Страница 2 из 2
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 15:19
Lizoveta@yandex.ru
всегда, а машина заводится через раз
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 16:59
*Casper*
Значит дело не в стартере.
Подольше держать стартер не пробовали?
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 17:22
Lizoveta@yandex.ru
Держали не помогает
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 19:58
Arsen
Видео на телефоне работает? Выкладывай, ни как по другому.
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 20:24
*Casper*
Да, давай видеос.
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 21:00
timoha-07
Lizoveta@yandex.ru писал(а):но она же и едет и еще и по утру просто изумительно заводится, точно так же как и часов через 5-6 после стояния
Новый стартер так же себя ведет? То есть на "горячую" обгонная муфта ( бендикс) не входит в соединение с венцом? Попутный вопрос - коробку (КПП) не снимали? Смысл вот в чем: в моем случае аналогично на "горячую", исправил заменой муфты. Выработка втулки в муфте, "уводила" от нормали маховика. Посадка стартера не штифтованная, попробуйте ослабив болты чуть сместит стартер и изменить порядок затяжки болтов. А если коробку снимали - может где не протянуты болты?
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 21:18
Lizoveta@yandex.ru
Новый стартер же ведет себя точно так же, с муфтой в новом стартере же ничего быть не может
Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 21 ноя 2013, 21:26
timoha-07
Роман, млин да знаю про твой новый стартер, я трындю о
неперпендикулярности 
оси стартера к плоскости маховика.
п.с. При снятом стартере: ставим напр. на пятую скорость, вращаем колесо руками помощника, а сами зырим на венец маховика - оцениваем состояние зубьев и посадку на маховике

Re: Что то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 22 ноя 2013, 09:20
Lizoveta@yandex.ru
timoha-07 писал(а):Роман, млин да знаю про твой новый стартер, я трындю о
неперпендикулярности 
оси стартера к плоскости маховика.
п.с. При снятом стартере: ставим напр. на пятую скорость, вращаем колесо руками помощника, а сами зырим на венец маховика - оцениваем состояние зубьев и посадку на маховике

Попробую сегодня или завтра. Вчера сканировали ошибки вышли Р1000 и Р0642, это может быть как то связано с моей проблемой? Р 1000 я понял ничего страшного, а как устранить Р 0642? Кто нибудь знает? Поможете?
Re: Что-то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 22 ноя 2013, 10:08
*Casper*
Проверять предохранители и цепи питания на КПП.
Re: Что-то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 26 ноя 2013, 21:25
timoha-07
Роман, победили неприятность стартерную ? А может наконечник на плюсовом "хвосте" ( от батареи) чахлый? ( напряжение мерили?)
Re: Что-то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 27 ноя 2013, 19:38
Lizoveta@yandex.ru
timoha-07 писал(а):Роман, победили неприятность стартерную ? А может наконечник на плюсовом "хвосте" ( от батареи) чахлый? ( напряжение мерили?)
Нет не победили еще. про наконечник проверю, самое интересное что он то заводится то не заводится, так вот если не заводится ставишь 1 передачу, отпускаешь сцепление и заводишь, машина подается вперед прыжком, если в этот момент надавить на газ то она как по маслу заводится, т.е со стартером все хорошо и с маховиком тоже, если я конечно правильно полнимаю
Re: Что-то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 28 ноя 2013, 10:55
hip
1,4 TDCi, робот. Подскажите! Характерная ситуация для моего авто: «на холодную», особенно в сырую погоду стартер пытается провернуть коленвал ( звук, как вначале завода) и встает, ключ остается в положение "пуск". Т.е. стартер вращает маховик только пару секунд и вырубается полностью (не жужжит); не удается долго "маслать" стартером!Так я повтаряю 4-5 раз. Потом запускается! «На теплую»-пуск без проблем! Это- втягивающее??
Re: Что-то со стартером, бендексом или втягивающей
Добавлено: 28 ноя 2013, 11:58
*Casper*
hip писал(а): Это- втягивающее??
Очень похоже. Или щетки у стартера.