Страница 2 из 2
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 23 окт 2013, 21:05
*Casper*
Dima! писал(а):А ты их помыл, особенно изнутри что бы точно исключить?
Дим, я где-то через пол часа поеду в гараж. Займу его на пару часов. Дальше буду жонглировать дисками, но заодно можно и другие вещи посмотреть. Вопрос - ЧТО смотреть.
maxs-vd писал(а):ничего себе хорошо при цене за 4т
Чуть чуть дешевле дилерской диагностики без результата

Отсюда хорошо. Известная причина - залог спокойствия. Остальное - фигня. Штамповка стоит не 4 тыщи

, а бесплатно валяется в гараже.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 23 окт 2013, 21:08
Dima!
*Casper* писал(а):Вопрос - ЧТО смотреть.
Кроме колес, тормозные диски конечно. Хорошо бы снять колодки глянуть насколько они гладкие на тормозной поверхности. Суппорта проверить хорошо ли ходят по направляющим. Поршни тоже. Ну и протянуть колесные гайки, подвеску, рейку.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 23 окт 2013, 21:11
maxs-vd
*Casper* писал(а):Вопрос - ЧТО смотреть.
В токарном деле сложные детали выставляются так сказать приблудой под названием журавлик, это такая фишка которая в данном случае фиксирует на полу и неподвижная часть подводится к краю диска с зазором ну примерно 2мм и вращается поддомкраченый диск вот тут мы и видим осевое и радиальное биение диска. К стати у нас даже гдето нормы были записаны.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Но как правило диск не даст биения это уже если совсем только квадратный.
Добавлено спустя 25 секунд:
Резину я не знаю как проверять...
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 23 окт 2013, 21:14
*Casper*
Может быть поставить зимний комплект и попробовать, а летний отвезти балансировщикам?
Ну для начала.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 23 окт 2013, 21:27
maxs-vd
А с каким комплектом проблемы? (после чего)
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 23 окт 2013, 21:29
*Casper*
С летним, вроде ничего не было, кроме одного мягкого наезда задним левым на поребрик и спрыгивания с него. Думал диск зацепил - нифига.
Больше ничего не припомню. Ямы как обычно
Добавлено спустя 27 секунд:
Ну разве что стуки вспомнить мои, когда колесо было не прикручено как надо.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 23 окт 2013, 21:42
ANG
fidel1970 писал(а):ANG писал(а):а плавная вогнутость относительно исходной окружности.
У него новые диски... и вообще, разве при балансировке такой волновой косяк не выявляется?
Не выявляется.
Добавлено: 23 окт 2013, 23:07
dr.fedorov
Каспер проверь на соответствие по диаметру -колесный диск и ступицу, вариантов биения руля много, но этот самый не заметный для многих.
Добавлено: 24 окт 2013, 00:30
*Casper*
это че за соответствие? все проверил - все норм. в итоге только колеса переставил. ща докурим и тестить.
Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:
Re: Биение руля при движении по прямой
Биения нет, разве что очень чуть чуть и то, скорее это у меня руки дрожат. Долбаный форд, даже толком поломаться-то не может (ттт). Опять похоже все от шеловливых ручек.
Надо бы правое колесо свозить на балансировку. Оно ж у меня раскрученное-то было. Может и хана ему.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 24 окт 2013, 09:42
Dima!
*Casper* писал(а):это че за соответствие?
Это соответствия посадочного диаметра ступицы и диска. Куда переходные кольца вставляются. Но кольца если отверстие сильно больше. А вот если там меньше мм. В пределах допуска и гайки на диске затянуты не равномерно, тогда оЙ! Но я с таким за всю свою жизнь только по слухам встречался.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 24 окт 2013, 09:58
*Casper*
Ааа, не, я соразмерные брал. Там все четко.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 24 окт 2013, 10:26
Dima!
*Casper* писал(а):Там все четко.
Так о том и речь, что есть допуск. Диск в натяг ставится на ступицу или всетаки свободно?
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 24 окт 2013, 10:33
*Casper*
Dima! писал(а):Диск в натяг ставится на ступицу или всетаки свободно?
Ну не болтается, но одевается легко. Как штатный. Встает ровно.
Добавлено: 24 окт 2013, 15:28
dr.fedorov
Штатный встает ровно тоесть плотно, если ни как штатный тоесть альтернативные диски, то надо ставить проставки, еже они не помогают менять диск -а не венить машину или дороги! (Эт инфа для всех чтобы не было биения руля и убитых ступиц.)
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 24 окт 2013, 15:33
*Casper*
dr.fedorov, у меня как раз нештатный лучше сидит, чем штатный

Добавлено: 24 окт 2013, 15:41
dr.fedorov
Сидит или садится на ступицу? То что ты его свободно одел (еще момент рукой придерживал когда гайки вкручивал!) Не значит что лучше.
Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 24 окт 2013, 15:42
*Casper*
Одел, руки отпустил. Спокойно закрутил гайки, затем протянул их. Все. Также обратно, открутил гайки, снял колесо.
Добавлено: 24 окт 2013, 15:48
dr.fedorov
Тогда все супер.твой диск прям родился вместе с твоей машинкой, хоть и не родной!

Re: Биение руля при движении по прямой
Добавлено: 24 окт 2013, 15:49
*Casper*
dr.fedorov писал(а):твой диск прям родился вместе с твоей машинкой
Не уверен конечно, возраст разный, но тоже из дойчландии.