Вместо предисловия:
В августе 2013г. я лифтовал фьжена вот этими проставками
http://jeeptoys.ru/prostavki1/ford/fusion.html
Все описано в первом посте этой темы.
Эти проставки я могу советовать Вам, сам отъездил на них практически 2 года, ощущения положительные от них:
1. Машинка вырастает на 3см. это очень прилично и первое время кажется, что машина проходимец, по сравнению с тем, что было.
2. Практически нет потери в управляемости, чуть чуть раскачка растет, но машинка едет также уверенно почти без изменений.
Но это не значит, что потери в управляемости совсем нет!
Да есть некая потеря в устойчивости и растет раскачка, но сразу это в глаза резко не бросается, если не носиться как сумасшедший по городу.
Машинку чуть больше качает на волнах неровного асфальта, но это дело привычки - пары дней. В целом серьезных потерь в моем случае не было.
Надо понимать, что у вас может быть другая усталость пружин, другие амортизаторы. Поэтому вполне вероятно у вас машина может поехать по другому.
У меня потеря управляемости ощущается, если влетать с визгом резины в повороты.
Если ездить обычно или слегка лихачить, ущемленными я себя абсолютно себя не чувствовал.
Этими проставками можно лифтануться вообще без проставки амортизатора сзади, то есть хода задней подвески Вам хватит.
Единственное есть такая картина, что вы зажимаете подвеску, высота пружинной части выросла и машина поднялась, а амортизатор остался той же длины.
Ход задней подвески уменьшился, это ведет к более ранней пробуксовке колес на суровой пересеченке с высокими буграми, потому что машинка чаще вывешивается в диагональ на ямах и колеса передние разгружаются и пробуксовывают.
Поэтому я бы рекомендовал поставить проставку и под амортизатор сзади.
Но честно скажу довольно сурово почти 2 года я откатал на этих проставках без проставки амортизатора.
Все было хорошо, да машинка чаще на буграх пробуксовывала, но ничего не мешает отъехать назад и взять разгон и преодолеть сложный участок ходом.
Углы установки колес изменились очень слабо, вот такие результаты были.
Минуса в углах были из-за гнутого левого переднего кулака.
После замены картина стала лучше.
А вот так смотрелась машинка со стоком рядом.
Ну у меня еще бампер обрезан, тоже могу советовать, первая доработка, уже на третьем месяце владения автомобилем сорвал его с креплений, ну просто невозможно ездить у нас с таким низким бампером.
Более подробно про итоге лифта 20/30мм, вы можете почитать тут
http://www.drive2.ru/l/3006614/
Про подрезку бампера тут:
http://www.drive2.ru/l/2325103/
http://www.drive2.ru/l/2325334/
И
http://www.drive2.ru/l/5417931/
Снимать бампер даже не надо, разметили маркером как резать, легли рядом и отрезали.
Резинку на отрез можно не садить, сам выкинул ее спустя год.
Еще я упоминал про силиконовые шланги на пружины, идея не прижиласть, подробности тут
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 44#p247344
Краткий итог: эти проставки я рекомендовать могу, потеря управляемости на них не сильно ощущается.
На прямой вообще 130-150км/ч одной рукой на руле, едет уверенно.
Кроме огромного аккустического давления на уши и конского расхода горючки, в связи с "кирпичной аэродинамикой" и мотором на высоких оборотах из-за коротковатой пятой.
Дальше уже расскажу про лифт повыше, но уже не могу рекомендовать его, наоборот стоит предостеречь о изменениях в поведении автомобиля.