Страница 2 из 2
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 08 ноя 2013, 08:59
timoha-07
Лучше руководствоваться законами Мэрфи, он (подшипник, вернее HWC) потечет в самую плохую погоду, когда ехать надо край как срочно, вы уже выехали а он с дулся..а еще вчера все работало.
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 08 ноя 2013, 09:04
*Casper*
polals писал(а):Как долго можно прожить с такими симптомами?
Как повезет.
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 08 ноя 2013, 10:50
User
polals писал(а):Как долго можно прожить с такими симптомами?
Я примерно 8000 проехал (т-т-т), сколько до этого ездили с такими симптомами не знаю.
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 08 ноя 2013, 13:08
polals
*Casper* писал(а):Как повезет.
Ну по идее звук должен сначала ухудшаться, а только потом отказ?
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 08 ноя 2013, 13:43
*Casper*
Коллега ездил, пока не вытекло. А звук то был, то нет.
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 11 ноя 2013, 08:24
polals
Сегодня утром звука почти не слышно было.
А у коллеги чего вытекло?
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 11 ноя 2013, 08:26
*Casper*
Тормозуха
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 11 ноя 2013, 13:07
polals
*Casper* писал(а):Тормозуха
Ну то есть за уровнем пристально поглядывать...
А то мне на неделе опять Москвабад корячится...
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 11 ноя 2013, 13:43
*Casper*
polals писал(а):Ну то есть за уровнем пристально поглядывать...
Когда подшипник кончится, уровень уйдет в 3-4 нажатия педали. А до этого будет на месте. Но ты почуствуешь, что передачу вынуть не выходит или не входит, педаль стала легкой. Правда сделать уже ничего не сможешь.
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 12 ноя 2013, 20:44
Lopatin.86@mail.ru
Пробег 106000 была похожая проблема. На холостых был слышен шум и свист. При нажатом сцеплении шум пропадал. Решил что это выжимной подшипник. Купил, поменял, шум остался. Тогда только и понял что шум от коробки передач, от подшипников на валу.
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 13 ноя 2013, 09:28
polals
Lopatin.86@mail.ru писал(а): При нажатом сцеплении шум пропадал.
В том то и дело, когда шум появляется при выжиме - выжимной подшипник, при отпускании - подшипник на валу коробки (если я правильно всё понял)...
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 04 дек 2013, 19:51
саруман
Пробег 114000, при прогреве еле слышный писк, нажимаеш педаль сцепы, пропадает, а на прогретом тишина, тоже интересует долго можно так проездить, и во что встанет замена сцепления?
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 01 сен 2014, 19:20
mazser68
Добавлю свою статистику.
Начало подсвистывания при нажатии на педаль сцепления заметил где-то при 120000. Причем, в тот период, это было только зимой, в мороз, первые 10минут движения. Очень-очень постепенно(месяцы) свист стал ощущаться и не в очень сильные морозы, с пропаданием по мере движения. Далее, уже в плюсовую температуру. Далее, уже без пропадания по мере нагрева.
Сейчас слышен постоянно при каждом нажатии на педаль. На спидометре 150000. Срок: два-три года отъездил с этим недугом.
Думаю о замене всего комплекта. Уверен, что по износу, диск и корзина этого собственно не требуют. Больше опасаюсь усталостных трещин в диафрагме или демпферных пружинах в перспективе. Фъюжику уже девятый год пошел.
Re: Свист подшипника при выжатом сцеплении
Добавлено: 02 сен 2014, 08:58
LeXXX_Omich
mazser68 писал(а):Добавлю свою статистику.
Начало подсвистывания при нажатии на педаль сцепления заметил где-то при 120000. Причем, в тот период, это было только зимой, в мороз, первые 10минут движения. Очень-очень постепенно(месяцы) свист стал ощущаться и не в очень сильные морозы, с пропаданием по мере движения. Далее, уже в плюсовую температуру. Далее, уже без пропадания по мере нагрева.
Сейчас слышен постоянно при каждом нажатии на педаль. На спидометре 150000. Срок: два-три года отъездил с этим недугом.
Думаю о замене всего комплекта. Уверен, что по износу, диск и корзина этого собственно не требуют. Больше опасаюсь усталостных трещин в диафрагме или демпферных пружинах в перспективе. Фъюжику уже девятый год пошел.
Абсолютно та же песня и у меня. Только на стадии свист при выжиме при температуре ниже -15 градусов и по мере прогрева свист при выжиме пропадает