом... агрессивная езда опытного водителя МОЖЕТ быть безопасной, неуверенная езда опасна вдвойне.
Посмотрите статистику ДТП в своих регионах. 80% аварий по вине неопытных (читай, неуверенных водителей).

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 14:47
KimIV
fidel1970 писал(а):KimIV, прям какие-то панические у тебя настроения...
Совсем нет. Я всё оцениваю с точки зрения рисков. Форекс приучил... Сам, кстати, езжу довольно агрессивно, но осторожно.

ЗЫ. Уверенность любого рода не спасает от ошибок, а как раз-таки наоборот.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 16:30
Alister
fidel1970 писал(а):агрессивная езда опытного водителя МОЖЕТ быть безопасной, неуверенная езда опасна вдвойне.
Безопасна только предсказуемая езда.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 16:40
cthutq
Я думаю водитель должен быть у верен в своих действиях, что другие участники движения его понимают и он их понимает.
А без башенные гонки это и есть агрессивная езда, вот только как определять будут Гайцы где агрессивная езда, а где частые перестроения и т.д и т.п.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 16:45
Alister
Я уже писал про аналогию с Украиной, надеюсь не они единолично будут определять.

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 17:00
timoha-07
cthutq писал(а): А без башенные гонки это и есть агрессивная езда, вот только как определять будут Гайцы где агрессивная езда, а где частые перестроения и т.д и т.п.
:lol: Определяет суд. А так - свобода стукачам, желающим насолить и т.д. , Юридически ведь нет трактовки "агрессивная езда" ( как и нет например растолковки о определении "мусор"). На руках куча ВР, Ю-Тюб переполнен :)

Re: Штраф за агрессивную езду

Добавлено: 06 ноя 2013, 17:27
oleynal
Мы на работе часто обсуждаем и политиечкие темы и экономические.. из рубрики от чего в России так жить "нехорошо". Так вот, самый главный аргумент - это то, что законы не работают. У нас нет неотвратимости наказания. Просто если текщие законы заработают в полной мере, то и новых более строгих выдумывать не придётся. А у нас закон очень и очень избирателен. Все видят что законы нарушаются и наказания за это не следует.. Я имею ввиду конкретно в этом контексте, поведение участников дорожного жжвижения. Все мы с вами каждый божий день видим нарушения ПДД и также видим, что ГАИ работает неудовлетворительно, а порой и вовсе не работает. Это и подталкивает людей снова и снова нарушать ПДД. Так что закон, по сути бессмысленный. К сожалению, я тоже, бывает, аггресивничаю (я понимаю для себя под этим словом езду со скоростью больше чем скорость потока).